Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #41   29.06.2015, 15:16
По умолчанию
Mikhail1981, Спасибо
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
rsv1603 вне форума rsv1603    
Начинающий клаббер
Откуда: Североморск; Авто: Nissan Pathfinder 3.0 Titanium 2011
Старый #42   29.06.2015, 22:13
По умолчанию
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
Нечего стыдиться.Пока только один человек поставил и поделился инфой.
Мне сегодня заменили кулер по гарантии.На выходных буду ставить сепаратор.
Место скорее всего будет не как у барак68.(холодно у меня, а у него минусов не бывает).С местом не определились.
На схеме под номером 6 шланг PCV.В разрез этого шланга и будет поставлен сепаратор(предварительно его увеличим в длину и выведем к месту где будет стоять сепаратор)Пока так.
Я тоже переписываться с барак68 по поводу установки маслоуловителя на 3.0. Он живет в Краснодарском крае, поэтому и вывел такие большие шланги от штатного, где было свободное место...около левой фары. Но мы с Вами живём в других климатических зонах....и при, не дай бог, замерзание *овна в этом длинном шланге можно попасть на дорогостоящий ремонт двигателя!!!

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
Особая просьба к Павлу Т сделать более крупные фото по установке маслоуловителя, ну и подробнее насколько это возможно разжевать что и в какой последовательности делать. Если фотки постить сюда неудобно, то можно на почту anton.gornikov собака yandex.ru
При установке сепаратора нужно найти место для того, что бы его как можно ближе установит к месту разрыва со штатным шлангом, что бы не было таких длинных отводных шлангов на сепаратор. Но так как, в нашем двигателе очень мало свободного места, по сравнению с 2.5, там шланги не длинные, то ещё не найдено наилучшее место для его установки! А установка, по словам Барак 68, займёт около 2 часов....Сам у себя не устанавливал, нет времени пока разобраться с этой проблемой, но у меня патрубки все сухие и масло ни где не видно!

Добавлено через 2 часа 30 минут
Сообщение от Павел Т Посмотреть сообщение
На выходных буду ставить сепаратор.
Поставили маслоотделитель?

Последний раз редактировалось rsv1603, 29.06.2015 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #43   30.06.2015, 17:06
По умолчанию
Сообщение от rsv1603 Посмотреть сообщение
При установке сепаратора нужно найти место для того, что бы его как можно ближе установит к месту разрыва со штатным шлангом, что бы не было таких длинных отводных шлангов на сепаратор.
Мне пока непонятно в каком именно шланге разрез надо сделать под маслоуловитель...
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
rsv1603 вне форума rsv1603    
Начинающий клаббер
Откуда: Североморск; Авто: Nissan Pathfinder 3.0 Titanium 2011
Старый #44   30.06.2015, 23:09
По умолчанию
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
Мне пока непонятно в каком именно шланге разрез надо сделать под маслоуловитель
Вот цитата из моей переписки с барак68.
1.открываем капот
2.снимаем воздушный паттрубок от фильтра до входа турбины
3.на входе турбины по правой стороне наблюдается отверстие,это и есть подвод картерных газов.внешне такая круглая пластиковая черного цвета хреновина
,это односторонный клапан.
4.на входном паттрубке турбины,сверху разводной тройник охлаждающей жидкости,снимаем его,отсоединив правый шланг и отводим его влево и вверх.прежде сбросив давление в радиаторе.
5.просунув руку за входной паттрубок турбины нащупываем резиновую трубку соединяющую тот самый клапан с трубкой идущей от штатного маслоотделителя
6вот сюда я и подсоединил сепаратор.немного трудновато и неудобно,но за пару часов справился.
Если есть ещё вопросы-то он может разъяснить поподробней...
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #45   02.07.2015, 02:08
По умолчанию
rsv1603,
Спасибо.

Вроде все доступно разжевано. Пойду смотреть под капот.
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
rsv1603 вне форума rsv1603    
Начинающий клаббер
Откуда: Североморск; Авто: Nissan Pathfinder 3.0 Titanium 2011
Старый #46   02.07.2015, 10:17
По умолчанию
Не за что:-) Как сделаете-ждем подробный отчет!
Ответить с цитированием
georgi369 вне форума georgi369    
Начинающий клаббер
Откуда: Сургут; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #47   06.07.2015, 13:33
По умолчанию
Сегодня заехал на ТО в Краснодаре, через час пригласили в рем зону и показали подтекающий интеркулер. Пару недель назад поменял лопнувший патрубок, видимо это одна цепочка. Интеркулер предложили заменить и озвучили стоимость 61700, просто охренеть😁 это без стоимости работ.
Ответить с цитированием
Antonio82 вне форума Antonio82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 SE (USA) - продал. Nissan Pathfinder R51 3.0D
Старый #48   08.07.2015, 10:30
По умолчанию
Сообщение от rsv1603 Посмотреть сообщение
Не за что:-) Как сделаете-ждем подробный отчет!
Насчет подробного не знаю получится ли... Но отпишусь.
Маслоуловитель купил на местном рынке.
Также принято решение снять интеркулер с целью дефектовки и в случае обнаружения течи в нем отдать сварщикам-аргонщикам на лечение.
После этого замена всей подводящей и отводящей трассы интеркулера на армированный силикон с нормальными хомутами, а не та хрень что у нас стоит с сальниками из под которых все сопливит и замасливается.
Изображения
Тип файла: jpg Маслоуловитель.jpg (63.1 Кб, 120 просмотров)
__________________
Дорог много - места всем хватит.

Я с Владика, если кому что надо отсюда, пишите.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #49   08.07.2015, 10:59
По умолчанию
Сообщение от Antonio82 Посмотреть сообщение
Насчет подробного не знаю получится ли
Фотографии места установки, дополнительных кронштейнов, прокладка трубок... Это очень поможет последователям.
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #50   14.07.2015, 10:52
По умолчанию
rsv1603, Барак живет в Израиле.У него температура меньше +7 не бывает.

Добавлено через 2 минуты
Михельсон, Там где крепятся кронштейны, рука еле влазит, а Вы фото хотите.Есть только вид сверху самого сепаратора с местом установки.Можно встретиться в Москве, я всё объясню и покажу на машине.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...306289&page=12

Последний раз редактировалось Павел Т, 14.07.2015 в 10:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook