Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bitterlemon вне форума bitterlemon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #1   28.09.2007, 11:11
По умолчанию Опыт эксплуатации
Уважаемые комрады!

Прикупил машинку, поездить толком не успел, но здесь начиталсяуже не мало всего и возникли вопросы.
Тут многие говорят про защиту радиатора, про низко висящую лампу заднего хода и прочее.
Посему обращаясь к тем, кто уже откатал на своём трэйле2 более менее солидное количество километров, хочу задать несколько вопросов:

1) Дырка в бампере перед радиатором - это правда проблема? кто-нить сталкивался с неприятностями из-за неё? или япошки всё ж не совсем дураки, чё-то там расситали

2) та самая лампа заднего хода - сильно пачкается? имеет ли смысл ставить доп свет? что с гарантией?

3) ещё один вопрос - колёсики у нас больно узенькие, кто-нить ставил хотя бы 235/55 R17?

4) ещё вопросик по расходу - скокана 2.0 CVT в городе укого? А то просто у меня щас обкатка, сильно не жму и без особых пробок 11.9 показывает, сколько ж будет если нормально ездить начну?
Ответить с цитированием
Mishgany4 вне форума Mishgany4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,0 LE
Старый #2   28.09.2007, 12:49
По умолчанию
bitterlemon
кстати, прикольный Ник
по первому вопросу ничего сказать не могу. У меня пока никаих проблем не было, но может "еще не вечер"....тфу 3 раза через левое плечо
Лампа заднего хода меня не напрягает. Пачкается не сильнее, чем те же лампы на любом седане или хэтче. Светит нормально.
Я ничего ставить дополнительного не буду.
Колесики узенькие - ты прав, на вид так и есть. Но едут очень достойно! Подумай, прежде чем переходить на большую ширину. Потеря в динамике и повышенный расход топлива - обеспечены.
11,9 для чисто города - нормально если без пробок особых, если по пробкам - то мало, если только трасса - то много.
Почитай ветку про расход, уже много кто отписывался.
Я тоже ждал от 2,0+варик чуда..... Чуда не произошло. 1600кг+аэродинамика Х-са => законы физики не обмануть.
Попробуй по МКАДУ на скорости 90-100 прокатиться, обнулив расход перед этим. Б.К. должен показать около 7,5л.

Поздравляю с обновкой!
Ответить с цитированием
bitterlemon вне форума bitterlemon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #3   28.09.2007, 14:17
По умолчанию
Спасибо за ответ!

Кстати, по первому пункту - щас ко мне друг наезжал, на первом иксе - так там с этой самой дыркой та ж канитель... На одонометре не рекорд, 30тыс., но проблем нет вроде.... Может зря народ парится?
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #4   28.09.2007, 15:02
По умолчанию
1. Приблизительно такая-же "дыра" на Лансере, но пониже конечно
Пробег приближается к 45000 и проблем с этим (тьфу-тьфу-тьфу) не было. Хотя лансероводы тоже заморачивались ее закрытием сеткой и РОЛЬФ эту услугу предлагал. Понятно, что делали и из эстетических соображений тоже.
Понятно что и одного камня может хватить для последующей замены радиатора. Причем это будет радиатор кондиционера в большинстве случаев, т.е. на ходовые качества такое повреждение не отразится. Короче каждый делает как считает нужным.
2. Пока необходимости ее протирать не возникало. В принципе я привык что этих фонарей два и света больше, но в принципе притензий к ней нет.
3. Нештатная резина - это гарантия, точнее риск ее потери. Но даже если на это плюнуть, то понятно, что нагрузка на механизмы возрастут. Хотя-бы на электроусилитель, который должен прикладывать большее усилие на поворот например стоящих колес. Думаю будут и другие нагрузки дополнительные ИХМО. Вообще считаю, что предоставленное обычно не от фонаря делается а на предварительном расчете. Не надо мешать технике работать...
4. Про расход 2,0 ничего сказать не могу....
Ответить с цитированием
shot вне форума shot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Toyota Fortuner; Х-Trail Т30-2,0 -Т31-2,5-были
Старый #5   28.09.2007, 15:31
По умолчанию
Сообщение от bitterlemon Посмотреть сообщение
Уважаемые комрады!
1) Дырка в бампере перед радиатором - это правда проблема? кто-нить сталкивался с неприятностями из-за неё? или япошки всё ж не совсем дураки, чё-то там расситали
Проблема будет когда кирпич попадет-а это масленный и кондера радиаторы,тем более дыра больше чем у Х-1
__________________
Путь к сердцу лежит через желудок- подумала пуля со смещенным центром тяжести. (ц)
Ответить с цитированием
Assssin вне форума Assssin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New 2.0 SE CVT
Старый #6   28.09.2007, 15:38
По умолчанию
Сообщение от shot Посмотреть сообщение
Проблема будет когда кирпич попадет-а это масленный и кондера радиаторы,тем более дыра больше чем у Х-1
Если попадет кирпич то тут никакая сетка не поможет!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #7   28.09.2007, 15:57
По умолчанию
Сообщение от shot Посмотреть сообщение
Проблема будет когда кирпич попадет-а это масленный и кондера радиаторы,тем более дыра больше чем у Х-1
Что это еще за масленный радиатор?
Ответить с цитированием
Idzumi вне форума Idzumi    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan New X-Trail 2.0 LE CVT
Старый #8   29.09.2007, 03:22
По умолчанию
Сообщение от bitterlemon Посмотреть сообщение
Уважаемые комрады!



1) Дырка в бампере перед радиатором - это правда проблема? кто-нить сталкивался с неприятностями из-за неё? или япошки всё ж не совсем дураки, чё-то там расситали

2) та самая лампа заднего хода - сильно пачкается? имеет ли смысл ставить доп свет? что с гарантией?

3) ещё один вопрос - колёсики у нас больно узенькие, кто-нить ставил хотя бы 235/55 R17?

4) ещё вопросик по расходу - скокана 2.0 CVT в городе укого? А то просто у меня щас обкатка, сильно не жму и без особых пробок 11.9 показывает, сколько ж будет если нормально ездить начну?
Накатал на X-се 3.090
1.Насчет дырки многие советовали поставить сетку..хз..может и сподоблюсь..но пока.Тьфу тьфу тьфу..ничего..
2.у меня лампа заднего хода если не по грязи а по городу..особо не марается да и мойка машины раз в неделю..
3.Резину в предверии зимы менять пока не буду..посмотрим как штатная себя поведет..она конечно "бюджетная" но зимой не планирую вылазки на целину..все по городу..там видно будет..да и если гарантию не охото терять это пару раз надо переобувать машину
4.у меня тоже 2.0 CVT...по городу от 11.8 до 12.6..было бы еще у нас лежащих миллиционеров поменьше..да и пробок как в столице у нас нет) гнал из Питера в Мурманск..по трассе от 7.8 до 8.6 ..если включить спорт - режим..то расход до 13.8...но долго им не пользовался..так..пару тройку фур обогнать.
Ответить с цитированием
shot вне форума shot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Toyota Fortuner; Х-Trail Т30-2,0 -Т31-2,5-были
Старый #9   29.09.2007, 09:05
По умолчанию
Сообщение от Idzumi Посмотреть сообщение
Накатал на X-се 3.090
1.Насчет дырки многие советовали поставить сетку..хз..может и сподоблюсь..но пока.Тьфу тьфу тьфу..ничего..
3.Резину в предверии зимы менять пока не буду..посмотрим как штатная себя поведет..она конечно "бюджетная" но зимой не планирую вылазки на целину..все по городу..там видно будет..да и если гарантию не охото терять это пару раз надо переобувать машину
Если снег лучше переобуй,т.к. протектор на штатке не зимний,скорее дорожный.
Тьфу,тьфу-а после "японский городовой" чё сразу не паставил сетку.
__________________
Путь к сердцу лежит через желудок- подумала пуля со смещенным центром тяжести. (ц)

Последний раз редактировалось Primar, 29.09.2007 в 21:58.
Ответить с цитированием
bitterlemon вне форума bitterlemon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #10   29.09.2007, 22:19
По умолчанию
Сообщение от Idzumi Посмотреть сообщение
Накатал на X-се 3.090
3.Резину в предверии зимы менять пока не буду..посмотрим как штатная себя поведет..она конечно "бюджетная"
Эта бюджетная резина стоит больше 6 штук балон кстати...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook