Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КаширскийДи вне форума КаширскийДи    
Начинающий клаббер
Откуда: Кашира; Авто: x-trail
Старый #311   09.11.2010, 13:36
По умолчанию
У меня такая ситуация:
Х2 с 2010 года.
Со временем начал слышать Противнейший скрип при езде по колее, неровной дороге и подобному.. По прямой естественно нет. Скрип доносится с крыши.. Вот эта оббивка, прям над карманом для очков, видимо пенопласт там или ещё что-то при езде по неровностям трутся и создаётся скрип. Противно ОЧЕНЬ, а больше обидно( садишься, люди сядут, машина новая, а у меня крыша скрипит, там зазор такой ещё между лобовым и обшивкой, что мизинец влазиет..

2. Стук из под капота. Упор, который держит копот, в закрытом состояние крепится к пластиковому держателю на копоте. Шатается по страшному, в разные стороны ходит.. Открыл и офигел.. Вот поеду скоро к ОД, буду им ВЫНОСИТЬ мозг за все 15 000 пробега. Отдал 1 300 005 и у меня ещё такие мелочи.. Не закрепили, не затянули.. А собирали наши...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 09.11.2010 в 13:48. Причина: изменены некоторые слова
Ответить с цитированием
IGOG вне форума IGOG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5 МТ
Старый #312   14.11.2010, 15:25
По умолчанию
У меня тоже была такая проблема, жуткий скрип обшивки крыши около лобового стекла, появилось при поездке по трассе в Белорусию и обратно. Просил жену, сидевшую рядом, прижимать рукой обшивку к крыше, так и мучались 2000 км. Когда вернулся в Питер засунул в щель между обшивкой и крышей со стороны лобового стекла полосы поролона. Не продуман явно этот стык обшивки и крыши вдоль лобового стекла. Палец влезает в щель это точно.
Ответить с цитированием
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #313   15.11.2010, 17:35
По умолчанию
Сообщение от КаширскийДи Посмотреть сообщение
У меня такая ситуация:
Х2 с 2010 года.
по п1 ответ есть в этой ветке.

по п2 - почему решил что это именно упор? а не жабо у лобовухи к примеру?

про лямтриста это понятно, а представь тем кто за три ляма купит патруля и будет так же [цензура]! нисан же марка для среднего класа типа как магазин "пятёрочка".
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин

Последний раз редактировалось Fenix747, 15.11.2010 в 22:56. Причина: Мат
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #314   16.11.2010, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Oleg_SS Посмотреть сообщение
Дребезжит стопорный штырь, который фиксирует спинки в вертикальном положении. При осмотре видна выработка.
Болезнь эта передалась по наследству от Т-30, на самом деле лечится 2-х кубовым шрицом.
Мне другая идея больше по душе от Андрей_292 из Краснодарского края. Народ более двух лет пользуется, доволен Материал подбирает каждый по своему усмотрению. В дело идёт негодная жигулёвская или велосипедная камера а один форумчанин даже голенище от старого сапога использовал
Изображения
Тип файла: jpg Крепление.jpg (29.4 Кб, 249 просмотров)
Тип файла: jpg Крепление 2.jpg (23.8 Кб, 199 просмотров)
Тип файла: jpg фото.jpg (28.0 Кб, 236 просмотров)
Тип файла: jpg фото1.jpg (45.1 Кб, 223 просмотров)
Ответить с цитированием
МаксимК вне форума МаксимК    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t31 2,5 mcvt (le)
Старый #315   13.01.2011, 14:12
По умолчанию
Я пробую по другому - взял полоску материала похожую на толстый целофан (довольно прочная), и сделал прорези так, что когда штырь заходит в гнездо, то он загибает внутрь части этого материала, и эти лепестки становятся буферами. По половинке с каждой стороны (перед и зад). Картинку приложил (как смог ). Сам материал приклеил темным скотчем спереди и сзади.

С одной стороны звук пропал, с другой стало тише, буду разбираться что не так. Идея такая же как и с резиной, просто сделал по другому.

Последнюю неделю мне выносит мозг звук из торпеды - так, как будто две пластмассы стучать друг о друга.

Вчера залез под торпеду со стороны водителя - проводов и колодок там конечно дофига. Нашел что очень шумела колодка белого цвета закрепленная слева на стенке, ее хорошо видно через окошко с предохранителями. Она большая белая не левом борту, чуть ниже левого воздуховода. Туда можно долезть рукой, проложил резинки - но не помогло. Буду еще искать. Очень шумит колодка которая находиться справа от предохранителей - они ничем не закрыта со стороны ног, если пошевелить провода, которые к ней подходят, то возникает чувство что она вообще не закреплена.

Ни у кого звук касания пластмасс из под торпеды не попадался? Проявляется только на небольших неровностях, не громкий но реально достает своим наличием.
Изображения
Тип файла: jpg x1.jpg (7.4 Кб, 173 просмотров)
Ответить с цитированием
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #316   13.01.2011, 17:03
По умолчанию
оторви накладку под правой ногой со стороны водителя, там где воздушный фильтр. увидишь в далеке металлический кронштейн на тебя смотрит, обмотай его изолентой (нормальной нашей советской синей эластичной) один-два витка. и ставь пластик обратно, следи чёб этот кронштейн попал в паз на пластике. и будет тебе счастие!
надеюсь поможет. удачи!
а сиденьем проще шприц использовать - меньше гемора.

картинка шикарная



кстати если чтото болтается (разъемы) это еще не значит что они издают звук при езде
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин

Последний раз редактировалось knyazev-a-v, 13.01.2011 в 17:05. Причина: добавил
Ответить с цитированием
МаксимК вне форума МаксимК    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: x-trail t31 2,5 mcvt (le)
Старый #317   14.01.2011, 10:06
По умолчанию
Накладку я уже давно делал - не изолентой, а резиновым уплотнителем проклеил. К тому же пришлось его подтянуть, болтался.

Со шприцом намучился - пару раз сложишь сидения и он то вылетает, то гнется, следить за ним надо каждый раз. Поэтому искал варианты.
Ответить с цитированием
konstantin941 вне форума konstantin941    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: toyota
Старый #318   01.03.2011, 12:24
По умолчанию
Столкнулся с несильным дребезгом в правой части торпедо. Звук "дззззззззззз" не стук и не скрип. Машина новая с новья и было , до установки сигнализаиции и т. д. Проверил жабо это не оно магнитолла и панел уноги водителя тоже не звенит. Что еще там может вибрировать в такт гула от зимней резины?
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #319   01.03.2011, 13:46
По умолчанию
Сообщение от konstantin941 Посмотреть сообщение
Что еще там может вибрировать
У меня дребезжала крышка бардачка.
Ответить с цитированием
konstantin941 вне форума konstantin941    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: toyota
Старый #320   02.03.2011, 10:54
По умолчанию
Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
У меня дребезжала крышка бардачка.
Который рядом с пассажиром ?
Если ногой придавить проходит ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook