Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #121   28.08.2008, 16:37
По умолчанию
Сообщение от alexmp Посмотреть сообщение
кто знает как разбирается левый подстаканник? дребезг с ума сведет скоро!
Скорее всего это не подстаканник, а панель в нижней части центральной консоли, короче, справа от педали газа. Проверить легко -- набираем скорость (скажем, 40 км/ч), выезжаем на брусчатку (или другое покрытие, где оно гарантированно гремит), ставим на нейтралку, наслаждаемся дребезжанием, а потом ногу с педали газа уносим направо и утыкаем вбок. Если не дребезжит -- то вот эта панель виновата.

Она там на каких-то креплениях, которые могут слететь, скажем, при уборке салона, вынимании-установки ковриков и т.п. Надо её вернуть на место (иногда хватает ноги из предыдущего абзаца, чтобы поставить её на место навсегда, иногда надо пошатать-постучать).

PS а про подстаканник, вероятно, в сервис-мануале можно почитать
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
tanyusha вне форума tanyusha    
Начинающий клаббер
Откуда: омск; Авто: x-trail
Старый #122   28.09.2008, 13:03
По умолчанию скрипит руль
зимой на морозе при поворотах начало скрипеть рулевое колесо и скрипит до сих пор, что нужно сделать?
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #123   28.09.2008, 13:58
По умолчанию
Для начала смазмть силиконовой смазкой, трущиеся пластиковые детали, если не поможет искать детально, откуда скрип.
Ответить с цитированием
CH4 вне форума CH4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ленинск-кузнецкий; Авто: Pathfinder 3D
Старый #124   29.09.2008, 11:37
По умолчанию
А у моего XTR-а с самого начала сверчок живет в РУЛЕ. Дребезжит под кнопкой переключения каналов радио. Езжу с засунутой туда бумажкой. Подскажите, как можно снять пластмассовую накладку с руля. Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #125   01.10.2008, 13:11
По умолчанию
И у меня стук в задней двери. Но почему-то думаю, что это не шланг. Аргументы. Посадил жену за руль, сам в багажник и слушать...стучит. Чуть придавил рукой обшивку двери слева от лючка заднего замка и о чудо...тишина. Руку убрал - стучит, прижал - тишина. Считаю, что это стучил обшива в местах соприкосновения с каркасом двери. У самого руки вроде откуда надо растут, но обшиву снимать не решился, там какие-то защелки мудреные - сжимаешь с двух сторон и они выщелкиваются, я такие вижу в первый раз. Итог - к дилеру.
Ответить с цитированием
Женdos вне форума Женdos    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Х-TRAIL 2.0 СVT беленький(2008)
Старый #126   25.10.2008, 08:39
По умолчанию
всем привет! появился следующий сверчок:дребезжит крышка бардачка(не верхнего, а который напротив пассажирского сидения), причем только во время стоянки при заведённом двигателе!! чуть чуть прижимаешь крышку и тихо!! на ходу скрип отсутствует!! у кого было? как лечится??
Ответить с цитированием
ak2007 вне форума ak2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail, 2.5
Старый #127   26.10.2008, 18:32
По умолчанию
А у меня застучал люк. До конца правда не уверен. Но вроде открываю и стук пропадает. Может правда ветер глушит. Изначально казалось, что стучит в багажнике. Как лечить - не знаю пока. Там есть железка на которую ложится шторка ветровая. Так на этой железке посередине приклеена резинка, а по краям нет. Буду пытаться наклеить что-нибудь. Получится - отпишу.
Если не сложно - посмотрите кто-нибудь у себя на машине. Резинка наклеена только посередине или и по краям тоже?
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #128   27.10.2008, 09:22
По умолчанию
Сообщение от Pаsha33 Посмотреть сообщение
У меня тоже в машине в задней части стук .... А кто-нибудь с таким стуком (дребезжанием) в корме new трайла сталкивался?:
Конечно сталкивались, тебе надо перечитать всю ветку... Описание проблемы у тебя очень общее, трудно что- то посоветовать, т.к. у всех разные источники стуков(щелчков). Правильное решение с человеком в багажнике, только лучше самому туда залезть и руками пощупать, послушать, чтобы локализовать источник.
Ответить с цитированием
Pаsha33 вне форума Pаsha33    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5D SE (x-trail T-31 2.0 cvt в прошлом)
Старый #129   27.10.2008, 21:29
По умолчанию
Стук нашел и излечил его по гарантии - это были амортизаторы причем оба
__________________
Царь сказал - дураки найдутся!
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #130   30.10.2008, 09:16
По умолчанию
Сообщение от Pаsha33 Посмотреть сообщение
Стук нашел и излечил его по гарантии - это были амортизаторы причем оба
А поподробней? Определили руками или на вибростенде? У меня похоже тоже мортёры на мелких кочках постукивают. Может кто знает, на Таганке вибростенд есть? Скоро на ТО-1, хочу до кучи эту траблу вылечить!
А ещё резинка от 10-го ТАЗа, что одел на жабо перед лобовухой, достала. Сползает падла, часто поправлять приходится (мне попалась без клейкой массы внутри, о которой здесь некоторые форумчане писали). Просто клеем промазать не хотца, пластмассу изгажу, чё-нить надо придумать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook