Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вслав вне форума Вслав    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: 2.0 вариатор, мурано 2, Туарег 2013. Ждун Пафа 2014
Старый #61   25.04.2008, 09:34
По умолчанию
Сообщение от Прибалт Посмотреть сообщение
Рыбалка у нас отличная,после майских постоянно выезжаем на природу....
Я так,понял,что нужно обязательно начинать с дворников....
А,что такое "6 клопиков,которые нельзя ронять"?
Клипсы,что ли?
Точно.

Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
А боковые накладки приклеены скотчем? Как-то хило там соединено. Можно использовать повторно? Ты их отрывал или срезал по стыку? Подробней, если можно... Не верю этим пластикам, все ломается
Ничего не срезал, оторвал. Когда собирал обратно, просто водрузил на место и прижал, если-бы не приклеились то скоч у меня в запасе был. Пластик там гибкий, сломать не просто, но лучше аккуратней с ним.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 25.04.2008 в 10:00.
Ответить с цитированием
Bob Bobikov вне форума Bob Bobikov    
Начинающий клаббер
Откуда: Череповец; Авто: T31
Старый #62   25.04.2008, 10:35
По умолчанию
Накладку у лобового снимать не надо. Просто берем резинку от 2110 и приподнимая пластик заточенной под отвертку щепочкой надеваем на него резинку продвигаясь по всему пластику хоть справа налево хоть наоборот. Время операции с помошником 7 мин. Стоимость - около 50 р. + пивко помошнику.
Ответить с цитированием
Mihan вне форума Mihan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan X-trail 2.0
Старый #63   25.04.2008, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Spaceman Посмотреть сообщение
Я уж не знаю у кого и где сверчи, внизу или под дворниками, но у меня определенно наверху лобового.............. и че с этим делать то?!
Посмотри очечник. Я в своем очки оставил долго не мог найти сверчка который появлялся на грейдере оказалось там живет точнее жил.
Ответить с цитированием
Yuri_M вне форума Yuri_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 CVT max 04.2008
Старый #64   28.04.2008, 09:49
По умолчанию
Так, посмотрел ради интереса каким способом другие фирмы ведут борьбу с этим насекомым.
Нашёл: фольксвагены, субару и прочие иностранцы, за исключением шведов (Вольво), используют тот же принцип что и АвтоВАЗ - резинку. (Интересно иностранцы заплатили АвтоВАЗу за патент или поскромничали и втихоря ставят резинку)

На Вольво и, кстати, и на ГАЗель исользуется несколько иной способ. Эти прячут резинку полностью под пластмассовой накладкой - так что резинку не видно. (Интересно, кто у когда стырил принцип - Вольво у ГАЗа или же наоборот наши слямзили у шведов).

Думая, что если в магазине спросите вроде того: "дайте резиновую вставку (подкладку) под низ лобового стекла ВАЗ-2110" или что то в этом роде, вас поймут.
Ответить с цитированием
senkon вне форума senkon    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: x -trail New 2.0 SE 6мкпп
Старый #65   28.04.2008, 09:55
По умолчанию
Сообщение от Nok_70 Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, как эта резинка от ВАЗ (которая идеально встала на Т31) правильно называется.
Добрый день, всем
Резинка от ВАЗА так и называеться уплотнитель лобового стекла
В моем городе продоеться как комплект из двух резинок - одна для лобовухи ВАЗА вторае самое оно - уплотнитель панели дворников.уже который день езжу по нашим убитым дорогам - этот звук полностью пропал, появились другие, которых раньше не слышал. такойже тюнинх сделал другу - он счастлив
Цена вопроса - 280 руб, есть фото, не знаю как его выложить на всеобщее обозрение

http://photofile.ru/express/nimoneng...?page=lastPage

Вот фото, за качество не пиняйте
первая - сам процесс виден плоский ножичек


вторая собственно готовый вариант


ИМХО снимается так же легко, это для у кого вопросы по поводу набившейся грязи. мне так лучше один раз в месяц возможно и дольше, снять и почистить, чем разбирать пистоны и снимать дворники....

Сообщение от Mihan Посмотреть сообщение
тож видел такие резинки по 10 р. за 1 метр, только в наличие нет, придется на рынок заскочить
По десять рублей не катит, у этой тройной профиль п образный профиль, один выступ на стекло,второй одеваеться на пластмасу,третий идет под пластик, опять же ИМХО разве за смерть насекомого 280 рублей -дорогое удовольствие...
по длине в самый раз - 3 см осталось, к стати уложтл от боковой накладки которая идет на стойку и до следующей, таким образом не скрипит вообще.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 28.04.2008 в 14:14.
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #66   28.04.2008, 18:21
По умолчанию
Сегодня проходил 1-ое ТО,естественно сообщил про сверчка между лобовухой и пластмасской.Наблюдал через стекло рем.зоны как взяли в ремонт машину.Устранение сверчка заняло 10 мин! Они эту проблему знают и уже устраняют её везде и без проблем.Советую не ждать ,а сразу ехать к ОД и устранять этот геморой там (всё это бесплатно,+мойка на халяву).До этого устранил сверчка под рулевой коллонкой,не слова не сказали,а после устранения ещё и извинились за это "насекомое"

Сообщение от Diamond_Spb Посмотреть сообщение
alex-piter, что за дилер?
ADR на Энгельса

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 27.05.2008 в 11:01.
Ответить с цитированием
ONik вне форума ONik    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-Trail 2.0LE EVO
Старый #67   29.04.2008, 07:12
По умолчанию
Сообщение от Winlock Посмотреть сообщение
Значится так, купил новую, всё устраивает, только с самого начала сильно дребежит пластмасса в багажнике. ...Думаю, что виноваты боковые пластмассовые панели в багажнике, обстукование панелей особый дребезг не выявил.
Пробег 2000. Появился сверчок в багажнике.Через колдобинки переезжаешь-скрип, скрип. Сначала терпел, но когда звук усилился начал искать. Разобрал по очереди весь багажник: ящик снял - проехал через колдобину - поет! И так далее до запаски. Мучение длилось с неделю. Проклял все. После баночки пива совершенно случайно нашел! ВЫВЕРНУЛ на один оборот резиновые упоры двери багажника. И тишина-а-а-а! Специально самые крутые ямы нашел. Умер насовсем! Может кому пригодится?
Ответить с цитированием
Steffan вне форума Steffan    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail,T31, 2,0 МКПП
Старый #68   29.04.2008, 12:43
По умолчанию
Да, еще задушил сверчка от нижней пластмассовой накладки, что справа от педали газа - была не правильно установлена, вероятно при прокладке сигналки. Накладка находится внизу, а звук шел из района музыки и рулевой. Если несильно постучать правой ногой, то сверчка можно услышать (если накладка неправильно установлена). Спасибо тому, кто первым убил этого сверчка и описал как с ним бороться здесь на форуме.....
Ответить с цитированием
senkon вне форума senkon    
Начинающий клаббер
Откуда: Обнинск; Авто: x -trail New 2.0 SE 6мкпп
Старый #69   30.04.2008, 09:34
По умолчанию
Сообщение от Mmitrich Посмотреть сообщение
Привет собратья! Столкнулся с такой неприятностью.
Последнее время (раньше точно не было), появился неприятный звук в рулевой колонки. А именно, откудо-то из района ниже приборной доски. Звук, какой-то резиновый (как будто, что-то, об что-то трёт), появляется при кручении руля в разные стороны (более чем на 90 градусов). Звук, как на стоянке так и при небольшом движении.
И ещё, вроде как!!!, звук чётко проявляется утром, при прогреве авто. В течении дня вроде нет, хотя может просто я не обращал внимание.
Высказываемся, комментируем, помогаем справиться!
Привет всем.Mmitrich, спасибо за наводку на резиновый звук
ИМХО я для себя эту проблему решил
Звук издавала резиновое уплотнительное кольцо
Оно находиться после карданчика рулевой колонки и закрывает собой доступ из салона к днищу
Стоит в доступном месте, есле нагнуться к педали тормоза в моем случае МКПП виден карданчик рулевой который закрыт пластиковой защитой на двух крючках (снимается легким движением в верх), под ней сам кардан, а дальше резинка, у меня она плотно не прилегала и при поворотах руля карданчик ее задевал, в сырую погоду такого звука я не наблюдал, думаю туда попадала влага с обуви и трения не было.Все смазал силиконовым спреем и поставил защиту на место, счастлив звуков больше нет.
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #70   01.05.2008, 10:01
По умолчанию
Установил резинку, но радовался недолго:
появился новый сверчек. Обивка правой передней двери. Скрипит на неровностях противно. Кто сталкивался?
ЗЫ: Кстати, при установке резинки в качестве распорки очень удобно пользоваться деревянными палочками заостренными, на которых в ресторанах шашлык подают. Это удобнее и безопаснее, чем ножом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook