Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima
Nissan Maxima - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Maxima.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Русике вне форума Русике    
Начинающий клаббер
Откуда: Атырау; Авто: Nissan Maxima-33
Старый #1   30.07.2014, 20:04
Печаль А-33: Расход топлива и черный дым с глушителя.
Привет всем! У меня 3.0L А-33 с МКПП (Азиат) 2004 г/в. Недавно помыл форсунки, ДЗ, КХХ, купил новый ДМРВ (лямда зондов на авто нет): по началу машина оживилась, но спустя несколько дней перестала нормально ехать (появился расход топлива, черный дым с глушака. Оригинальные свечи ставил зимой-почернели. Обороты стали гулять и иногда глохнуть ДВС. Педаль газа потеряла чувствительность, такое ощущение будто куда то пропало пол табуна лошадок под капотом. При езде авто стало дергать.) Кто сталкивался с этим безобразием или в курсе в чем дело и как это устранить помогите советом пожалуйста!!! Я фанат Макса (у меня эта третья), но этот экземпляр меня начал расстраивать.
Ответить с цитированием
Alex430b вне форума Alex430b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Будённовск; Авто: Nissan Maxima A32B QX 3.0
Старый #2   03.08.2014, 21:07
По умолчанию
А как мыл форсунки?
У меня когда за троил и дым был черный .уплотнительные колечки форсунок колом стали .Давление из рампы под эти колечки в цилиндры просачивались.А когда выкручивал свечи на одном горшке бензик даже видно на поршне был.
так что смотри колечки , я их все поменял теперь всё ок
Ответить с цитированием
Русике вне форума Русике    
Начинающий клаббер
Откуда: Атырау; Авто: Nissan Maxima-33
Старый #3   04.08.2014, 10:45
Вопрос
Снял рампу с форсунками и отдал мехам для промывки (к сожалению процесс чистки не видел, но говорят что мыли аппаратом в чем сомневаюсь т.к. аппарата не видел). Резиновые кольца для форсунок предоставил в оригинале (подбирал по ВИНу), но мехи их не заменили на новые. Сказали, что не плотно прилегают, а старые вполне еще годные "резинистые". Хочу повторно снять рампу проверить на распыление и попробовать заменить кольца на новые. Кстати, после снятия впускного коллектора появился звук (будто сосет в районе банка-1 со стороны лобаша). Прокладка впуск.коллектора новая.
Ответить с цитированием
Alex430b вне форума Alex430b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Будённовск; Авто: Nissan Maxima A32B QX 3.0
Старый #4   05.08.2014, 16:59
По умолчанию
Колечки обязательно нужно было менять на новые, вот что я выписывал
16618-53J00 http://www.japancats.ru/NISSAN/schem...0E91&office=ru и все поменял.Ну а по поводу подсоса .... попробуй на заведёный двигатель попшикать очестителем карбюраторов в районе прилегания прокладки.если обороты будут меняться ,значит подсос.Я в этом случае под болты крепления впускного коллектора. подлаживаю колечки со старых свечей .Они как раз подходят по диаметру.
Ответить с цитированием
Русике вне форума Русике    
Начинающий клаббер
Откуда: Атырау; Авто: Nissan Maxima-33
Старый #5   05.08.2014, 17:55
Вопрос
Спасибо за совет. А кольца от какой машины? Кстати, фокус с пшиканьем в районе впускного коллектора мне ребята то же подсказали-сегодня попробую. По поводу датчика температуры ОЖ: у меня их две штуки стоят. Какой отвечает за топливовоздушную смесь (который с фишкой или другой)?
Ответить с цитированием
Alex430b вне форума Alex430b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Будённовск; Авто: Nissan Maxima A32B QX 3.0
Старый #6   05.08.2014, 19:16
По умолчанию
Русике, А вот какой датчик не знаю нужно по форумам искать.А кольца от Макса qx a32 3.0 литра
Ответить с цитированием
Русике вне форума Русике    
Начинающий клаббер
Откуда: Атырау; Авто: Nissan Maxima-33
Старый #7   09.08.2014, 08:20
Хорошо
Нашел в городе электроника с головой, загнал свой таз на ремонт: По новой сняли впускной коллектор, промыли форсунки, ДЗ с КХХ. Проверили температурные датчики-в норме.Короче все перебрали, почистили, помыли.... Купленный мною новый ДМРВ ("Денсо" без патрубка) оказался не рабочим. Умельцы заменили Ниссановский ДМРВ на отечественный российского производства, если не ошибаюсь от десятки. (Теперь у меня коса с двумя фишками по ДМРВ, для родного Ниссановского и для российского от ВАЗа). Авто озверело!!!! Летает как новая!!!!
Ответить с цитированием
Alex430b вне форума Alex430b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Будённовск; Авто: Nissan Maxima A32B QX 3.0
Старый #8   10.08.2014, 21:00
По умолчанию
Русике,Так получается у тебя сдох датчик расхода воздуха ?
Сфоткай , и выложи как его установил. ПЛИЗ.!!!
Ответить с цитированием
Русике вне форума Русике    
Начинающий клаббер
Откуда: Атырау; Авто: Nissan Maxima-33
Старый #9   18.08.2014, 08:00
Хорошо
Ты прав! Походу сдох ДМРВ. Сфотать всю эту химеру руки не доходят. Но обязательно сфотаю и вылажу.
Ответить с цитированием
Alex430b вне форума Alex430b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Будённовск; Авто: Nissan Maxima A32B QX 3.0
Старый #10   18.08.2014, 14:55
По умолчанию
сфоткай я хочу поглядеть ,как там десяточный установили.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Maxima

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook