Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #51   15.07.2015, 14:53
По умолчанию
Павел Т,
В общем взялся за машину (пока еще в стадии сборки).

Собственно вопрос по маслоуловителю (маслопомойке) возник у меня как вторичный.
Первично мне не нравились масляные пятна и сырость на защите под интеркулером, его мокрые углы, а также грязные трубы, которые идут от турбины к интеркулеру и от интеркулера к двигателю (дроссельная заслонка). Масла у меня много не уходило, меньше уровня за период от замены до замены - катаю по 7-7,5 тысяч.

Сняли трубки: больше всего сифонила та, которая идет от турбины к интеркулеру. Какой-то очень йопнутый товарищ изобрел сие чудо инженерной мысли с сальниками и охрененной стоимостью. Также непонятно для чего были изобретены те защелки-хомуты, которые используются для ее установки, при том что с другой стороны пайпового тракта используются вполне нормальные хомуты.В итоге с нижнего соединения текло и все было в грязи. Дальше сняли интеркулер, в его "полотне" была микродырочка от камня и как уже говорил нижние углы были в "маслосоплях". С самого стекло примерно полстакана маслянистой жижи.
"Дали воздуха" в интеркулер и увидели как он свистит на улицу в куче мест где "полотно" соединяется с боковыми "банками".
Тут не надо меня спрашивать как же я ездил... сам не пойму, ведь давление турбины травило на улицу и машина явно ехала хуже, чем может. Видимо ухудшение приемистости происходило постепенно и я также постепенно привык к тому как едет (точнее не едет) мой Павел...
Варить его отказались - металл тонкий и заварить не сможем, вот так-то.
В голове стали скакать нолики от стоимости нового интеркулера.

В итоге принято радикально иное решение:
1. Меняем интеркулер на паяный интеркулер Apexi.
2. Меняем весь пайп на силиконовый и ставим нормальный хомуты без изысков.
3. Так как глобального "полета" масла в систему не наблюдается, то маслопомойка отменяется, ввиду опасности заморозить ее зимой, а у нас бывает -30 да еще и с ветерком и выдавленные картерными газами сальники мне посреди зимы вообще не нужны.
4. В бампер инсталлирована металлическая сетка черного цвета в качестве защиты нового интеркулера от камушков.

Ну как-то так. Если кому интересно могу выложить попозже что у меня получилось в итоге. Завтра забирать... Бюджет всего в разы меньше стоимости нового интеркулера, а если учесть стоимость нового оригинального пайпа, то и подавно.
Изображения
Тип файла: jpg Интеркулер.jpg (50.3 Кб, 192 просмотров)
Тип файла: jpeg Патрубок.jpeg (3.0 Кб, 210 просмотров)
Тип файла: jpg Хомут.jpg (4.6 Кб, 167 просмотров)
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #52   15.07.2015, 15:26
По умолчанию
Antonio82, Сколько масла было в кулере?Если турба в новый накидает то его тоже будет рвать.Или масло во впуск давить.Понаблюдайте будет ли масло в кулере через 1-3 тыщи.И напишите здесь.У меня кулер модифицированный .Мож простоит подольше.Спасибо заранее.Да и тот сепар который Вы купили точно замерзнет.Надо от черри.Баночные в топку
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #53   15.07.2015, 16:06
По умолчанию
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
Antonio82, Сколько масла было в кулере?
Слили меньше половины пластикового стаканчика, но он ведь у меня тек...
Не знаю, я общался с ребятами, которые готовят тачки к гонкам, перебирают их, тюнят и тд, Они сошлись во мнении что особо париться не стоит из-за наличия масла в интеркулере, повторюсь за 7-7,5 тысяч у меня меньше уровня масла уходит, примерно 2\3 того расстояния что на щупе между мах и min

Рвет наш кулер скорее из-за продольно-поперечных деформаций, уж больно тоненький он. У интеркулеров на чисто японских машинах гораздо толще стенки металла, а наш довольно большой по длине, да и вообще и как мне кажется его рвет из-за этого.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #54   15.07.2015, 16:15
По умолчанию
Antonio82, Спасибо за инфу.Видать не жилец и мой модифицированный.
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #55   15.07.2015, 16:38
По умолчанию
Antonio82,
Даже такой вроде незначительный расход, имхо не есть норма. У меня за 10 тык уровень не падает. Вообще. Интеркулер сухой, тьфу три раза. Все патрубки от турбы чистые. Внутри легкое отпотевание есть, но если бы его не было, я бы начал переживать�� . К чему я все это? Может нужно не к гонщикам за советом обратиться, а к спецам ?
Ну и важно конечно КАК машину эксплуатируют. Если тапка в пол это норма, то и гонщики правы!
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #56   16.07.2015, 13:11
По умолчанию
skiup,
Извините. но я склонен не верить Вам.
Особливо про сухой кулер и чистые трубки.
Машина наша так устроена, что вместе с картерными газами масло так или иначе, но попадает в турбопайп.
Насчет "тапки в пол".. Нет. Не в пол, но и не овощу... Да и не возможно ездить на такой машине и совсем не давить на педаль, особенно если Вы живете во Владивостоке: я от дома до работы преодолеваю такие подъемы и спуски на которых в Яхроме народ на сноубордах и лыжах катается.... Как мне не давить на педаль? Я просто не заеду в подъем.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
Antonio82, Спасибо за инфу.Видать не жилец и мой модифицированный.
Решишь менять подумай про мой вариант.
Я весьма бюджетно все это сделал - вместе с работой вышло меньше 20 килорублей. Если надо будет, могу помочь с покупкой и отправкой запчастей, хотя думаю у вас там все и так есть.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.

Последний раз редактировалось Antonio82, 16.07.2015 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #57   16.07.2015, 13:53
По умолчанию
Antonio82, Спасибо.Продырявлю буду ставить как у Вас.
Ответить с цитированием
rsv1603 вне форума rsv1603    
Начинающий клаббер
Откуда: Североморск; Авто: Nissan Pathfinder 3.0 Titanium 2011
Старый #58   16.07.2015, 16:02
По умолчанию
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
интеркулер Apexi
Какой размер этого интеркулера и как крепления делали? Или они подходят?
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #59   31.07.2015, 14:35
По умолчанию
Сообщение от rsv1603 Посмотреть сообщение
Какой размер этого интеркулера и как крепления делали? Или они подходят?
Ответил в личку.
Повторю тут.


Крепления пришлось делать, на там особо не сложно, любой рукастый механик справится.
Размеры его вот 690-230-65 в мм.
Диаметр выхода\входа 63 мм

Добавлено через 3 минуты
Кстати,

Расход топлива средний упал на 2 литра... тьфу-тьфу-тьфу
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.

Последний раз редактировалось Antonio82, 31.07.2015 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
freerider1 вне форума freerider1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infiniti FX30d, Nissan Teana III 3,5 Premium
Старый #60   04.08.2015, 22:54
По умолчанию
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
Михаил GE,Точно замечено,пока нет решения.Только один способ-мыть кулер.Интересно что там у фиников по-другому.У них не потеет и масло не льёт в кулер.
Совершенно верно. Не потеет и не льёт, слава Богу. И ни у одного 30d о такой проблеме не слышал. У самого сейчас пробег почти 60ткм. Всё сухо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook