Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vl05 вне форума Vl05    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #1   13.09.2007, 16:17
По умолчанию Бензин для Мурано
Доброго всем дня.
После общения с одним из мастеров спец. сервиса автомобилей ниссан по поводу чистки форсунок в конце разговора от него услышал такую фразу "Спасибо что 95 льете у нас всегда работа будет ведь американки рассчитаны на низко октановый бензин лей 92, а так больше 8-10 свечи и форсунки ходить не будут"
Во первых меня смущает качество нашего 95 не говоря про 92 вообще, просто даже пугает мысль что может произойти с авто если туда налить нашего 92. Хотя может быть и не прав конечно.
В свое время у меня на Suzuki grand vitara XL7 (американец)пробовал заливать 92 так как по паспорту именно им и надо заправлять почувствовал резкое снижение мощности, стал лить как и раньше 95 особых проблем с инжектором или свечами не было.
Сам сейчас в мурика лью BP Ultimate 95 или Лукойл экто 95.
Так чем же его кормить? поделитесь опытом.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #2   13.09.2007, 16:33
По умолчанию
Да черт его знает. Я лью 92-й, свечи больше 20 тыс. не ходят. И на 95-м тоже не проживут дольше, я уверен - проверено на других машинах с платиновыми свечами.
Кстати, у нас официальный дилер Мазда рекомендует лить 92-й в "шестерки", так что я и в мазду 92-й лью обычно.
А вот на трассе всегда лью 95 - слышал такую версию, что левый 95-й с присадками расслаивается не сразу, и если его сразу израсходовать, то вреда не будет. Ну а тяга на 95-м лучше, это ведь на трассе гораздо важнее, чем в городе.

P/S/ Мне кажется, вы зря паритесь, в Москве бензин почти везде сейчас хороший, лейте что хотите на любой фирменной АЗС.
__________________
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых, даже если ты победил, то все равно идиот
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #3   13.09.2007, 17:27
По умолчанию
Сообщение от Vl05 Посмотреть сообщение
Доброго всем дня.
Сам сейчас в мурика лью BP Ultimate 95 или Лукойл экто 95.
Так чем же его кормить? поделитесь опытом.
Этим и кормите ,а свечи по 30000 км ходят и никаких проблем,проверено .Да и грех жаловаться в москве на бензин,бодяга попадается ,но уж очень редко.
Кстате например если в питер ехать ,то отличный бензин у сургутнфтегаза,такой же, как и лукойл экто.А вот ВР очень иногда попадается и плохой(хотя сам заливаю),потому что в на московском заводе делают,а установки там старые.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #4   13.09.2007, 18:32
По умолчанию
95-ый,нефиг выдумывать.Гдеж этих дураков то набирают,на сервис?Промолчал бы лучше,за умного сошел.
"Чем мех дороже,тем он лучше"
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #5   13.09.2007, 18:33
По умолчанию
Этта,подумалось.Это он от безработицы страхуется
Ответить с цитированием
onion вне форума onion    
Модератор-Спортсмен. Капитан ФК Club-Nissan.ru
Откуда: сняли с пальмы; Авто: спасибо, я на трамвайчике...
Старый #6   13.09.2007, 23:14
По умолчанию
Сообщение от Vl05 Посмотреть сообщение
Доброго всем дня.
После общения с одним из мастеров спец. сервиса автомобилей ниссан по поводу чистки форсунок в конце разговора от него услышал такую фразу "Спасибо что 95 льете у нас всегда работа будет ведь американки рассчитаны на низко октановый бензин лей 92, а так больше 8-10 свечи и форсунки ходить не будут"
Я всё не перестаю удивляться - у нас такие грамотные мастера в спе. сервисах
Уже столько раз обсуждалось - на Североамериканском рынке на применяют октановое ЧИСЛО, а применяют октановый ИНДЕКС
- среднее арифметическое MON и RON, так что их 91-й на самом деле имеет то же ОЧ, что и наш Аи-95.

А форсунки забиваются как правило из-за большого кол-ва смол в бензине и серы, а это всё из-за отсутствия в России современных НПЗ
Ответить с цитированием
Grif вне форума Grif    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan patrol
Старый #7   14.09.2007, 09:43
По умолчанию
ездил на Мерседесе W211 брал нового, там стоит по 2 свечки на цилиндр, заливал 92 все было отлично!!! проехал без замены свечей 70тыщ!!! Диллер сам советовал лить 92, купил ниссан мурано пару мес назад, диллер говорит минимум 95.... пробовал 92 бензин, когда трогаешься побрякивают гидрокомпенсаторы или клапана очень слышно.. 95лить не стал, так как он из 92 сделан путем присадок, теперь лью 98 бензин, но не знаю как он будет заводиться зимой......
Ответить с цитированием
anabolic вне форума anabolic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: RangeRoverVogue.Мурано продал.
Старый #8   14.09.2007, 17:46
По умолчанию
прошлой зимой попробовал в вольво лить 98Ult, проездил около месяца - разницы особой по сравнению с 95Ult не заметил, поэтому перешел на последний.
В Мурано лью только 95Ult - все ок... да и вообще последние четыре года заправляюсь только на BP - нареканий к качеству топлива у меня нет никаких - имхо разговоры, что там г..вном торгуют - типичный PR конкурентов
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #9   14.09.2007, 23:03
По умолчанию
Вопрос религиозный К сведению,у ВР своего бензина нет.Торгуют чем придется.Как и одного хозяина.Все в аренде,кмк.Сибнефть тоже всю растащили.Наиболее правильно на бензоколонке паспорт топлива смотреть.Откуда поставка.Г-но обычно в цистернах приходит.В доках типа какая нибудь нефтебаза отгрузила.
Ответить с цитированием
stepanych вне форума stepanych    
Почетный мурановод
Откуда: Ростовская обл.; Авто: Infiniti FX37
Старый #10   15.09.2007, 11:37
По умолчанию
Существует еще более радикальный выбор У меня знакомые поставили газ - один на Прадо 4.0 2004 г., другой на финика 35-го 2003 г. Последнего поколения оборудование, вроде работает без глюков, со своим блоком управления идет, инфу с лямбд берет родных и т.п. Вроде пока без нареканий по расходу и динамике.
Сам удивляюсь людям - почему было дизель сразу не купить какой-нибудь, но сам факт примечательный
__________________
Спор на форуме - как олимпиада для умственно отсталых, даже если ты победил, то все равно идиот
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook