Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stiljaga вне форума stiljaga    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: X-Trail (T31) 2.0 2008
Старый #201   17.05.2009, 16:57
По умолчанию
стоимость вопроса 15 рублей и 5 минут.
в любом строительном магазине есть уплотнитель для окон и дверей, они резиновые. Есть полые внутри D-профиль и есть плоский Е-профиль, у них одна сторона самоклейкая. Я поставил Е-профиль 1,5м на саму пластмассу и сверчок пропал. Как установить - писалось выше. Вот такой вариант. Думаю все представляют о чем идет речь, вот ссылка http://admaster.ru/php_includes/inc_...cat_id=3&id=52
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #202   20.05.2009, 23:56
По умолчанию
Сообщение от Genechka999 Посмотреть сообщение
а фотку можно?Какая резинка от девятки?
Вот здесь есть фотка http://www.rain-auto.ru/pic_new.php?...to=17441_1.jpg, эта правда от десятки, но от девятки такая-же. Круглая часть профиля срезается.
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #203   21.05.2009, 00:53
По умолчанию
Ничего не надо срезать! Приходите на рынок и говорите "мне нужна уплотнительная резинка на ВАЗ-10ку под лобовое под жабо!" ключевое слово ЖАБО стоимость до 100 руб. все тазоводы знают что это такое и дают правильную резинку, которую с помошью ветки от дерева за пару минут запихиваете под пластмассу. садится как родная, ничего не клейте, будут проблемы с пластмассой. подрезаете оставшиеся сантиметров 4-5 по длине. И все! Примерная фотка резинки - http://photofile.ru/users/senkon/950...#mainImageLink
ЗыЖ ну и читайте топик вначале, там все это разжевано тыщу раз
Ответить с цитированием
Atlantida вне форума Atlantida    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: кашкай
Старый #204   21.05.2009, 13:47
По умолчанию
Сверчки...
Выехала из салона после покупки и тут же обнаружила, что в центре торпеды где-то что-то "сверчит". И это на новой машине
Возвращаться уже не хотелось. Поэтому записалась на ближайшие дни. Приехала. Нашли, откуда звук, и устранили минут за 40. Естественно, я ничего не оплачивала.
Вот такая история.
Ответить с цитированием
Старый Водопой вне форума Старый Водопой    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #205   22.05.2009, 12:20
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста! Я уже второй или третий раз когда вижу «чё-то где-то гремит спереди», пишу про эту накладку, и всё время попадаю в точку. Я ж чуть сердечный приступ не получил, пока ездил несколько дней с этим дребезгом! Хотел уже весь салон нафиг разбирать! А потом сел, нашёл все темы про сверчки (их тут на T31 форуме, не поверите, 10 штук! список тут), всё перечитал (часа 2 ушло), выявил повторяющиеся «болезни» (больше всего про лобовое, но его легко вроде отличить) и потом уже пошёл смотреть и трогать, сразу на эту накладку и попал. Удар ногой, и всё ОК.

Может, стоит про эту чёртову накладку вынести в первый пост?
Кирилл огромное спасибо за совет. Я тоже чуть не кончился от этого дребезга якобы из под приборной доски. Ездил в У-сервис на Коломенскую. Пол часа с мастером катались (свечок ведь подлый). Услышал он его. Вердикт: сильный звук из под приборки. Скорее всего не закреплен какой то элемент сигнализации. Делать будем за деньги так как ставили не у нас (не смотря на то что она штатная и ставилась у официала). Короче бестолковые они и форум не читают к тому же.
Собираюсь в выходной решить эту проблему. Если знаешь подскажи как эту панель снять правильно чтобы не поломать там ничего. Буду очень признателен.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #206   22.05.2009, 15:42
По умолчанию
Сообщение от Старый Водопой Посмотреть сообщение
сли знаешь подскажи как эту панель снять правильно чтобы не поломать там ничего.
Во-первых, для начала выеди на какую-нибудь брусчатку или плохую дорогу, где оно как следует будет дребезжать, и прижми её правой ногой, передвинув её с педали газа направо на 5 см (я при этом ставил на нейтралку). Если перестанет дребезжать -- это оно!

Снимается довольно просто -- в месте снизу-справа от руля просто дёргаешь на себя (смотри картинки 4 и 5 вот тут), а потом чуток вынимаешь в сторону ("задний ход").

Ставится противоположным образом -- сначала заправить за зацепку в передней части, потом прихлопнуть на две защёлки.

PS Эту панельку надо снимать, когда меняют салонный фильтр -- заодно будешь знать, где он.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #207   22.05.2009, 15:46
По умолчанию
Сообщение от Atlantida Посмотреть сообщение
Нашли, откуда звук
Лучше сразу у них узнавать, откуда был звук и что сделали для устранения. Во-первых, в плане опыта (если повторится и устраняется просто, то можно потом самостоятельно сделать). Во-вторых, для контроля — эти замечательные люди могут, скажем, куда-нить побрызгать силиконовой смазкой, и симптом проходит… на две недели, пока она не высохнет, а потом опять начнёт тарахтеть.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #208   22.05.2009, 17:40
По умолчанию
Старый Водопой

Мне пришлось сделать так. отогнуть направляющую металлическую пластинку( на которую как при установке "надевается" пластиковая накладка. ) в сторону педали газа и намотать пару слоев изоленты на нее. только тогда стало тихо. Другие манипуляции, включая проклейку креплений ОД. резултат не дали. (Думаю. что это как раз та пластинка металла и дает такой резонанс на всю рулевую колонку)
Ответить с цитированием
Старый Водопой вне форума Старый Водопой    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #209   22.05.2009, 17:56
По умолчанию
Кирилл, большое спасибо за науку. Я уже проверял это точно эта накладка гремит. В сервис теперь не поеду, а то эти деятели точно могут всю торпедо исковеркать (да еще за твои же деньги) а до истины так не доберутся. Завтра сам буду этого гада морить. Надеюсь получится.
Ответить с цитированием
Старый Водопой вне форума Старый Водопой    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #210   22.05.2009, 18:00
По умолчанию
Вот сколько нюансов. Еще теперь пластина металлическая. Спасибо за совет. Буду смотреть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook