Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #1   05.08.2005, 16:13
По умолчанию Вопрос по штатной музыке Р-12
Сразу скажу, что поиском искал и форум "аудио" просмотрел. :D
Вопрос такой: В меню настроек аудио есть пункт "speed acc" (или похоже, точно не помню) - это увеличение громкости в зависимости от скорости. И шкала там на сколько именно прибавлять. У меня этот пункт активен, но прироста громкости в зависимости от скорости - не наблюдал.

Кто знает, как эта опция должна работать?

В мануале об этом пункте меню нет и слова!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   05.08.2005, 16:20
По умолчанию ИМХО
По-моему, там немного подругому. Зависимость не от скорости.

Там чем больше по шкале ставишь, тем меньше ручку громкости надо крутить для достижения максимальной громкости, т.е. регулируется шаг ручки громкости.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #3   05.08.2005, 16:31
По умолчанию
Может быть, может быть. Об этом я и не подумал. Жаль если так. Автокоррекция была бы уместнее.
Ответить с цитированием
Chek вне форума Chek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NP12
Старый #4   05.08.2005, 20:44
По умолчанию Re: Вопрос по штатной музыке Р-12
Сообщение от Alexis
Сразу скажу, что поиском искал и форум "аудио" просмотрел. :D
Вопрос такой: В меню настроек аудио есть пункт "speed acc" (или похоже, точно не помню) - это увеличение громкости в зависимости от скорости. И шкала там на сколько именно прибавлять. У меня этот пункт активен, но прироста громкости в зависимости от скорости - не наблюдал.

Кто знает, как эта опция должна работать?

В мануале об этом пункте меню нет и слова!
Да работает все нормально, т.е. есть прибавка громкости при превышении порога скорости (что-то около 80 км/ч). А эти условные единицы и есть на сколько та самая громкость возрастает.Эффект ощутимый...Вечером проверю и напишу по-подробнее.
Сергей, С-Пб
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #5   09.08.2005, 12:28
По умолчанию
Возвращаясь к теме. Пункт меню называется "SPEED DEPENDANT VOLUME". Перевод вроде как однозначный, "Громкость в зависимости от скорости". У меня это активировано и значение стоит 4 квадратика. Но что-то я не наблюдаю, чтобы громкость увеличивалась. По крайней мере на 110 км/час она такой как была и остается. Быстрее пока не ездил - обкатка.
Народ, проверьте как у вас работает.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   09.08.2005, 12:41
По умолчанию
Сообщение от Alexis
Народ, проверьте как у вас работает.
Ух ты, три года отъездил, а такого не знал. Сегодня же проверю, вдруг и правда работает! :D
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ArtemR вне форума ArtemR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: Nissan Primera P12
Старый #7   09.08.2005, 15:01
По умолчанию
Коллеги! Подтверждаю. Эта опция автоматически увеличивает громкость звучания в зависимости от скорости. Т.о. на больших скоростях при увеличенном уровне внешнего шума музыка также отлична слышна.
Мне нравится эта опция!
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #8   09.08.2005, 15:20
По умолчанию
Попробовал- не понравилось. Как-то она не очень грамотно работает. Возможно, я задрал сильно дискретность, но громкость плавала. Подрегулирую понемногу, может и понравится Круиз наконец-то опробовал (до этого забывал). Удобно на трассе при проезде небольших населенных пунктов (90 и ни грамму выше ;) а то все время превышал ). Но непривычно блин..не знаю, куда ноги девать
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #9   09.08.2005, 16:52
По умолчанию
Так а на каких скоростях она срабатывает? Что-то припоминаю, что иногда вдруг музыка казалось громче чем раньше. :D Грешил на плохую запись диска. А интересно, обратно звук уменьшается или нет?

Да, и похоже задается там не шаг изменения а максималка увеличения. То есть если обычно слушаешь на 3 квадратиках, то максимум на что она может увеличиться - это 5 квадратиков.
Ответить с цитированием
dmitmil вне форума dmitmil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химкинах; Авто: черная Р12 Elegance 2.0 MT D-D, 2005
Старый #10   09.08.2005, 16:55
По умолчанию
Сообщение от Alexis
Так а на каких скоростях она срабатывает? Что-то припоминаю, что иногда вдруг музыка казалось громче чем раньше. :D Грешил на плохую запись диска. А интересно, обратно звук уменьшается или нет?
Скорости не отмечал...прыгало у меня туда-сюда. Надоело, я это дело назад вернул. Да, уменьшается. Но мне показалось, что зависимость не столько от скорости, сколько от оборотов.
__________________
Эксплуатирую человека человеком.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook