Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AndryL вне форума AndryL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P10-11-12(Было) Skoda Octavia(стало)
Старый #1   03.08.2005, 17:50
По умолчанию Вопросы владельцам Primera P10 кузов(HELP PLEASE!!!)
месяц с небольшим назад купил 2.0 SLX 93г отьездил 2ткм
Есть вопросы: Помогите кто знает. :!:
1. Сколько ждать перед тем как завести?(мне сказали что до щелчка клапана который перепускает в обратку бензин когда насос накачает нужное давление (на моей секунд 5-15)по истечению в тишине отчетливо слышен щелчок.
2.Под задними дверьми около арок вздулась краска и местами слезла видна ржавчина (в инете читал что это у многих-типа болезнь)сказали надо зачищать и мовилить(жалко отдирать так как снаружи почти незаметно типа все ок)
нужен совет ЧТО И КАК И ЧЕМ ДЕЛАТЬ?
3:Брызговиги держаться только на верхнем винте (пластиковые держатели куда вворачиваются саморезы не держаться впроушинах в крыльях по причине их(проушин) немного сгнившего состояния)
Каков выход из положения?
4: Сняв брызговики и отодвинув пластик(около водительской двери) подкрылки выгреб(не шучу)кучу килограмм на 3 земли!!! с каждой стороны(спресованной от времени (отковыривал отверткой) под одним даже типа травы что-то расло бело-зеленое от недостатка света.
Тоже читал мол у всех так. Опять Ваш совет нужен!!
5:С бензином непонятки то за 120 почти не сьела а то за 50км литров 8
также на холостых немного дергается двигитель(но прет как надо)170 по 3тр. набирает без проблем(запас огромный но стремно становиться)
6: заднии колеса как не тормози не блокируются!машини без АБС так должно быть?(но точно тормозят(после активной поездки все диски огненные)(или регулятор давления на заднии колеса при незагруженной машине не дает это сделать?)
7: Очень интиресует как вообще с ремонтом и запчастями на P10 плохо или ок? :shock:
Как Вам вообще машина????
Где лучше именно ее чинить?
Напишите у кого какии есчо косяки бывали или есть.
От себя не работало заднее эл.стекло от кнопки двери-чинится 15мин+пиво (вытаскиваете кнопку-аккуратно разбераете-чистите контакты(внутри кнопки)-все ставите на место)-Радуетесь.
Печка не работают некоторые скорости- снимаете резисторы под бордачком -пропаиваете на площадке спайки(кто то говорит что это защ. предохранители)собираете -радуетесь
ICQ 125430953 если что-пишите :P
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #2   04.08.2005, 00:48
По умолчанию у меня 96 года Р10 GA16DE.... с ABS
у меня 96 года Р10 GA16DE.... ABS

какой двигатель то кстати на твоей 2.0 SLX?

я купил в январе с пробегом 225000
уже намаялся все чинить.....

1. Сколько ждать перед тем как завести?(мне сказали что до щелчка клапана который перепускает в обратку бензин когда насос накачает нужное давление (на моей секунд 5-15)по истечению в тишине отчетливо слышен щелчок.
да по фиг ...... если подождать системе наверное легче будет завестить.... а вообще пофиг я думаю....


7: Очень интиресует как вообще с ремонтом и запчастями на P10 плохо или ок?
в ниссанко все беру...
вот все про запчасти уже тут лежит
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=2593


Как Вам вообще машина????
ну так ничо после 5ки жигулей 87 года....
одно могу сказать наверняка порвется левый привод... т.е сама палка между гранатами ..... рано или поздно но порвется.
Это такое фирменно блюдо от Nissan.... палки эти даже на тавриях не рвутся и на жигулях... а вот на Р10 обязательно придется менять....

Где лучше именно ее чинить?
я в гараже чиню у ребят .... только что то сложное на сервисах в типа того же что у ниссанко неофициальных .....
сервисы из раздела на сайте об СТО можно взять
http://www.club-nissan.ru/info/services/

ну это все что знаю....
Ответить с цитированием
AndryL вне форума AndryL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P10-11-12(Было) Skoda Octavia(стало)
Старый #3   04.08.2005, 01:43
По умолчанию Огромное спасибо vlad2010 (хоть кто-то отозвался!!!)
Гы
Хотя порадовал мало чем!!!
Че блин скорей ее продавать и че брать?
Хотя немного несогласен после (
ну так ничо после 5ки жигулей 87 года....)
знакомым после нулевой 15 с пробегом 500км так даже очень ничего-локти кусают и матерятся(уже коробка загремела-пока не осыпется по гарантии менять не будут!!!) да и сам на наших тазах и волгах много поездил
отстой полный по сравнению даже со старым ниссаном(комфорт,динамика) приятно для себя несколько раз спровоцировав уделавал 10семейство (что называется не напрягаясь) хлопец с девахой чуть двиган не спалил-так его кочегарил я думал у него поршня повылетают)))
Ответить с цитированием
AndryL вне форума AndryL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P10-11-12(Было) Skoda Octavia(стало)
Старый #4   04.08.2005, 01:51
По умолчанию да забыл ответить 2л двиган толи 115 толи 130лс(где как нап)
да забыл ответить 2л двиган толи 115 толи 130лс(где как нап)
по паспорту 115
по книге 130
чему верить незнаю
(правда двиган может не родной :arrow: - при постановке обнаружились косяки с номером двигателя -типа немного несошелся :shock:
криминалист как шутку это тоже не оценил-
вообщем все разрулии нифтяк (она на учете как надо :buhnem: )
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #5   04.08.2005, 13:11
По умолчанию да не ну продавать то смысла нет...
Че блин скорей ее продавать и че брать?
да не ну продавать то смысла нет...
ездий.... машина все таки нормальная ...
а то возьмешь и еще на что нибудь нарвешься.....

Но я если бы знал о том что рвутся привода не взял бы 10ю примеру ни за что....
узнал об этом только тогда когда он у меня порвался....


знакомым после нулевой 15 с пробегом 500км так даже очень ничего-локти кусают и матерятся(уже коробка загремела-пока не осыпется по гарантии менять не будут!!!) да и сам на наших тазах и волгах много поездил
отстой полный по сравнению даже со старым ниссаном(комфорт,динамика)
я вот тоже чуть было не взял новую 10ку... отговорили ну теперь я даже и не знаю.... может и зря.. и может и нет если то что нописал про 15 часто случается...


приятно для себя несколько раз спровоцировав уделавал 10семейство (что называется не напрягаясь) хлопец с девахой чуть двиган не спалил-так его кочегарил я думал у него поршня повылетают)))
не у меня 1.6 так не ездит примерно как 10 ка и ходит не быстрее ......
Ответить с цитированием
Nickolas вне форума Nickolas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лобня (Москва); Авто: Primera P11-144 2.0 MCVT
Старый #6   08.08.2005, 12:12
По умолчанию Re: да не ну продавать то смысла нет...
Сообщение от vlad2010
Но я если бы знал о том что рвутся привода не взял бы 10ю примеру ни за что....
узнал об этом только тогда когда он у меня порвался....
А что, часто рвутся? А то я на своей почти 100тык проехал и не слышал ни разу о такой проблеме. Вот только последние полгода что-то в конфах попадаются про это сообщения...
Ответить с цитированием
vlad2010 вне форума vlad2010    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera 10, GA16DE, 1996
Старый #7   08.08.2005, 15:39
По умолчанию я тоже об этом услышал только из конфы auto.ru...
я тоже об этом услышал только из конфы auto.ru

когда приехал в ниссанко за приводом мне там сказали что то типа
" А ну конечно у вас же Р10 кузов .... так и должно быть. Успокойтесь ..... "
Ответить с цитированием
Нибелунг вне форума Нибелунг    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто:
Старый #8   12.08.2005, 21:22
По умолчанию
Привет :D У меня Р-10 92 года 150 л.с. двигло sr-20. Так я тебе покруче расскажу: купил особо не разглядывал первая машина, не дорого, и т.д и т.п. Полез в бардачек в который домкрат складывают выгреб из крыла пол ведра песку, стало интересно полез дальше, из второго поменьше, окозалось арки сгнили, пришлось пол задницы переваривать. Ты спрашивал про пузырьки на внешней стороне арки, мне эти пузырьки содрали а там дырочки как от мелкой дроби, вот такие кружева. Обломно конечно это все, но продовать все равно не хочу машинка то хорошая хоть и старенькая. А на станции сказали: чего ты мол хочешь у всех ниссанов 6-7 лет и кузова гнить начинают. Я не поверил у приятеля авенир на год всего младше, залез посмотрел, да ни фига не ржавое все нормально. Но я то за свой знаю что он битый был в эти крылья, предупредили сразу, я думаю присто чинили по дешовки или на станции нагорбатили, а может и то и другое. А все равно мне моя тачка нравиться. :D
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #9   12.08.2005, 22:33
По умолчанию
" Сколько ждать перед тем как завести?(мне сказали что до щелчка клапана который перепускает в обратку бензин когда насос накачает нужное давление (на моей секунд 5-15)по истечению в тишине отчетливо слышен щелчок. " Это реле бензонасоса щёлкает, ждать ничего не надо, не дизель же.
"С бензином непонятки то за 120 почти не сьела а то за 50км литров 8 "- как меряешь?Может датчик уровня топлива подкис.
"также на холостых немного дергается двигитель" - посмотри для начала свечи
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook