Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #81   10.08.2018, 16:19
По умолчанию Ремонт
Собственно, я подумал, чего тут прятать, пусть будет информация.

Automatic Transmission Group
АТГ

https://www.at-g.ru/about/

Видимо, совсем так. что официалы снимают коробки на сервисах в случае согласия юзера на ремонт, гонят им, те перебирают, официалы ставят обратно и в плюс к работе имеют свой процент.

Контора эта явно не одна по Москве, но вот мне один очень знающий человек подсказал именно эту.

Да, еще важно вот что. Я попал на шлифовку конусов. Если довести до того, что конуса трескаются или не подлежат шлифовке, то, мастер сказал, это совсем другие деньги будут. Не спросил, сколько получится. Думаю, +50 тыр, легко.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #82   17.10.2018, 10:50
По умолчанию
Имел развитие ситуации с отремонтированным вариатором
После ремонта 1000 км до "ТО" откатала жена. Ничего не говорила, не жаловалась. Но когда я погнал машину на это ТО, ощутил прежние дёргания, скачкообразное плавание оборотов при неизменном положении педали газа в движении, срыв разгона с бросками оборотов. Самое интересно, что после продолжительного толкания в пробке к Москве (порядка полутора часов дыр-дыр), машина по Москве поехала вполне прилично
На ТО я доложил о проблемах. Посмотрели, сливали масло, стружки нет, давление нормальное, все хорошо. Просили показать. Но я не был уверен, что такая беда повторится, кроме того, была нужна машина, поэтому сказал, поеду, буду наблюдать
Собственно, дергания начались через 5 минут от сервиса. Следующие 2 дня нарастало лавинообразно - машина после прогрева ехала отвратительно, на 3- й день я отчетливо ощутил пробуксовку ремня с лязгом.
Практически полностью повторилась вся ситуация, как и до ремонта.
Насилу доехал к ним.
мастер подключил прибор к диагностическому разъему, что-то посмотрел минут 5, сказал, давление на нуле. Приняли на гарантийный ремонт
делали опять больше недели, дней 10.
Когда возвращали, дали подписать акт, там снова была замена ремня. но это гарантийная замена. Сказали, что если я почувствую что-то не то, чтобы сразу гнал к ним, не доводил до лязга.
Я так понял, была неисправность в каком-то узле, которая не была устранена, выявлена, не до конца отремонтирована, которая новый ремень убивает за 3 дня в хлам.
Сейчас я проехал больше 1000 км от нового ремонта. Они просили приехать на опять же ТО, но уже бесплатно.
Машина едет, ттт, идеально. Я бы сказал, даже лучше, чем я помню новую. Возможно, дело в новой программной прошивке.
Интересно, что она реально вела себя, как новая машина. поначалу ехала как-то тяжко, я заметил, что был довольно большой расход - около 14л с преимущественно загородной ездой.
Сейчас расход снижается, я не сбрасывал с выхода с ремонта последнего, опустился до 12,6. Машина реально становится резвее с каждым днем.
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #83   17.01.2019, 17:33
По умолчанию
Почитал тут темы про дерганье. Аналогии своей проблеме не нашел. Итак:
После 10 дней простоя сегодня завел, слегка прогрел пока снег чистил и потихоньку поехал по снежной каше. Нагрелась на 3 "шоколадки" только, когда выехал из дворовой каши на более-мене асфальт. Там на второй стал раскручивать до 2500об\мин и машина стала дергаться. Добавляю немного газу, а она дергается, обороты падают до 2000 и всё норм, едет. Снова пытаюсь переключиться на 3-ю, но на 2-й более 2500 не получается, начинает дергать. Заметил потом, что если воткнуть 3-ю на 2000об\мин, то всё ОК, едет. Да, нахолостых работала не ровно, но не глохла, стрелка тахометра прыгала 500-1000.
Проехал до места 7км, машину заглушил, ушел на пол-часа. Потом пришел, завожу, думая уже ехать в сторону сервиса, но машина сама "выздоровела". Едет как новая, обороты набирает как и раньше. Задумался...
Чек-энджин не загорался, бензин заливал, правда, 70км назад, бак почти полный, АЗС Транс-АЗС, где уже года два не заправлялся.
Было у кого подобное? Свечи раньше времени сдохли, что ли? А потом сами воскресли. Бывает так?
Ответить с цитированием
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #84   18.01.2019, 10:10
По умолчанию
Сделайте диагностику, иначе можно поиметь много пооблем. А в предыдущем посте процентов 90 то с Гидроблоком накосячили, у многих сервисов нет вакуум теста , поэтому и проблемы, тк все на глаз.
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #85   18.01.2019, 10:25
По умолчанию
Сообщение от Вариатор Посмотреть сообщение
Сделайте диагностику,
Чек энджин не загорелся ведь. Думаете, диагностика что покажет?
Ответить с цитированием
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #86   18.01.2019, 14:13
По умолчанию
Далеко не всегда загорается чек. Обычно при фатальных ошибках в системе.
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #87   22.01.2019, 12:22
По умолчанию
Сообщение от Вариатор Посмотреть сообщение
Далеко не всегда загорается чек. Обычно при фатальных ошибках в системе.
Так и произошло. Отдал просто 1000р за комп.диагностику, которая ничего не показала. С собой были купленные новые свечи, решил на свою голову (раз уж приехал в теплый сервис) поменять их там. Раньше всегда сам менял, но помня какого гемора мне это стоило (MR20DE) и что сейчас далеко не лето, решил отдаться "мастерам". Один болт, крепящий впускной коллектор закис и они не мудрствуя болгаркой отпилили не только головку закисшего болта, но и часть впускного коллектора. Ну а что, коллектор же чужой, а болт закис и время идет.
Раньше был гараж где всё делал САМ (яму в котором тоже сам копал в 1983г), недавно Собянин снес его и выдавил в эти гребаные сервисы...
Ответить с цитированием
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #88   22.01.2019, 13:05
По умолчанию
Помимо ошибок нужно было посмотреть давление в вариаторе, работу шагового двигателя, температуру. Если проблема не повторялась, то скорее всего проблема с двигателем или топливной системой. На всякий случай я бы скинул поддон и глянул на предмет стружки в свт.
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #89   22.01.2019, 14:04
По умолчанию
Сообщение от Вариатор Посмотреть сообщение
Помимо ошибок нужно было посмотреть давление в вариаторе, работу шагового двигателя,
Вы о чем? У меня же в шапке ясно написано МКПП.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #90   23.01.2019, 10:24
По умолчанию
Фомич, А может просто вода в баке и засорился топливный насос?Решение обычно на поверхности..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook