Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #1   11.08.2014, 16:52
По умолчанию подшипник полуоси. задний редуктор
похоже наелись подшипники полуоси заднего редуктора. люфтят, фланцы болтаются. щелчки начались при катании туда-сюда. Третий день форум смотрю, по моей проблеме ни одной темы. никто дело не имел что ли с этой проблемой. как они меняются? если с разбором редуктора то даже подумать страшно что потом будет. а будет скорее всего кирдык редуктору, после его переборки. если снаружи, поменял бы сам. мануал по ремонту что-то про это не говорит ничего.
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #2   12.08.2014, 23:09
По умолчанию
понять не могу, как таковых подшипников как буд-то нет, фланец втыкается прямо в корпус сателлитов, который в свою очередь, уже сидит на подшипниках. или я ошибаюсь.
на жучках ито валы на подшипниках сидят, а тут получается нет и их постоянно выворачивает при трогании.
агрегатчиков нет что ли, кто подскажет?

не перестаю удивляться кто все так придумал на пате.
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #3   12.08.2014, 23:10
По умолчанию
подшипник 38440
Изображения
Тип файла: jpg редектор пата.jpg (57.5 Кб, 113 просмотров)
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #4   13.08.2014, 02:38
По умолчанию
Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
на жучках ито валы на подшипниках сидят, а тут получается нет и их постоянно выворачивает при трогании.
Почему нет 38140-40Р00 .38440-7S000 .38120-7S000
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #5   13.08.2014, 10:07
По умолчанию
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
Почему нет 38140-40Р00 .38440-7S000 .38120-7S000
Вы внимательно посмотрите.
речь идет о приводный фланцах, прицем тут хвостовик и главная пара. только 38440-7S000, принимает участие, но на нем сидит корпус сателитов.
больше ничего нет.
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #6   14.08.2014, 19:12
По умолчанию
Сообщение от DIMA115 Посмотреть сообщение
щелчки начались при катании туда-сюда. Третий день форум смотрю, по моей проблеме ни одной темы.
Дима у меня такая же хрень. я писал приговорили ступичный. пришел в магаз заказывать а мне люди с большим опытом говорят- не торопись у тебя скорее всего внутренняя граната . не знаю как проверить шруз не снимая- может у тебя в Перми спецы такие найдутся?
когда мне диагноз на подшипник ставили в сервисе я сам руку на диск ложил а мастер туда сюда катался при щелчках рука отчетливо чувствовала ударчик (правильнее сказать закусывает а потом соскакивает и рукой прямо толчек ощющаешь). сейчас вспоминаю и если б это подшипник так закусывал ему значит совсем кирдык а вот трипоид вполне может себя так вести.

Последний раз редактировалось дмитрий59, 14.08.2014 в 19:24.
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #7   14.08.2014, 19:30
По умолчанию
дмитрий59, по звуку, да на гранату похоже, но на наружную, когда сепаратор развалится. во внутренней его нет, там всего 3 ролика, если не ошибаюсь. если они там выработку наточили??, не думаю. на сервис ехать пока не спешу, жду когда позвонят что у них пат на подъемнике, подъеду гранаты внутренние подергать. или на улице чтоли подойти к кому, но в чистой одежде аккуратно лездь туда как-то не получается. хотя я уже начал сомневаться, дефект ли это, когда фланцы вместе с внутр шрусами так болтаюся, судя по фото редуктора. даже если там все хорошо. то хождение обеспечено, т.к. от подшипника сателитов расстояние до фланца 10-15см, по любому будет ходить. т.к. я не спец по агрегатам (редукторам), но я всегда должен понимать когда говорят мне о том или другом дефекте, то в сервис не спешу, сальники не текут.
есть еще мысля, не шлицевое ли в ступице. в ближ время сниму привод, посмотрю
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #8   15.08.2014, 11:08
По умолчанию
про шлицы мне сегодня мастер с ниссана говорил-проверь мол затяжку гайки. я 3т.км. назад сам менял ступицу может плохо протянул? сегодня посмотрю.
Ответить с цитированием
DIMA115 вне форума DIMA115    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: pathfinder 2.5 мех 2007
Старый #9   15.08.2014, 14:58
По умолчанию
да, шплинт там стоит видимо чтобы гайку не потерять. т.к. ничего другого не фиксирует, находитсяв 1.5 см от гайки ступичной. такое бывает, но там и шайба такая едевается специальная, у нас ее видимо спроектировали, но посчитали не нужной
Ответить с цитированием
дмитрий59 вне форума дмитрий59    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: березники; Авто: ниссан патфандер
Старый #10   18.08.2014, 20:36
По умолчанию
Дима ты разобрался в проблеме? если честно жду "первопроходца".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook