Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IGOG вне форума IGOG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5 МТ
Старый #151   14.02.2009, 18:11
По умолчанию
В декабре у Официального дилера пытался лечить "сверчка" в районе лобового стекла, причём за деньги. В результате через некоторое время "сверчок" благополучно ожил. Не научились в "Аврора Авто" решать эту проблему.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #152   14.02.2009, 20:51
По умолчанию
Сообщение от IGOG Посмотреть сообщение
через некоторое время «сверчок» благополучно ожил. Не научились
Предположу, что эти деятели тупо набрызгали там силиконовым спреем. Оно, несомненно, помогает, но сверчок, несомненно, возвращается.

Именно по этому в сервис-мануале, везде, где про сверчки пишут, написано для сервис-менов — «и не вздумайте использовать силиконовый спрей».

Резюме — работают лишь бы отстали, а там хоть трава не расти.

PS имхо сверчки — гарантийный случай, я бы не стал платить деньги.
PPS тут люди этот сверчок научились лечить сами, пользуйтесь рецептами.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #153   16.02.2009, 22:21
По умолчанию
Сообщение от GreatPrice Посмотреть сообщение
А мне сказали в Ярославле, что это конструктивная особенность (я про сверчок у лобового стекла)
Я на это могу только заметить, что добрая половина книжек в сервис-мануале начинается с раздела NOISE, VIBRATION AND HARSHNESS (NVH) TROUBLESHOOTING, что в вольном переводе на русский звучит как «Отлов и устранение сверчков, жучков и прочих шумов и вибраций».

Не знаю, может, имеет смысл сослаться на опыт обслуживания у других дилеров (не свой, так соконфетников), или пригласить на беседу инженера по гарантии, или звонить и писать в Ниссан Мотор Рус. Наверное, всё по очереди, если, конечно, есть желание «построить» дилера.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #154   18.02.2009, 11:44
По умолчанию
Сообщение от GreatPrice Посмотреть сообщение
А мне сказали в Ярославле, что это конструктивная особенность (я про сверчек у лобового стоекла) и делать бесплатно они не будут
У меня уже пробег 33000,а сверчка на передней панеле ,я убил на первой тысячи,и больше его не слышно."Убивал" его мне ОД бесплатно по гарантии,даже слова не сказали когда я приехал с претензией,сказали эту проблему мы знаем и решаем её быстро и качественно.
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #155   18.02.2009, 16:58
По умолчанию
Напомню, что когда был у дилера по другому вопросу инженер по гарантии прибежал с фотоаппаратом чтобы сфоткать резинку от 10-ки и сказал, надо в Ниссан-мотор-рус послать (вряд ли конечно он это сделал, но может кому-то уже и помог таким образом - цена вопроса благо 55 руб и 3 минуты работы.)
Я себе сделал резинку еще в мае, а недавно вновь обнаружил сверчка, - оказалось просто, что резинка на морозе немного вылезла - заткнул нормально - снова тишина
Ответить с цитированием
vlad_sp вне форума vlad_sp    
Начинающий клаббер
Откуда: St-Petersburg; Авто: X-Trail
Старый #156   02.03.2009, 12:18
По умолчанию сверчки над головой
Оч долго копался ОД , но нашел сам, снимаем заглушку под козырьком над головой водителя и находим провод который крепиться к потолку клопом , снимаем его и на клопа надеваем мягкую прокладку и возвращаем взад, таким же образом поступаем со всеми остальными - сверчок издох. Всем удачи
Ответить с цитированием
nike640 вне форума nike640    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: almera в прошлом, теперь X-Trail 2.5 LE черный.
Старый #157   04.03.2009, 08:32
По умолчанию
в Питере а автопродиксе на Школьной мне отказали в устренении сверчка.
Сказали что теперь эта услуга платная.
Они могут заказать новый пластик (тот что перед стеклом и заменить его, но от этого ничего не измениться) но проклеивать двойным скотчем только за деньги.) Говорят у них сменилась политика и раньше много чего бесплатно делали, а теперь хрен.
Ответить с цитированием
Midas вне форума Midas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Московский. МО; Авто: X-Trail 2.5 SIV/ Mersedes GL350 CDI 4Matic 2012MY
Старый #158   10.03.2009, 11:31
По умолчанию
А я похоже нового сверчка отловил.
Живет прямо в рулевом колесе. Где то под эмблемой Ниссан. Поет на неровной дороге и при разгоне. Пение - достаточно сильный дребезг. Если положить руку на эмблему/пластик в центре, то дребезг исчезает. Такое чувство, что дребезжат кнопки в рулевом колесе или что то под кожухом с эмблемой.
Какие будут предположения и советы по борьбе?
Сам снимать кожух опасаюсь - там Аэрбег и проводки всякие (ИМХО), а к дилеру обращаться наверное смысла нет.
Ответить с цитированием
CH4 вне форума CH4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ленинск-кузнецкий; Авто: Pathfinder 3D
Старый #159   10.03.2009, 17:42
По умолчанию
Я в прошлом году свернул бумажку в несколько раз и засунул её под серебристую накладку на рулевой спице (слева) и до сих пор езжу, разбирать тоже побоялся
Ответить с цитированием
Midas вне форума Midas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Московский. МО; Авто: X-Trail 2.5 SIV/ Mersedes GL350 CDI 4Matic 2012MY
Старый #160   16.03.2009, 11:46
По умолчанию
Сверчек в руле уничтожен силами дилерского центра Ниссан на Таганке.
Уничтожен путем отвинчивания и привинчивания заново аэрбега в руле.
Вот такой вот пермонокль.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook