Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #11   10.09.2007, 09:54
По умолчанию
Смеялсо..как же горе установщики повесили 5" дюймовки в отверстие для 6,5 "...???
Каким образом штатные пищалки будут влиять на работу Квартовского кросса? Они же к нему не подключены...Да и если бы и были подключены.
Ошибка с полярностью ни к чему страшному не приведет.Иногда так специально делают для лучшей звуковой сцены.
Хотя как правило мидбас всегда подключают "в лоб".
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.

Последний раз редактировалось Gravity, 10.09.2007 в 11:29.
Ответить с цитированием
Andrey_Nuzhdin вне форума Andrey_Nuzhdin    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Almera
Старый #12   10.09.2007, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Смеялсо..как же горе установщики повесили 5" дюймовки в отверстие для 6,5 "...???
А я использовал ненормативную лексику. :-)

А повесили очень просто: сместили динамик к краю монтажного оверстия и зацепили тремя саморезами. Четвертое крепежное "ухо" динамика висело в воздухе.

Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Каким образом штатные пищалки будут влиять на работу Квартовского кросса? Они же к нему не подключены...Да и если бы бы были подключены.
Да, конечно. Ступил я малость :-)

[/quote]Ошибка с полярностью ни к чему страшному не приведет.Иногда так специально делают для лучшей звуковой сцены.
Хотя как правило мидбас всегда подключают "в лоб".[/quote]

Да, за исключением того, что НЧ-составляющие динамиков буду гасить друг-друга .... вероятно.
Каким образм будет выглядеть реальная фазовая "картинка" просчитать крайне проблематично.

Да, и все равно передние динамики звучать заметно тише задних. Это связано с малым объемом?
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #13   10.09.2007, 11:25
По умолчанию
Да, и все равно передние динамики звучать заметно тише задних. Это связано с малым объемом?
Это связано с разной чувствительностью акустики.Замените тыловые динамики на аналогичные фронтальным только без задействия пищалок.
Да, за исключением того, что НЧ-составляющие динамиков буду гасить друг-друга .... вероятно.
Не понял не разу... Просто при обратном подключении ухудшится передача нч от мидбаса.
Каким образм будет выглядеть реальная фазовая "картинка" просчитать крайне проблематично.
Всего лишь надо померять ачх и уже на основе полученных данных колдовать дальше.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Andrey_Nuzhdin вне форума Andrey_Nuzhdin    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Almera
Старый #14   10.09.2007, 11:47
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Это связано с разной чувствительностью акустики.Замените тыловые динамики на аналогичные фронтальным только без задействия пищалок.
Планирую в начале октября. Кстати, что ставить назад? Тоже MB Quart? И как быть с пассажирами на заднем сиденье. Хватит ли им передних пищалок?

Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Не понял не разу... Просто при обратном подключении ухудшится передача нч от мидбаса.
Если два динамика работают в противофазе - сигналы вычитаются. Я это имел в виду.

Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Всего лишь надо померять ачх и уже на основе полученных данных колдовать дальше.
Я так глубоко уже не полезу :-)
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #15   10.09.2007, 11:57
По умолчанию
1 Я же выше написал что именно такие же Кварты как установлены на фронте.Такой же серии. Пищалок вполне хватит.
2 Ну можно так сказать но при условии что оба они находятся на одной оси излучения.
3 И напрасно...а может и вправду не стоит.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Andrey_Nuzhdin вне форума Andrey_Nuzhdin    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Almera
Старый #16   10.09.2007, 15:01
По умолчанию
Что-то мне подсказывает, что на замене динамиков я не остановлюсь :-) А ведь не хотел сначала.
Ответить с цитированием
RomanT вне форума RomanT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Almera
Старый #17   13.12.2007, 00:07
По умолчанию Поднимаю тему
Поскольку из темы не последовало ответа о причинах, по которым точно известно откуда были хрипы и почему они были, поднимаю тему заново:
прямо в дороге появился хрип переднего правого динамика, по приезду домой осморт динамика "в фас" и вокруг него никаких видимых причин не дал, далее я добавил эквалайзером 1 единицу баса (хотел поставить максимум и проверить на прочность остальные) и хрип тут же пропал.

Вопрос такой - внезапно появляющийся хрип, который потом пропадает, это свидетельство чего или к чему?

Желательно получить коментарий людей, которые уже выявили истинные причины такой проблемы (в смысле не създили к ОД на замену динамиков).
Ответить с цитированием
Andrey_Nuzhdin вне форума Andrey_Nuzhdin    
Начинающий клаббер
Откуда: Иваново; Авто: Nissan Almera
Старый #18   13.12.2007, 00:26
По умолчанию
В моем случае имело место заклинивание обмотки диффузора.

Меняй.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #19   15.12.2007, 07:06
По умолчанию
RomanT
Хрипы акустики возникают как правило по двум причинам.
1 Неспособность штатного г\у скажем так нормально и на должной мощности работать ( дохлые внутренние усилители)
2 Проблемы с самой акустикой( маловероятно но Альках встречается довольно часто)
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook