Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #271   05.07.2010, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Vad65 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду ящик который находится сверху на панели.
На форуме эта тема уже была. А вообще лучше купить книжечку из серии "Профессионал", там все подробно расписано.
Ответить с цитированием
yarovoy вне форума yarovoy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы Украина, Тасос Греция; Авто: x-trail 2.0л. Т32 вариатор 5 мест 14г.
Старый #272   05.07.2010, 21:05
По умолчанию
С зимы занят поисками клацанья в задней части авто . Снимал весь пластик, за одно и обезшумил,убирал ящик и подиум ,но шум обнаружить не удовалось. Сегодня сменили глушитель,прогнил весь. Выехал из бокса ОД и чудо больше не клацает.Звук шол однозначно из глушитя т.к. месяц назад вскрыл антигравием днище и все теплоэкраны на своих местах и в отличном состоянии. Процес замены происходил у меня на глазах.
Может мое сообщение в тему о стуках сзади,пусть модераторы направят .
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #273   05.07.2010, 21:38
По умолчанию
Сообщение от Vad65 Посмотреть сообщение
Я имел ввиду ящик который находится сверху на панели.
Приоткрываешь крышку, берешься обеими руками за петли и крышку сзади и тянешь с усилием вверх, ящик просто вытаскивается и все. Крепится сзади на металлических защелках. Можно и спереди, поддевая передние пластмассовые защелки изнутри, выковыривать, но это неудобно, их много. Кроме того, в первом варианте никакие инструменты не нужны...
__________________
Никогда не говори никогда
Ответить с цитированием
Kazakoff_82 вне форума Kazakoff_82    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #274   06.07.2010, 08:45
По умолчанию
сделал шумоизоляциб багажника в сервисе и пропал звук который при полной остановке издавали якобы со слов ОД колодки, странно но звук шел из багажного отсека - такой характерный щелчок когда машина тормозит и клюет носом (всегда причем). обратите внимание
Вообще стало заметнее тише, но щелчки при перекосе кусова присутсвуют (очень громкие как будто пенопласт рвется в багажнике, капец, ОД говорит (Ава моторс (Екатеринбург) не ездите туда, паршивый сервис) что все в пределах нормы), + еще тихий щелчек присутсвует где-то в районе задней правой двери, как буд-то пластамассовый кармашек от обшивки отходит (тиньк тиньк, противный такой), хз спасет ли шумка дверей, там кто снимал видел что прямо под обшивкой полиэтиленовая пленка на всю дверь есть, если сделать шумку то она нафиг не нужна или кто как делал?
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #275   06.07.2010, 13:41
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff_82 Посмотреть сообщение
прямо под обшивкой полиэтиленовая пленка на всю дверь есть, если сделать шумку то она нафиг не нужна или кто как делал?
Я при проклейке шумкой эту пленку выкинул.
Ответить с цитированием
newxtrail вне форума newxtrail    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan X-Trail 2.0
Старый #276   26.07.2010, 23:32
По умолчанию
reaef, то же появился стук (щелчок) громкий вверху справа (со стороны бака) сзади, достал уже. Разобрал весь пластик с это стороны, катались, прислушивались, но так и не поняли откуда этот щелчек. Протянули все, что можно даже шторки безопасности и эти самые скрытые болты на М6, задний фонарь снимали, стук остался. Попробую снять люстру.
__________________
г.Астрахань, Mark GX90, Sonata 5, Mark GX110, Harrier ACU30, X-Trail T-31-SE-BD-B, но люблю ВОЛГУ!!!
Ответить с цитированием
reaef вне форума reaef    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan X-Trail AQD-C 2008, 2,5+MCVT
Старый #277   27.07.2010, 17:27
По умолчанию
Читайте внимательнее. Я нашел этот скрип-щелк. Надо снять заднюю обшивку и отогнуть чуть потолочную обшивку. Протянуть болты, на 10. Только надо смотреть внимательнее, заглядывать во все технологические отверстия. В одном из них и жил мой сверчище)) Я искал его две недели после полной шумоизоляции, кстати тоже своими руками. P.S. У брата тоже X-Trail и тоже появился этот звук, из того же места.
Ответить с цитированием
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #278   28.07.2010, 08:40
По умолчанию
Сообщение от newxtrail Посмотреть сообщение
то же появился стук (щелчок) громкий вверху справа (со стороны бака) сзади
Попробуй проехать с разложенными сиденьями. У меня видно было похожее, щелкало сиденье в креплении спинки, а отдавало вверх. Так вот я вставил в отверстие, куда входит шток от спинки сидения полиэтиленовую пробку от медицинского пузырька. Так вот уже больше 3 месяцев езжу, и ничего не щелкает.
Ответить с цитированием
TarikO вне форума TarikO    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X Trail 2,5 M-CVT
Старый #279   11.08.2010, 08:55
По умолчанию
Машине 4 месяца, начала скрипеть как телега, срип определил и локализовал в районе правого заднего колеса (он слышен и с улицы и из салона), похоже на скрип "ржавой" пружины., скрип появляется после продолжительной стоянки (после мойки как мне показалось усиливается), после 5-10 минут езды исчезает! Тему всю перелопатил ничего не нашел! К дилеру ехать, так пока доеду исчезнет, кто знает как его вылечить или убить?
Ответить с цитированием
СЛАВА76 вне форума СЛАВА76    
Начинающий клаббер
Откуда: чита; Авто: NISSAN X-TRAIL 2,0 2008 год
Старый #280   31.08.2010, 06:13
По умолчанию
скрип в рулевой колонке при поворотах, появился недавно, пробег 51 тыс. Кто нибудь сталкивался и что делать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook