Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #11   07.08.2005, 18:01
По умолчанию
Еще вариант на пониженной передаче резко сбросить в повороте газ - тоже может занести именно задние колеса.
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #12   07.08.2005, 23:54
По умолчанию
да не только на пониженной.. вообще если в поворот входить с выключенной передачей или нажатым сцеплением то зад как бы по инерции несется дальше по прямой и тем самым его забрасывает дальше.. тут только спасает одно - не отпускать газ, а может даже и поднажать немного, вот моё имхо на этот счет..
у самого однажды на 8-ке было.. купил новые колеса Michelin energy e3b (и очень ими доволен был).. ну надо же покататься на них, опробовать.. и вот однажды в дождь ехал по московскому пр по площади победы и заворачивая на пулковское шоссе... сдуру, по неопытности, сбросил газ... меня крутануло вокруг своей оси.. почти.. встал поперек дороги, носом чуток в обратную сторону уже.. т.е. примерно на 180 градусов. ехал примерно 70-80 км/ч, может чуть больше.. давно было, поворот там градусов 75... и дождь сделал свое дело... слава Богу без последствий.. никого рядом не было, а то могла бы быть и неприятность
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #13   07.08.2005, 23:55
По умолчанию
здравый смысл подскзывает мне, что кроме угла, у поворота есть еще и радиус загиба, без которого тяжело представить себе этот поворот. ведь МКАД на участке от Варшавского шоссе до шоссе Энтузиастов - это тоже некий поворот на 90 град. ;-)
Ответить с цитированием
petrovka вне форума petrovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Никарагуа; Авто: VW Touareg NF 3.6 FSI
Старый #14   08.08.2005, 00:07
По умолчанию
как это у меня так получилось?
Может быть резко тормознули и сначало задок "схватило"? :?[/quote]

ну да торможение было но мнгновенным
Ответить с цитированием
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #15   08.08.2005, 00:12
По умолчанию
Сообщение от Dron9K
здравый смысл подскзывает мне, что кроме угла, у поворота есть еще и радиус загиба, без которого тяжело представить себе этот поворот. ведь МКАД на участке от Варшавского шоссе до шоссе Энтузиастов - это тоже некий поворот на 90 град. ;-)
На 3 кольце есть довольно резкий поворот - почти 90, но слегка щадящий, скругленный. Перед Волгоградкой, на внутреннем радиусе. Так вот, я уверен, туда ни один шаробан на 80 не вписать, кроме заточеных суперкаров. Хотя там 4 ряда дорога поворачивает. А ночью - отличное место ответить на сабж! Поездить, попробовать...

Кто возьмется на Альмере раскрыть тему??? 8)
Ответить с цитированием
opex вне форума opex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: Nissan Almera Comfort 1.8 MT
Старый #16   08.08.2005, 01:52
По умолчанию
Сообщение от Dron9K
здравый смысл подскзывает мне, что кроме угла, у поворота есть еще и радиус загиба, без которого тяжело представить себе этот поворот. ведь МКАД на участке от Варшавского шоссе до шоссе Энтузиастов - это тоже некий поворот на 90 град. ;-)
Полностью поддерживаю! Мерять повороты в градусах -- какой-то бред!
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #17   08.08.2005, 01:52
По умолчанию
Сообщение от spoilt

Кто возьмется на Альмере раскрыть тему??? 8)
ага,особенно ночью,когда по ттк бехи с телеками катаются
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #18   08.08.2005, 09:40
По умолчанию
на 80 км/ч входу в 90 гр. (ну почти) поворот на 4 скорости, на газу - без проблем.
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
petrovka вне форума petrovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Никарагуа; Авто: VW Touareg NF 3.6 FSI
Старый #19   08.08.2005, 09:54
По умолчанию
На 3 кольце есть довольно резкий поворот - почти 90, но слегка щадящий, скругленный. Перед Волгоградкой, на внутреннем радиусе. Так вот, я уверен, туда ни один шаробан на 80 не вписать, кроме заточеных суперкаров. Хотя там 4 ряда дорога поворачивает. А ночью - отличное место ответить на сабж! Поездить, попробовать...

Кто возьмется на Альмере раскрыть тему??? 8) [/quote]

Вот именно в него я и влетал
Ответить с цитированием
NISSANя вне форума NISSANя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: PATHFINDER 2,5D SE 2008 SASEB, Vebasto+Thermo Call COMFORT
Старый #20   08.08.2005, 17:04
По умолчанию
Я включил 2 передачу в момент начала поворота (повторюсь, привык проходить этот поворот на 80 км/ч). Обороты были почти под отсечку. И сразу начался этот пресловутый 3,14здец. Понимаю, что ездить так как я - не есть хорошо, и вряд ли я когда-нибудь повторю еще раз такой кондибобер. Но спортивная интерес так и шепчет:"Давай, джигит, давай!".
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook