Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NISSANя вне форума NISSANя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: PATHFINDER 2,5D SE 2008 SASEB, Vebasto+Thermo Call COMFORT
Старый #1   06.08.2005, 13:07
По умолчанию 100 км/ч - 90 град. поворот - ТАК НЕЛЬЗЯ!
Здравствуйте, уважаемые. Я - счастливый обладатель N16 1,5 (резина штатная). С основами управления переднеприводным автомобилем знаком. По дороге на работу у меня есть любимый поворот под 90 градусов направо, затем - 90 градусов налево. Обычно я делаю это на 80 км/ч. Имею положительные эмоции. А вчера, "зарубнувшись" с Паджеро 3,5, вошел в этот поворот на 100 км/ч. :shock: Однозначно охарактеризовать мои эмоции в тот момент, не используя ненормативную лексику, нельзя. "Альфия" очень быстро вильнула задом сначала влево потом вправо, а я судорожно пытался поймать ее рулем(асфальт, сухо). В итоге мы с ней нашли взаимопонимание и остановились. Человек в Паджере сказал что он думает обо мне, о нас с "Алей" и, вообще, о геополитической ситуации в стране... Теперь вопрос по существу: какая для N16 предельная скорость входа в закрытый поворот (из практики). Спасибо.
Ответить с цитированием
spoilt вне форума spoilt    
Рязанская морда
Откуда: Рязань; Авто: овно
Старый #2   06.08.2005, 14:49
По умолчанию Re: 100 км/ч - 90 град. поворот - ТАК НЕЛЬЗЯ!
Сообщение от NISSANя
Здравствуйте, уважаемые. Я - счастливый обладатель N16 1,5 (резина штатная). С основами управления переднеприводным автомобилем знаком. По дороге на работу у меня есть любимый поворот под 90 градусов направо, затем - 90 градусов налево. Обычно я делаю это на 80 км/ч. Имею положительные эмоции. А вчера, "зарубнувшись" с Паджеро 3,5, вошел в этот поворот на 100 км/ч. :shock: Однозначно охарактеризовать мои эмоции в тот момент, не используя ненормативную лексику, нельзя. "Альфия" очень быстро вильнула задом сначала влево потом вправо, а я судорожно пытался поймать ее рулем(асфальт, сухо). В итоге мы с ней нашли взаимопонимание и остановились. Человек в Паджере сказал что он думает обо мне, о нас с "Алей" и, вообще, о геополитической ситуации в стране... Теперь вопрос по существу: какая для N16 предельная скорость входа в закрытый поворот (из практики). Спасибо.
Скорость входа в поворот - дело субъективное. Что за связка? Какая траектория? Какова ширина проезжей части? Какое покрытие там - асфальт тоже разный бывает.
И Альмера 1.5, ИМХО, не тот автомобиль, на котором стоит экспериментировать со скоростным прохождением поворотов. Не те настройки шасси, мягко говоря. Не хочу никого обидеть, но здесь нужны спортивные модификации и хороший опыт. А так - можно годами ходить по грани, а можно через неделю угробить и железо, и, не дай Бог, что-то более серьезное.

И вообще, я могу ошибаться, но вход в любой, даже самый любимый 90-градусный поворот на 80 км/ч может закончится ничем, кроме как оттиранием экспериментатрора с носа встречного рейсового автобуса или снятием с окрестных деревьев.

ЗЫ. Держи голову в холоде! Паджерик, не зависимо от того, уделаешь ты его или нет, останется паджериком. А Альмера на Скайлайн похожа не станет. И задумайся о том, что возможно, геополитические взгляды его водителя на тот момент :abuse: довольно-таки точно отражали реальную ситуацию. :sly:
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #3   06.08.2005, 16:12
По умолчанию
Из практики:
Дуга градусов эдак 70-75(плавная) после 85 начинает свистеть после 90 скользить. 95-100 сносит морду наружу.

В 90 градусный широченный поворот заходил 70км/ч. Скользит 4мя колёсами. Кайф. Далее(прибл. 80) начинается снос морды. На мокрой дороге всё происходит км эдак на 20-30 меньше.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #4   06.08.2005, 20:43
По умолчанию
Так нельзя просто так говорить на какой скорости проходить можно, ОЧЕНЬ сильно зависит от покрытия и шин.
Но в целом Альмера неплоха в поворотах... Конечно, если кайф ловить - берите Альфу, недавно попробовал на 156-й (2.5 л) походить по серпантину - вот это адреналин.
А вчера здесь в подмосковье на одной не очень загруженной дороге (в один ряд в каждую сторону) догнал меня какой-то Пассат у давай фарами давить. Я бы ему без этой наглости уступил, но так уж нет - баловать сопляков...Думаю, обгонит сам - мешать не буду, а тут дорога змейками пошла, не под 90 град, конечно, но надо работать. Вообщем смотрю, отстает он в поворотах-то и как-то качает его. На прямой сразу быстро догоняет (там правда больше 150 не пойдешь), а потом опять поворот, и отстает. Вообщем, выехали на шоссе, где скорость 40 в пробке, поравнялись и он руками развел, типа "не взял". Так что, нормальная Алька машинка...
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #5   06.08.2005, 21:25
По умолчанию
Альфу, недавно попробовал на 156-й (2.5 л)
А мне кажется что мягковата. Крены ого-го. Кайф присутствует, но если говорить на чистоту - знавал лучше. Я бы привёл в пример E90(ну раз уж заговорили...). Кстати чё за Пассат(поколение)?
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #6   07.08.2005, 12:31
По умолчанию
Что-то я не понял, почему у автора зад занесло, если он специально его не срывал(ручником). Алмера, как и любая другая машина с недостаточной поворачиваемостью, при превышении скорости входа, просто начинает скользить наружу передними колесами. Чтобы вернуть на нужную траекторию, аккуратно тянется ручник(левая нога с абс бесполезна) и вот только тогда заносит зад.
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #7   07.08.2005, 15:12
По умолчанию
Что-то я не понял, почему у автора зад занесло
:sly: Все подумали Simon настрочил. Просто красиво не преврать-историю не рассказать!
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #8   07.08.2005, 15:44
По умолчанию
Сообщение от Blacky
Альфу, недавно попробовал на 156-й (2.5 л)
А мне кажется что мягковата. Крены ого-го. Кайф присутствует, но если говорить на чистоту - знавал лучше. Я бы привёл в пример E90(ну раз уж заговорили...). Кстати чё за Пассат(поколение)?
Да я и не претендую, что та Альфа лучшая машина для драйва
Просто понравилось на ней по той конкретно (горной) дороге недавно ехать, вот и запомнилась. А Пассат был B5, кренился и качался он явно сильнее моей Альки, насколько я в зеркала видел.
Ответить с цитированием
petrovka вне форума petrovka    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Никарагуа; Авто: VW Touareg NF 3.6 FSI
Старый #9   07.08.2005, 16:19
По умолчанию
Я конечно не понял как это произошло...но входя в поворот градусов 80% у маня занесло зад.... воот чего от али не ожидал...как это у меня так получилось?
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #10   07.08.2005, 17:07
По умолчанию
А Пассат был B5, кренился и качался он явно сильнее моей Альки, насколько я в зеркала видел.
Убит наверное был в хлам(пассат). Хотя и нулёвый он поворачиваемостью не отличается :D . Сам на пассате не рулил не разу. Но слыхал что так-себе.

как это у меня так получилось?
Может быть резко тормознули и сначало задок "схватило"? :?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook