Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #1   20.09.2007, 12:56
По умолчанию 2 ряда в полосе
Господа, часто все мы ездим в 2 ряда по одной полосе, чуть ли цепляясь зеркалами и бортами... Вот задумался, кто виноват в случае притирки? тот кто слева? В ПДД это правило вроде действует при смене полос, а тут одна... Кто что думает?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   20.09.2007, 13:55
По умолчанию
Чего тут думать, тот кто слева тот виноват.
Пункты ПДД.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, оговоренных в пунктах 12.1, 24.2 Правил).
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #3   21.09.2007, 00:37
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Чего тут думать, тот кто слева тот виноват.
Пункты ПДД.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
логично - помеха справа уступи
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
littelxp вне форума littelxp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Была N15 97гв щас ФФ3
Старый #4   21.09.2007, 09:40
По умолчанию
а если ты спокойно едишь по своей полосе а он влез справа?
__________________
Спутниковый Мониторинг транспорта и контроль топлива.
onspro.ru ons-prometei.ru онс-прометей.рф
Ответить с цитированием
den4eg вне форума den4eg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москоу сити; Авто: HONDA
Старый #5   21.09.2007, 22:32
По умолчанию
если ты по середине полосы то правда на твоей стороне - не надо просто никуда рыпаться да и что мешает пропустить "особо торопящихся"
__________________
community.livejournal.com/ru_auto/
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #6   03.10.2007, 21:10
По умолчанию
Имхо - нарисуют обоюдку. Поэтому стараюсь "не пущать" таких летунов до нормального расширения дороги - выигрывают 2-3 секунды, а законопатить дорогу могут надолго и с неприятными последствиями для себя и других.
Ответить с цитированием
Легионер вне форума Легионер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan X-trail 2,5 АТ field grey
Старый #7   10.10.2007, 22:43
По умолчанию
Ага обоюдку... Ездил я на Нексии раньше. так вот случай - еду зимой вечером. По полосе. слева до линии -метр, справа -ок 2-2,5. Прижимаюсь вправо -поворачивать. И справа меня бьёт газель -притёрла мне весь бок. Причём он меня догнал и ударил. Знаете кто виноват? По мнению суда -я. Хотя не важно, что он догнал, что почему-то забыл написать пассажиров(сивдетелей видать боялся) и так далее. А ему вписали только одно нарушение -п.10, часть не понмю уже. Мне - не уступил дорогу и не убедился в безопасности манёвра. Летом чуть опять также не въехал -хорошо, что я отъехал влево. В 5 сантиметрах проехал. А недавно ещё один случай -еду уже на иксе. Перестраиваюсь на светофоре вправо. Ну и местао не хватило - в итоге стою между двух полос наискось -справа есть место. Проезжает одно такое чудо на тазике и становиться у меня под мордой -хотя место есть для него дальше проехать и стоит и смотрит на меня, ждёт моих действий... Был бы патруль с силовым бампером -въехал бы с размаху с таким бы удовольствием... Чтобы потом думал башкой своей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook