Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1   20.09.2007, 21:48
По умолчанию Размер колонок в новом Следопыте
Всем привет!

Кто знает, какие динамики стоят в рестайлинговом Пате? Я имею в виду все размеры, включая Саб.

А если вы знаете ещё и что за усил, то вам цены нет - срочно говорите, очень надо :-)

Макс
Ответить с цитированием
Slow вне форума Slow    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #2   21.09.2007, 09:25
По умолчанию
Cозданная компанией с мировым именем, специально для этой модели Nissan (доступна в комплектациях SE/LE), аудиосистема премиум-класса BOSE (8 динамиков, 2 сабвуфера) устанавливается в Pathfinder 2008.
В систему входят:
два среднечастотных 6.5 см динамика в приборной панели;
два низкочастотных динамика 15x23 см в передних дверях;
широкодиапазонные 16.5 см неодимовые динамики в задних дверях;
два 13 см сабвуфера Nd® Richbass® в 10-литровом корпусе специальной конструкции, с двухкаскадным усилителем, закрепленным в левой задней боковой панели;
два 6.5 см средне-/высокочастотных динамика в двери багажного отделения;
цифровой усилитель, закрепленный под сиденьем водителя, который включает цифровой процессор и 6-канальный эквалайзер.

Более подробно не скажу, звиняйте...
__________________
Характер абсолютно нордический
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #3   21.09.2007, 21:22
По умолчанию
Сообщение от Slow Посмотреть сообщение
Cозданная компанией с мировым именем, специально для этой модели Nissan (доступна в комплектациях SE/LE), аудиосистема премиум-класса BOSE (8 динамиков, 2 сабвуфера) устанавливается в Pathfinder 2008.

два 13 см сабвуфера Nd® Richbass® в 10-литровом корпусе

Более подробно не скажу, звиняйте...
Точно! Было такое, просто запамятовал. Теперь уже и сам нашёл, но остановиться не могу досих пор - то плачу, то рыдаю. Особенно вот это место хорошо: "два 13 см сабвуфера", ну просто.... замолкаю.

Кто слышал, тот поймёт. Подозреваю, что замечательная система Боуз состоит, как миниму из двух идиотских компонентов - супер-пупер усилителя и тех самых, пресловутых сабвуферов гы-Гы-ГЫ....ой, елё остановился. Залез с другом в машину со спектроанализатором и другу стало дурно.

Вообщем, будем работать. О результатах сообщу.

Спасибо,
Макс
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #4   22.09.2007, 01:20
По умолчанию
Да уж. Настолько дерьмовый звук даже захочешь- не сделаешь. Даже на самых дешевых компонентов Fusion за гораздо меньшие деньги несомненно получится звук на голову выше. А уж после нивы своей (DLS/Alpine/Rockford) мне в пате просто блевать хочется.
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #5   22.09.2007, 01:57
По умолчанию Всем
Ребята, звук - хорошо, но, на мой взгляд,на наших машинах, блокировки дифференцилов - лучше (намного ).
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
evaxx вне форума evaxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Pathfinder R51 2.5 TD LE+
Старый #6   22.09.2007, 02:01
По умолчанию Всем
Дико извиняюсь,не в ту тему заехал.
__________________
Чем дальше в лес, тем толще партизаны
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #7   23.09.2007, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Quorthon Посмотреть сообщение
Да уж. Настолько дерьмовый звук даже захочешь- не сделаешь. Даже на самых дешевых компонентов Fusion за гораздо меньшие деньги несомненно получится звук на голову выше. А уж после нивы своей (DLS/Alpine/Rockford) мне в пате просто блевать хочется.
Ну не на столько всё запущено, но вот то, что верхов нет - эт точно. Бас есть, но настолько не убедительный, что говорить о наличии саба просто стыдно...

Сейчас придумываю себе комплект для модернизации и пока однозначно решил, что надо менять:
1. основной усил.
2. широкополосники в полке.
3. добираться до саба (ещё не успел) и смотреть, как это чудо можно оживить и возможно ли это.

Что касается компонентов, то склоняюсь к широкополосникам и пищалкам Focal, усил пока подбираю, но видимо остановлюсь на
Genesis или Audison. Впрочем, всё зависит от конечного варианта подбора акустики...

Всем привет!

P.S. Такая солидная фирма (Bose), такая громкая реклама (Nissan), такое неудачное воплощение (Pathfinder)......хотя, кто слышал, как играют последние Мерсы - тот до сих пор спазмы желудка остановить не может
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #8   23.09.2007, 21:35
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Что касается компонентов, то склоняюсь к широкополосникам и пищалкам Focal, усил пока подбираю, но видимо остановлюсь на
Genesis или Audison. Впрочем, всё зависит от конечного варианта подбора акустики...

Всем привет!

P.S. Такая солидная фирма (Bose), такая громкая реклама (Nissan), такое неудачное воплощение (Pathfinder)......хотя, кто слышал, как играют последние Мерсы - тот до сих пор спазмы желудка остановить не может
Не знаю насчет солидности- сколько слышал штатных аудиосистем Bose - все редкостное дерьмо. То есть ну ни одной хотя бы примерно звучащей. Поэтому честно сказать- не знаю, на чем держится имя этого бренда. Лично для меня- пустой звук.
Из усилков еще Soundstream посмотри, либо DLS- недорого и музыкально. Уж всяко лучше чем Бозе будет.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #9   23.09.2007, 22:38
По умолчанию
Сообщение от Quorthon Посмотреть сообщение
Поэтому честно сказать- не знаю, на чем держится имя этого бренда. Лично для меня- пустой звук.
Из усилков еще Soundstream посмотри, либо DLS- недорого и музыкально. Уж всяко лучше чем Бозе будет.
Если честно, то ребята сильно сдали за последние 10 лет, раньше о них можно было только с придыханием говорить, а сейчас глобализация их совсем доконала. Что касается системы в Пате, то подозреваю, что акустика то, как рыз вполне приличная, а вот с пищалками и сабами у систем вышеозначеной конторы в инсталяциях всегда не очень было. Причем, колонки отдельные - высший класс, а комплекты - Г.

Короче, обещают дать на попробовать усил, если получится, то расскажу. 2-ое слабое место - динамики в приборной панели - надо ставить нормальные пищалки (что-нть типа Focal - они звонкие).

Макс
Ответить с цитированием
Белый Медвед вне форума Белый Медвед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Золотой Nissan Patrol Y61 2008 дизель автомат
Старый #10   12.05.2008, 13:48
По умолчанию
Я конечно не аудиофил, но звук мне кажется нормальным (именно для этой машины). Самое главное - он не напрягает. На предыдущей машине у меня стояла акустика Focal, усил. Audison. саб Hertz. голова фордовская штатная + полная шумка салона. Ставил всё у ребят, которые готовили 2-х чемпионов Ростовского автозвука. Так вот звучало всё оч. достойно, причем любые жанры, но в дальней дороге через пару часов нередко приходило желание выключить звук, приоткрыть окна и слушать ветер т.к. начинала болеть голова. В Пате с довольно посредственной аудиосистемой Bose у меня такого желания не возникало еще ни разу, поэтому менять ничего не собираюсь.
__________________
Если ты на четвереньках, то ты не пьян, ты просто включил полный привод!
Если двигаешься неспешно, ты не черепаха, ты просто на пониженной передаче!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook