Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #1   04.09.2007, 14:06
По умолчанию Лобовое стекло
Вчера вернулся из отпуска: СПб - Смоленск - Белгород - Область - Белгород - Саратов - Рязань - Москва - Новгород - Спб. Под Курском камешком получил по стеклу - появилась трещинка см 5, через сутки при темп +35 стала 50 см, и в течение последующих 2-х недель еще + 15 см. Замена стекла + монтаж 19500, хорошо, что КАСКО, вообще не думал,, что стекло такое непрочное - камешек был не особо крупный. Из интересного ещё был момент - случайно переключился на режим 4LO., не заметил сначала через 50 метров сделал остановку, перевел режим на задний привод - на эл табло горит так же 4 LO. обороты прут, скорость не увеличивается, выходил, заходил, глушил - вообщем приссал немного. Это было в Рославле Смоленской обл. Звоню дилеру своему в СПб, говорю - стою в поле, так и так, он говорит мне - подъехать к нам нужно для того, чтоб электронику поправить - я в непонятках - объясняю ещё раз, что мах скорость 20 км, может тогда дилера ближайшего подскажите - ответ меня просто потряс - говорит, мы не располагаем такой информацией - по справочному посмотрите или в ИНТЕРНЕТЕ!!!!. Позвонил на горяцую линию Ниссан - дали дилеров всех ближайших, тел. эвакуаторов всероссийских - (495) 783-06-06, 8-800-200-40-44. В Курске дилер (4712) 32-60-60, в Воронеже (4732) 25-79-63. Решил ещё раз позвонить дилеру в Курск - там ребята сразу сказали поставить на нейтраль и проделать все манипуляции ещё раз. Сразу все заработало и путь был продолжен. Ну и заодно уж про Саратовского дилера - делал у них ТО 20000, попросил проверить круиз-контроль. Оставил машину, ушел, звонят - вам надо колодки передние поменять уже - ну меняйте. Пришел забирать - колодки мы вам не поменяли, нет в наличии, я говорю - мне же в Питер ехать - ну там можно ещё тыщи 2 пройти - нет уж говорю - давайте заказывайте - вот ждал когда с Москвы пришли - и снова ездил к ним на замену, а круиз мы вам тоже не сможеи проверить - говорят - у нас, в Саратове это не работает... Я спрашиваю - что это - ну у нас спутников нет, я говорю вы перепутали круиз и навигацию - ЭТО и у нас пока не работает. Минуты 2 хлопал глазами, затем говорит - а ну да , но мы и круиз не проверим - у нас мол оборудования нет. И моечка технологическая за отдельную плату 230 руб, хотя можешь не мыть - и так поставят. Вообщем ТО 20000 мне обошлось в 8700, а замена колодок в 2650, из них 2200 колодки, 450 работа. Дороги в Саратове - ... их просто нет, менты оборзевшие, разводят на подышать - и че то у них там всегда светится. Кто-то наверное, попадается. Под Курском за сплошную забирали у всех права, когда лимит был исчерпан - 500 руб, у меня не было и так прав, вернее они лежали отдельно - а ехал по времянке. Говорит - у тебя забирать-то нечего, а денег ты и сам не дашь - давай говорит протокол составлю по месту жительства - на том и расстались. Вот вроде и все.
P.S.
Чё-то хотел только про стекло, а всё в кучу собралось.
Ответить с цитированием
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #2   05.09.2007, 22:21
По умолчанию
Стекло лопнуло через две недели после покупки. Камень на трассе М10 в -15, затем теплая встроенная парковка. Результат - две трещины. Одна сантиметров 40, вторая в районе метра. Причем видно, что на трещинах "изображение" ломается. Значит в стекле присутствует внутреннее напряжение. Отъездил сезон. Сейчас перед зимой заменю стекло по страховке. Заодно решу проблему затертости абразивами и микросколов. Делаю это ежегодно.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook