Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрий выборг вне форума Юрий выборг    
Начинающий клаббер
Откуда: Выборг; Авто: Ниссан патфайндер
Старый #1   13.06.2014, 06:55
По умолчанию Звук всасывания слышен только в салоне
Доброго времени суток. У меня пат 2,5 тди, автомат, 2006 года. Вдруг откуда ни возьмись появился звук то ли всасывания, то ли сечи воздуха в салоне, с закрытыми окнами. При этом едет нормально. Открываешь капот - ничего не слышно. При этом звук идет с левой стороны. Поднимали машину, газовали- ничего не видно! Подскажите, кто что думает. В салоне ничем не пахнет.

Добавлено через 1 час 33 минуты
Сообщение от Юрий выборг Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. У меня пат 2,5 тди, автомат, 2006 года. Вдруг откуда ни возьмись появился звук то ли всасывания, то ли сечи воздуха в салоне, с закрытыми окнами. При этом едет нормально. Открываешь капот - ничего не слышно. При этом звук идет с левой стороны. Поднимали машину, газовали- ничего не видно! Подскажите, кто что думает. В салоне ничем не пахнет.
точнее не всасывания, а как будто пробиться глушитель, стрекот идет под нагрузкой. И от скорости и оборотов не зависит.

Последний раз редактировалось Юрий выборг, 13.06.2014 в 06:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
дмитрийА вне форума дмитрийА    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл.; Авто: Кашкай 2019, LE+
Старый #2   13.06.2014, 19:41
По умолчанию
при нажатии на тормоз звук как нибудь изменяется?
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #3   13.06.2014, 20:52
По умолчанию
Сообщение от Юрий выборг Посмотреть сообщение
от скорости и оборотов не зависит.
Получается, частота стрёкота не меняется при увеличении оборотов и при нагрузке,а стрёкот присутствует одинаково ровно на протяжении всего времени пока набираешь скорость. Другими словами, если представить, что нажать педаль в пол с места и не отпускать вплоть до включения 5-й передачи, звук не изменится на всём протяжении разгона. Правильно или нет?
Ответить с цитированием
48VAD вне форума 48VAD    
Начинающий клаббер
Откуда: киров; Авто: ниссан патфандер 2005г 2,5 дизель АКПП
Старый #4   13.06.2014, 21:03
По умолчанию
Юрий выборг, У меня точно такая картина. как будто сечет глушитель. И ни один спец не может найти причину. Но мне кажется сечет в самой турбине, где ходит шток от вакуума. Я туда светил фонариком со стороны левого колеса и там есть черный нагар. Значит сечет в турбине. А ее я трогать точно не буду. Да у нас в городе спецов по турбине просто нет. А так машина едет и подрывает хорошо. Но конечно не приятно слушать посторонние звуки.
Ответить с цитированием
Юрий выборг вне форума Юрий выборг    
Начинающий клаббер
Откуда: Выборг; Авто: Ниссан патфайндер
Старый #5   23.06.2014, 22:28
По умолчанию Стрекот
Люди, я разобрался! Ура! У кого такая же мутота ,проверьте резинки в салоне. У меня слетела с рулевого вала.
Ответить с цитированием
Pantrus вне форума Pantrus    
Начинающий клаббер
Откуда: Воткинск; Авто: Nissan pathfinder R51
Старый #6   29.12.2018, 22:10
По умолчанию
Сообщение от 48VAD Посмотреть сообщение
Юрий выборг, У меня точно такая картина. как будто сечет глушитель. И ни один спец не может найти причину. Но мне кажется сечет в самой турбине, где ходит шток от вакуума. Я туда светил фонариком со стороны левого колеса и там есть черный нагар. Значит сечет в турбине. А ее я трогать точно не буду. Да у нас в городе спецов по турбине просто нет. А так машина едет и подрывает хорошо. Но конечно не приятно слушать посторонние звуки.
Кто нибудь решил проблему? У меня это точно не резинки на рулевом валу. Звук от случая к случаю появляется и пропадает. Звук появился при отрицательных температурах. После прогрева, пропадал. С недавних пор звук может присутствовать по два, три дня. А пропадает сам по себе, не от чего не зависит.

Последний раз редактировалось Pantrus, 29.12.2018 в 22:28. Причина: Дополнен
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook