Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pastor вне форума pastor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005гв
Старый #1   21.09.2007, 15:45
По умолчанию Проверка Альки перед дальней дорогой
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Собираемся с другом на Нижнюю Волгу, в Астраханскую область. Дорога дальняя, посему, кто может, посоветуйте, что необходимо проверить в машине. Осмотр только базовый, даже ямы/эстакады нет. Машина N16 2005г 16тык пробег, у меня 2 месяца, я проехал 2000км, нареканий серьезных нет. Гарантии, правда, тоже нет. Одиночный стук при трогании где-то сзади. Поскрипывание передних колодок при торможении. Все. В сервис двину только если нарою что-то серьезное, последнее ТО - год назад, очередное собирался делать в ноябре. Абстрактные советы "проверь подвеску" конечно же принимаются, но лучше если бы вы, друзья, посоветовали конкретно: " поверни колеса влево/вправо, подергай за такую-то тягу/рейку/рычаг, если не стучит - забей" или "сунь голову туда-то, посмотри хомут, крепеж, если нет подтеканий - забей". Наверно я многого хочу, но если у кого-то найдется свободная минутка и желание помочь - буду благодарен.
Ответить с цитированием
badfuse вне форума badfuse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Almera N16
Старый #2   21.09.2007, 17:31
По умолчанию
Обязательно проверьте уровень всех жидкостей! 16 Алька очень надежная машина "отвалиться" в ней в принципе ничего не может
Ответить с цитированием
НТЦ вне форума НТЦ    
Северный алень
Откуда: Москва; Авто: Швеццкий самолет
Старый #3   21.09.2007, 17:58
По умолчанию
Сообщение от badfuse Посмотреть сообщение
Обязательно проверьте уровень всех жидкостей! 16 Алька очень надежная машина "отвалиться" в ней в принципе ничего не может
+1.
А так-же скинь колеса и посмотри состояние тормозных колодок, чтобы по дороге не умерли. На трассе Каспий ни хрена не найдешь.
Ну и, соответственно, состояние запаски, домкрат, ключи. Кинь запасную лампочку для ближнего света, бутылек с водой для стеклоомывателя. Рекомендую в дальнюю дорогу взять второй комплект ключей от машины и второй брелок сигналки.
Ну и все, запасся музыкой по вкусу и в путь.
Хорошей дороги.
Ответить с цитированием
Zorg_ вне форума Zorg_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 Comfort 2005
Старый #4   21.09.2007, 19:22
По умолчанию
Ездил этим летом на своем N16 именно в астраханскую область (камызякский р-н деревня хмелевка ;)), всю дорогу играл CD и временами, когда трасса подкладывала свинью в виде колдобин СD сбрасывался, когда ехал оборатно и вовсе здох механизм еджект диск ->> вывод если у тебя встроенная магнитола и расчитываешь ср. скорость более 120 км\ч то слушай лучше радио. Как ни странно нареканий после чудовищных ударов по подвеске на трассе М6 нет. Я перед дорогой поехал на ТО 105 в пеликан на полную диагностику, в рез-те поменял передние тормозные диски+колодки (Менял не у них). Больше косяков ненашли, хотя на полдороги загремело под днищем, как выяснилось по приезду москву это гремела хреново закрученная пеликановцами защита картера, гремела изредко но нервов мне измотала п-ц. Ехал и специально смотрел по сторонам приглядывал сервис на всякий случай, но на трассе М6 круче волги ничего не ремонтируют, максимум на что можешь расчитывать это шиномонтаж. Если что-то серьезное сломается то расчитывать на ремонт можешь только в Волгограде либо самой Астрахани. Если 16 тыс это нескрученный пробег то проблем возникнуть не должно, единственное что могу посоветовать попробуй войди в поворот 90 градусов на скорости под 60 км, когда у меня изношены колодки то всегда загорается индикатор ручного тормоза, т.к тормозуха смещается из-за центробежной силы.

З.Ы. Удачной поедки!
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #5   21.09.2007, 21:15
По умолчанию
16 тыщ 2005 года? Ну блииин... Народ у нас доверчивый пипец)))
По делу:Вывеси колеса и пошатай с усилием вверж потом в бок.(никаких стуков и люфтов) Сними колеса - проверь диски, колодки. Пошатай рулевые наконечники (они не должны болтаться свободно) Обрати внимание на резиновые гофры приводов (у них не должно быть трещин и тем более разрывов) Посмотри на рейку (нет ли подтеков) Глянь на тормозные шланги. Проверь состояние ремней (их два) Про жидкости написали уже. Выверни одну свечу и посмотри на нее (нет ли нагара красного или черного) и вообще возьми с собой комплект. Еще с собой возьми тормозуху ДОТ4 (поллитра на всяк случ), антифриз, масло которое льешь в двигатель (на доливку в дороге..мало ли..) Домкрат, запаску тут писали правильно. Положи буксировочный тросс.(он не пригодится, но должен быть!) Аварийный знак. В аптечку глянь(че там..) Посмотри в норме ли уровень электролита (если есть пробки в АКБ)
Про лампочки очень правильно написал НТЦ (не забудь!) Смени батарейку в ключе и брелке сигналки (если есть)
Все это врятли понадобится, но если понадобится, то пусть уж лучше будет чем нет.
Заправься полным баком в городе хотя конечно все-равно не хватит
Удачи.
Ответить с цитированием
827 вне форума 827    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Nissan AlmeraN16
Старый #6   24.09.2007, 10:29
По умолчанию
[quote=Shlank;506337]16 тыщ 2005 года? Ну блииин... Народ у нас доверчивый пипец)))

Всмысле??? Не может такого быть,хотите сказать? У меня например 16 Альмера 2005 года.пробег 15 800,(ну может 16 тык,уже) Брал новую,просто мало ездию .Работа дом, область по выходным. Так что вполне реальный пробег ! (покупал в марте 2006)
__________________
Ответить с цитированием
ermak вне форума ermak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера
Старый #7   24.09.2007, 14:38
По умолчанию
Ну вы даете, в 16000 еще что-то проверяете, да не сыпется Аля после такого пробега, все скрипы и стуки начинаются с 80000. Колодки и диски можно посмотреть и пыльники резиновые. О другом забудьте. Забей. Проверено!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Эссо вне форума Эссо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петропавловск-Камчатский; Авто: Almera N16 с левым рулем
Старый #8   24.09.2007, 16:01
По умолчанию
Дружище,дуй на полную диагностику, и по результатам делай чаво надоть. У меня братан на N16 с пробегом 32 000 ломанулся из Москвы во Владик туда и обратно ( ненормальный мать его) так Аля дошла без проблем, тока 5 балонов выкинули .
Удачи тебе на дальняке и шершавой дорожки!!!
__________________
...эх, Камчатка не отпускает...
я любил бы все на свете,
кроме шила и гвоздя,
шило острое зараза,
гвоздь вообще любить нельзя
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #9   25.09.2007, 00:45
По умолчанию
Сообщение от 827 Посмотреть сообщение
Всмысле??? Не может такого быть,хотите сказать? У меня например 16 Альмера 2005 года.пробег 15 800,(ну может 16 тык,уже) Брал новую,просто мало ездию .Работа дом, область по выходным. Так что вполне реальный пробег ! (покупал в марте 2006)
Может конечно. Но это исключения. Очень редкие случаи
Ответить с цитированием
pastor вне форума pastor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005гв
Старый #10   29.09.2007, 19:57
По умолчанию
Все понял, всем спасибо! Постараюсь ничего не забыть, что посоветовали. По приезду отпишусь, что да как! Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook