Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
DRONT_P12 вне форума DRONT_P12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Primera P12
Старый #1   03.08.2005, 13:56
По умолчанию Вопрос по страховому случаю
15-го июля меня подбили, чел однозначно виноват. У меня страховка только ОСАГО. Страховая виновника (стандарт-резерв) отказала в направлении на ремонт, мотивируя тем, что очередь у них. Имеют ли они на это право, когда я готов подождать и не хочу получать выплату, которая будет заведомо ниже стоимости ремонта и они это подтвердили. Где, желательно в центре найти независимого експерта, который бы составил калькуляцию?
Какой теперь вообще мой порядок действий? забить, отремонтироватся самому и потом что то получить со страховой? или судиться? с виновником? как быть?
Laskovy вне форума Laskovy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 -> Kia Sportage
Старый #2   04.08.2005, 11:02
По умолчанию Все молчат, отвечу я...
Сообщение от DRONT_P12
15-го июля меня подбили, чел однозначно виноват. У меня страховка только ОСАГО. Страховая виновника (стандарт-резерв) отказала в направлении на ремонт, мотивируя тем, что очередь у них. Имеют ли они на это право, когда я готов подождать и не хочу получать выплату, которая будет заведомо ниже стоимости ремонта и они это подтвердили. Где, желательно в центре найти независимого експерта, который бы составил калькуляцию?
Какой теперь вообще мой порядок действий? забить, отремонтироватся самому и потом что то получить со страховой? или судиться? с виновником? как быть?
Положительный момент в том, что виноват второй участник ДТП, а не ты.
1. По закону ты сможешь ТОЛЬКО получить ден.средства, соответвтующие нанесённому ущербу. Никакого ремонта от страховой требовать ты не имеешь права (только по обоюдному желанию, что практически нереально со второй, не твоей, стороны).
2. Стоимость материалов и з/ч уменьшается на величину износа (к примеру, у меня на Альмере 97 г.в., 215ткм сняли 80%; работы вписываются в размере 100%).
3. Ущерб оценивает эксперт сторонней организации, услуги которой оплачивает страховая (сильно приуменьшить ремонт эксперт не старается, но и по максимуму оценить в нём желание невелико - помогай ему искать дефекты).
4. Если ты не согласен с суммой по калькуляции оценщика, то можешь оцениться за свой счёт в другой независимой орг-ии и при весомом различии подавай претензию в страховую. С большой вероятностью страховая отклонит твою претензию и тогда прямая дорога в суд.
5. Виновник вышел из игры сразу после оформления протокола/группы разбора. Далее ты бодаешься ТОЛЬКО со страховой.

Удачи!
P.S. Начисленной мне РЕСО суммой я полностью доволен. Продал авто, не ремонтируя, прибавил полученную сумму, получил итог, превосходящий цену, за которую приобрёл сам. Вот так!
P.S.S. Получения денег можно попросить друга с разбитым "носом" въехать в твою "задницу" повторно и получить сумму ещё раз ;)
DRONT_P12 вне форума DRONT_P12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Primera P12
Старый #3   04.08.2005, 12:20
По умолчанию СПАСИБО!
В 20-х числах буду звонить в страховую по поводу выплаты денег, что из этого получится и на сколько реально оценят напишу.
tolmach вне форума tolmach    
Начинающий клаббер
Откуда: Ачинск; Авто: Nissan Avenir
Старый #4   12.08.2005, 21:00
По умолчанию
Григорий, большая просьба прокомментировать ситуацию, которая случилась с моим товарищем, который возвращался из Новосибирска домой. Думаю и для других она будет поучительна.
Областной центр город Кемерово, примерно 1 час ночи, улица почти безлюдна. В центре города на перекрестке товарищ остановился на красный сигнал светофора. Через несколько секунд почувствовал удар сзади. Выскочив из автомобиля, увидел что в его автомобиль (тойота авенсис , европейка, стоимость с музыкой и прочей внешней бижутерией почти 500 тыс. деревянных рубликов) непринужденно въехала девятка. Из машины никто не выходит, стекла круто тонированы. Подскочив к девятке, товарищ начал стучать в водительское стекло. Через несколько секунд его тойота круто рванула с места, следом за ней стартанула девятка и оба автомобиля исчезли. Гаишник вызванный на место происшествия только посочувствовал, что товарищ еще легко отделался. Мол бывали случаи, когда владельцев машин в этом районе города и по головке стучали немилосердно всякими подручными предметами. Теперь последствия. Автомобиль застрахован на 400 000 рубликов, страховые риски – хищение и ущерб, имеется полис страхования средств автотранспорта. По факту угона УВД г.Кемерово возбуждено уголовное дело. Страховщик – ОАО «РЕСО-Гарантия», действие страхового полиса до 13 сентября 2005 года. Зарегистрирован страховщик в Москве, филиал в Красноярске, представительство в г.Ачинске Красноярского края, договор страхования заключался в г.Ачинске, оплата по договору осуществлялась также в Ачинске. В выплате страховой суммы страховщик отказал, поскольку по его мнению страхователем был нарушен пункт Правил страхования (утверждены генеральным директором ОАО «РЕСО-Гарантия» Саркисовым С.Э. 23.06.2003 года), гласящий дословно:
п. 13.2 Страхователь обязан:
….
13.2.12. Не оставлять учетные документы (свидетельство о регистрации ТС и паспорт ТС), ключи от ТС и брелки от противоугонных систем в застрахованном ТС.
Извечный вопрос: что делать в подобном случае?
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #5   14.08.2005, 08:23
По умолчанию
Соблюдать условия договора... К сожалению, на мой взгляд, в данном случае логичнее было бы заявлять о разбойном нападении, нежели краже (ну испортили бы им отчетность, зато страховой случай налицо).
А что касается ситуации на сегодня 0- выплату Ваш друг вряд ли получит. Я б не выплачивал
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook