Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
slava_l вне форума slava_l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Primera P12
Старый #1   16.09.2007, 12:50
По умолчанию Выбор масла для P-12
Друзья, наверняка, это уже обсуждалось в форуме, и я попробую что-нить найти, но, если не трудно, коротенечко, напишите: какое масло заливаете, промываете ли движок, сами меняете или в авторизированном сервисе.
У меня сейчас залито масло Nissan 4W40. Вчера в южном порту мне сказало, что Nissan теперь заливает масло 4W30-такая металлическа канистра, на которой написано Nissan. Заливал ли кто именно такое масло?
Ответить с цитированием
примеровод вне форума примеровод    
Клаббер-завсегдатай
Старый #2   17.09.2007, 10:30
По умолчанию
в мануале написано 5W30. его и лей. 5W40 жрёт много, 5W50 ещё больше. брат рекомендовал попробовать валволин 10W40 для двигателей с пробегом более 100 000 км. буду пробовать. пробег 60 тыс
Ответить с цитированием
slava_l вне форума slava_l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Primera P12
Старый #3   18.09.2007, 12:38
По умолчанию
у меня масло почти вообще не жрет, только после поездок на высоких скоростях 160-180 поджирает. я вот думаю купить японское масло Nissan 5W30 в металлической канистре. Никто не пробовал? В южном порту такое продается, 4 л - 1200 р. вроде.
Ответить с цитированием
tkuy вне форума tkuy    
Начинающий клаббер
Старый #4   18.09.2007, 21:19
По умолчанию
зависит наверно от пробега и условий эксплуатации масло
мне на 50к залили 5w50, щас 65к ТО думаю делать, тоже в раздумьи что лить.
Кстати, по поводу жидкости в вариатор кто может что подсказать? Стоит ли разоряться на 5л NS-1 за 3к рублей или проще декстрон?
Ответить с цитированием
slava_l вне форума slava_l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Primera P12
Старый #5   27.09.2007, 20:32
По умолчанию
ну что, друзья, никто не пробовал заливать японское масло Nissan в металлической канистре?
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #6   27.09.2007, 22:47
По умолчанию
Лью Валю (Valvoline SynPower) 5w40 и летом и зимой. Ни угара ни расхода не заметил.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
Dimskor вне форума Dimskor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рославль; Авто: Primera W10
Старый #7   27.09.2007, 23:06
По умолчанию
про пробеги тут не гоните - если в движок гавно не лили, он и после 200 штук масло не ест, любое.
сам лью мобил1 5в50 - предыдущий хозяин его лил, я сорт решил не менять.
Ответить с цитированием
Gektor вне форума Gektor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cherkassy; Авто: NISSAN Primera P12 1.8
Старый #8   27.09.2007, 23:36
По умолчанию
Сегодня на ТО-1 залил такое вот (с собой привёз, вроде не возмущались, сказали даже, что кастрол оффициально одобрен Ниссаном!):
CASTROL TXT Softec Plus SAE 5W-30
http://mail1.castrolcis.com/techinfo...3!OpenDocument
Почему такое? Незнаю, очень долго выбирал между Motul Eco-Nergy 5w-30 и этим Кастролом, в последнюю минуту решился залить именно Кастрол, Мотюль побоялся, т.к. слишком уж масло жидкое по классу ACEA A5, по мануалу рекомендуют A2 (тот же - улучшенный A3), кстати где то в инете читал, что Ниссан очень хвалит именно такое масло. По штрих-коду на канистре - произведено в Великобритании, обошлось по оптовой цене (благо в магазине работает друг хороший) мне в 36$, а так то стоит около 40-45$ за 4л. канистру. Боялся напороться на подделку, поэтому взял Чек и сертификат с мокрой печатью (ну на всякий), по Castrol-Ukraine проверил - его поставщик числится в офф. диллере, так что должно быть оригинальным.

P.S.
Нашел вот - http://limuzin.kalugacity.ru/nissan_i_kastrol.html
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook