Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BigBoss вне форума BigBoss    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязанская обл.; Авто: X2 2.0 CVT SE -BD-B
Старый #71   05.05.2008, 18:03
По умолчанию
Кстати, о ВАЗовской резинке. У нас на кромку накладки дворников тоже нет в магазинах, но прекрасно подходит резинка с названием "уплотнитель панели приборов ВАЗ 2108-2109", длина её 135см, поэтому чтобы захватить и боковые накладки - надо 2шт. Цена - 25р. Причем она асимметричная - одна нога у буквы "П" длиннее, так что поставить можно кому как нравится.
__________________
ЛюбИте внуков - они отомстят за вас вашим детям :-)
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #72   05.05.2008, 19:52
По умолчанию
Сегодня поставил резинку от лобового стекла ВАЗовского. Сверчек задавлен.
Если кому поможет, то эта резинка на языке жигулеводов называется "жабо" :-D ищите там где продаются лобовые стекла на жигули.
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #73   06.05.2008, 11:51
По умолчанию
Был сегодня у ОД. Пытались найти и уничтожить сверчка в пассажирской двери.
В результате катания с мастером-приемщиком звук им был услышан, однако место происхождения точно идентифицировано как "не дверь", т.е. не понятно где, может в панели.
В итоге обсуждения решили не лезть и ничего не снимать, а ждать, кады само пропадет или вылезет наружу. Снимать обивку двери, которая на клипсах, это значит рисковать, что появится другой сверчек - на это я пойтить не могу.
ЗЫ: Персонал и ИПГ с СТО высоко оценили идею с 10-ной резинкой, потому что их Трэйловоды достали, сфоткали ее и сказали, что надо в ниссан мотор рус слать. Я сказал, что они (ниссан мотор рус) совсем глухие, или слепые, если не знают про это проблему.

Сообщение от ninja27 Посмотреть сообщение
Если кому поможет, то эта резинка на языке жигулеводов называется "жабо" :-D ищите там где продаются лобовые стекла на жигули.
Я бы поправил - резинка НА жабо. Жабо - это пластмасса.
Не надо только путать резинку с уплотнителем лобового стекла 10-ки, там другой профиль, надо смотреть именнно уплотнитель на панель дворников.
Лучше смотреть у тех, кто специализируется именно на запчастях -резиновых изделиях (купил именно в таком магазине).

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 06.05.2008 в 16:02.
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #74   06.05.2008, 19:40
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Важно! Ссылки в заголовке исправил, типы резинок указал, тему почистил. Следующие сообщения с вопросами как снять и что поставить будут удаляться безпощадно . Переходите к следующим живущим в других местам насекомым (дай бог чтобы их не было)
действительно, сверчки убиты и теперь вылазят новые проблемы, теперь услышал какой-то левый грякающий звук с передней левой стороны, похоже как стойка отжила...
Ответить с цитированием
_олег_ вне форума _олег_    
Клаббер-завсегдатай
Старый #75   06.05.2008, 20:42
По умолчанию
сверчёк от крышки капота
кто-то сталкивался...
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #76   07.05.2008, 09:09
По умолчанию
Сообщение от ninja27 Посмотреть сообщение
действительно, сверчки убиты и теперь вылазят новые проблемы, теперь услышал какой-то левый грякающий звук с передней левой стороны, похоже как стойка отжила...
такая же ерунда, но звук достаточно глухой, на стоящей при поворотах руля не слышно, проявляется при трогании ну и на кочках под панелью все облазил, ничего криминального не обнаружил, похоже действительно стойка калега. Сегодня уезжаю надолго, если успеете решить раньше отпишитесь пожалуйста.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #77   07.05.2008, 23:19
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
такая же ерунда, но звук достаточно глухой, на стоящей при поворотах руля не слышно, проявляется при трогании ну и на кочках под панелью все облазил, ничего криминального не обнаружил, похоже действительно стойка калега. Сегодня уезжаю надолго, если успеете решить раньше отпишитесь пожалуйста.
Значит вот нашел где еще смотреть. Не знаю, как я просмотрел это и остальные форумчанины, но постучите пальцами по внутренней стороне стойки у лобового стекла, та, которая с тканевой обшивкой, там где эта пластмасса соприкасается с торпедой, гуляет с офигенным люфтом, и гремит наверняка она. Надо решать чем ее проклеивать
Ответить с цитированием
VOrum вне форума VOrum    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: X-Trail 2.0 LE
Старый #78   10.05.2008, 13:30
По умолчанию
Добрый день, коллеги и с прошедшим!
По поводу сверчка вводительской двери.
Не далее как 8-го числа сам попался на странны звук.
А оказалось, что пластиковая бутылка в кармане двери трется крышкой о пластик двери и здает этот странный звук.
Естественно проявляется это при трогании и торможении, кода бутылка по инерции елозит.Если бы она (бутылка) была чуть ниже, то этот не проявилось бы.
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #79   12.05.2008, 06:58
По умолчанию
Точно идентифицировал, что сверчек в двери.
Где-то панель двери неплотно прилегает. При легком прижимании ее слышится еле различимый "цок", который в движении превращается в дребезжание.
Посадил за руль жену, а сам ехал на пассажирском, панель прижимаешь, дребезжание пропадает.
После того как машина постоит на солнце, разогретая пластмасса этот зазор выбирает и дребезжание пропадает.
Попытаюсь пока минимум что сделать, - снять заглушку где ручка открывания двери, под ней наверное какой нибудь болт (других креплений не видно) и попробую сильнее подкрутить.
Вообще сказали, что крепится на 2-х болтах и пистонах, правда где второй - я не понял, а с пистонами вообще аккуратным надо быть.

ААААААА, ...ть, еще один вылез, - пока не могу идентифицировать.
Пробег 800 км, по городу, дороги нормальные....

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 27.05.2008 в 10:59.
Ответить с цитированием
Andronik вне форума Andronik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #80   12.05.2008, 20:13
По умолчанию
Господа Товарищи!!! Сягодня потравил сразу двух сверчков. Одон, естественно, на лобовом стекле снизу где и у всех, а вот второй в районе рулевой колонки, так мне казалось. Рассказываю:
Когда делал ШИ у меня остался СПЛЭН 8 (шумоизоляционный материал). Вооружившись им, ножиком для резки бумаги и двумя руками приступил к операции "уничтожение". Снял обшивку тоннеля которая находится справа от педального узла, естественно с водительской стороны. На этой обшивке имеется четыре фиксатора, по всей её внутренней плоскости наклеиваем тот самый сплэн и всаживаем обратно туда откуда взяли. Одного сверчка заморили!!!!! А того который под лоб стеклом все уже знаю как с ним бороться.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook