Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Pаsha33 вне форума Pаsha33    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5D SE (x-trail T-31 2.0 cvt в прошлом)
Старый #131   30.10.2008, 10:57
По умолчанию
To bruzga: подробнее можно почитать в теме "Живая" подвеска в Х2.
__________________
Царь сказал - дураки найдутся!
Ответить с цитированием
мим вне форума мим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: X-trail 2.0 CVT -BD-B (продал)
Старый #132   30.10.2008, 12:13
По умолчанию
Сообщение от alex-piter Посмотреть сообщение
.Про устранение сверчка на пластмасе у лобовухи скажу одно,мне кажется легче заставлять ОД устранять такие неполадки чем самому пихать всякие резинки и т.д.Мне грамотно промазали какой-то мастикой,акуратно и чисто.
Ну это как сказать, к дилеру надо заранее записываться, тратить свое время, ехать, следить, чтобы делая одно не поломали другое.
Я купил проезжая мимо магазина резинку от 10-ки за 50 руб. и поставив машину в гараж за 3 минуты ее насадил. И самый главный плюс - НИКАКИЕ КРИВОРУКИЕ СЕРВИСМЕНЫ не прикасались к моей машине.
ЗЫ: У меня она вроде держится нормально, не спадает.
Остальных сверчков, если и есть, перебивает дребезжание всякой херни на детском сиденье и дочиных погремушок, лежащих в машине
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #133   06.11.2008, 12:41
По умолчанию
Сообщение от AlekSandr2 Посмотреть сообщение
И у меня стук в задней двери. Но почему-то думаю, что это не шланг. Итог - к дилеру.
Третьего дня был у дилера в Тюмени в итоге проклеена обшивка задней двери и тишина в салоне.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #134   08.11.2008, 20:10
По умолчанию
Стал поскрипывать руль при вращении,что-то чисто пластмассовое,пока не понял.
Ответить с цитированием
AleXzander вне форума AleXzander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ВАЗ-08, Нексия, Вектра, Т31 2,0 МКПП
Старый #135   29.11.2008, 20:51
По умолчанию
Машина с декабря 2007 года. через какое то время появился сверчок в районе лобовухи, то ли внизу то ли вверху, при наезде на неровность, достаточно громкий. Самоустранился через полгода. Видимо повезло, отскрипел свое.
Мучило дребезжание в районе бардачка, открываешь - перестает, особенно на непрогретой панели зимой (видимо провод об направляющую долбит). Обратился к ОД, проехались, послушали, услышали, загнали машину, будет готова через 4 часа. Прихожу, спрашиваю, не готово, жду час, два, не готово, типа стоят всеми светлыми головами смотрят на разобранную панель, думают. Собрали, садимся, едем, слушаем, не слышно, уезжаю. То ка кондер остудил панель, дребезг появился. Смотрю на винты, никем не тронутые, делаю выводы. Разбираю сам, не дается бардачок, не вынимается, где-то защелки. Подсунул сложенную бумажку слева от левой направляющей крышки, типа поджал её и ... чудо, теперь наслаждаюсь тишиной.

Сообщение от Сергей 132 Посмотреть сообщение
по поводу скрипов при повороте руля.
И такая фигня появилась полгода ужа, ОД отнекивается,типа это допускается.
Надо попробовать

Последний раз редактировалось ZUZU77, 30.11.2008 в 14:45. Причина: Объединение 2-х сообщений
Ответить с цитированием
AleXzander вне форума AleXzander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ВАЗ-08, Нексия, Вектра, Т31 2,0 МКПП
Старый #136   30.11.2008, 14:37
По умолчанию
И еще забыл одну вещицу озвучить, может кто знает.
Полгода назад гдето на 15 тыщах металическое дребезжание сзади в салоне на мелких неровностях (рельсы, стыки и т.п.). Все обнюхал, грешил на ремни с их катушками, ан нет, эт крепление спинки, т.е замок верхний. Отверстия на планке под уровни наклона без снятых фасок, палец можно порезать, вот эти острые края и разбили конус на фиксирующем "пальце", люфтит в два мм. Смотрел недавно на выставочном экземпляре у ОД, уже доработано - гладенько и аккуртано. У меня машина произведена 08.2007.
Пока намотал изоленты- помогло. А если снять фаски - поможет? Кто нить пробовал, или ехать к ОД, менять планки на доработаные?
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #137   30.11.2008, 15:23
По умолчанию
Сообщение от AleXzander Посмотреть сообщение
Кто нить пробовал, или ехать к ОД, менять планки на доработаные?
Я думаю ОД вряд ли признают это гарантийной неисправностью...
А вообще в этой теме была подобная проблема у кого то, вроде лечится...
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #138   30.11.2008, 17:12
По умолчанию
Сообщение от AleXzander Посмотреть сообщение
... Пока намотал изоленты - помогло. ... или ехать к ОД, менять планки на доработаные?
ОД, конечно поменяет, только не бесплатно .
Появилась мысль: а если попробовать резиновый шланг или кембрик небольшого диаметра, разрезанный вдоль, вкрячить в эту планку. Конечно, при откидывании кресел, он может слетать, но может на клей посадить?
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
AleXzander вне форума AleXzander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: ВАЗ-08, Нексия, Вектра, Т31 2,0 МКПП
Старый #139   01.12.2008, 18:25
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
а если попробовать резиновый шланг или кембрик небольшого диаметра, разрезанный вдоль, вкрячить в эту планку.
Немножко не понял как это, в каком виде должно быть?
А может просто напильником снять фасочку в дырочках? Может кто правил недоделку таким способом
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #140   01.12.2008, 18:55
По умолчанию
Сообщение от AleXzander Посмотреть сообщение
....А может просто напильником снять фасочку в дырочках? ...
Конечно снять заусенцы можно. Да и нужно. Но трение метала о метал от этого не пропадет. Нужна прокладка между двумя частями. Кто-то использует изоленту. Мое предложение по кембрику неудачное. Только что посмотрел на все это и сделал вывод: черная изолента на штырь иль кембрик на него же внатяг.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook