Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IGOG вне форума IGOG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5 МТ
Старый #191   10.05.2009, 22:07
По умолчанию
Сегодня вернулся из путешествия в Брестскую область и обратно с общим пробегом 2 500 км. Всю поездку меня доставал сверчок за обшивкой крыши у лобового стекла. Место определено достоверно, прижимая рукой обшивку к крыше в районе плафона сверчок замолкал. Между обшивкой и крышей со стороны лобового стекла щель не менее 10 мм даже пальцы можно засунуть. Но перечитав всю ветку буквально несколько сообщений нашёл с подобной проблемой. Хотелось бы узнать оптимальный вариант устранения скрипа, нужно ли снимать плафон освещения салона или просто засунуть поролон в щель у лобового стекла между обшивкой и крышей. За эту поездку сверчок меня измучал так, что удовольствия от путешествия получить не удалось.
Ответить с цитированием
AlexBee вне форума AlexBee    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверь; Авто: X-Trail T31 2.5, МКПП
Старый #192   12.05.2009, 11:41
Хорошо
Поскольку в пластмассовом пазу зазор после погружения туда края лобового стекла не велик, да к тому же имеет переменный размер по длине стекла, то я использовал другой способ исключения сверчка.
1. Из моторного отсека снимаются клипсы крепления пластмассовой крышки расположенной внизу стекла (имеющей паз для стекла, который соударяясь с ним и издает звуки).
2. При открытом капоте большой дворник поднимаем.
3. Оттягивая паз вниз чистим его счеткой или кистью от пыли, можно использовать и влажную тряпку.
4. В трех-четырех точках в паз вводим герметик черного цвета (размером с вишню, заполняя паз со дна).
5. Ставим все на мето, убираем излишки герметика.
6. Делаем вечером, ночью не ездим, к утру герметик надежно встает - стук исчезает.
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #193   12.05.2009, 13:41
По умолчанию
Сообщение от AlexBee Посмотреть сообщение
4. В трех-четырех точках в паз вводим герметик черного цвета (размером с вишню, заполняя паз со дна).
как показала практика (читаем ветку с начала) то этого метода не хватает и на месяц, плюс пластмасса начинает люфтить больше и будет еще хуже. лучший вариант это жигулевская резинка, уже год даже не слышно этого сверчка.
Ответить с цитированием
pav100 вне форума pav100    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Ttrail T31 2,5 LE MCVT
Старый #194   12.05.2009, 15:50
По умолчанию
Сообщение от ninja27 Посмотреть сообщение
лучший вариант это жигулевская резинка
Согласен. Сам поставил недавно. Очень порадовал процесс - просто и быстро - макс 15 минут на всё, включая:
- проезжал мимо автозапчастей, вспомнил, что надо бы купить резинку
- зашёл в магазин, спросил продавца, пробил чек, забрал резинку
- вышел на улицу к машине, вставил резинку на место, сел и поехал дальше.
p.s Форум рулит Спасибо автору метода
Ответить с цитированием
D.O. вне форума D.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT SE (2007)
Старый #195   13.05.2009, 19:24
По умолчанию
Друзья, такая вот проблема: Х-Трэил у меня с ноября 2007, с самого начала что бы закрыть бардачок нужно было прилагать усилия, но держался он хорошо - не болтался и т.д. Летом 2008 он стал закрываться нормально, без каких-либо усилий, а в сентябре-октябре я заметил что левый верхний угол немножко отошел... Позже появился характерный дребезг. Было сразу понятно что шумит именно он. Диллер сказал что я сам виноват т.к. пыталася закрыть его, когда ему что-то мешало... Но в бардачке у меня только инструкция с сервисной книжкой и страховка, больше там за все время экплотации возить ни чего не приходилось... Сам пробовал открутить крючок за который он держится, думал может можно отрегулировать его, но оказалось что регулировать его нельзя... Тогда просто по колхозному обмотал железку за которую он держится скотчем - звуки не прикратились... Позднее проклеил всю крышку бардочка теплоизолирующей лентой для окон... Основной шум прикратился, однако из-за этого стало слышно тихий, но очень противный дребезг, который слышно только тогда, когда едешь по ровной дороге! Постукивая легонько снизу по бардочку был сначало уверен что дребезжит эирбэг - звук исходил из правой вентиляционной решетки (не знаю как ее обозвать, поэтому посмотрел в инструкцию как она по ниссановский называется ), а если заслонить заслонку то из левой пассажирской... Однако вчера вновь постучал... но уже открыл бардачок и ударял по верхней стенке - звук был таким же... Но когда другой рукой надавил на низ бардочка звук прикратился... сижу весь в раздумьях - чтож такое у меня шумит. Получается что именно бардачок. Кто-нибудь в курсе как он снимается чтоб проверить? И поможет ли мне диллер заказав новый бардачок... Кстати какой у него каталожный номер? 68520-JG40A??? Или другой, не охота у диллера покупать - цена слишком завышена...
Спасибо за внимание
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #196   14.05.2009, 09:47
По умолчанию
Сообщение от D.O. Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в курсе как он снимается чтоб проверить?
Сам не снимал на Трейле, но думаю, что ничем не отличается от других марок Ниссана - 4 или 6 винтов открутить и потащить на себя.
Я бы не стал торопиться заказывать новый бардачок. Надо разобраться что с этим.
Ответить с цитированием
Добрыня Никитич вне форума Добрыня Никитич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #197   14.05.2009, 18:59
По умолчанию
А был ли у кого и как победили сверчка в рулевой баранке?

Интересно можно ли это самому поправить?
Ответить с цитированием
DIM29 вне форума DIM29    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: X-trail 2.5 варик
Старый #198   14.05.2009, 23:24
По умолчанию
Сообщение от D.O. Посмотреть сообщение
Кто-нибудь в курсе как он снимается чтоб проверить?
Я пытался снять, вроде все винты выкрутил, но че-та не получилось, плюнул. Хотя на других а/м ноу праблем, снимал много раз.
Насчет резинки под лобовое: купил 2 метра по 20 руб (правда П-образную), поездил, порадовался пару дней, потом сверчек ожил. Гляжу, пол резинки на месте, а вторая половина слетела и как змея забилась под капот. Дилема: старую на клей или поискать новую h-образную? Сверч особенно проявляет себя перекосе кузова на кручение,т.е. с нашими "дорогами" все время, будто кто-то веткой постукивает по лобовому стеклу.
Ответить с цитированием
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #199   15.05.2009, 09:47
По умолчанию
Сообщение от DIM29 Посмотреть сообщение
Дилема: старую на клей или поискать новую h-образную?
Как вариант, купил уплотнитель двери на 9-ку, срезал с крепежной резинки непосредственно саму круглую резинку уплотнителя. В результате получил Л-образную крепежную резинку с резиновыми "зубами" внутри и запаенными внутрь металлическими обжимами. Далее - снял пистоны жабо, нацепил резинку и обжал ее для верности тонкими плоскогубцами. Все, резинка сидит намертво, ничего клеить не надо. Цена вопроса - 130 руб. резинка, 15 минут работы.
Ответить с цитированием
Genechka999 вне форума Genechka999    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #200   16.05.2009, 21:07
По умолчанию
а фотку можно?Какая резинка от девятки?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook