Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lamday вне форума lamday    
Начинающий клаббер
Откуда: Катманду; Авто: Xtrail II, 2,5L, CVT
Старый #1   12.06.2014, 08:48
По умолчанию Машина плохо едет и дергается.
Сегодня интенсивно (не резко в пол) ускорился со светофора и после этого, прямо сразу, машина стала терять обороты и дергаться. Как будто вот-вот заглохнет. Давлю на газ, а она не едет...затроила похоже (чих пых), но джекичан не выскочил...вообще ни одна сигнальная лампочка не загорелась. Переключился на нейтральную и тоже самое...газ в пол, а тахометр дергается в районе 2000 оборотов. Кое как до дома доехал.... Может катушки свечей, но тогда джекичан должен быть, а ещё форсунки, топливный фильтр и топливный насос...или дврм?? кто сталкивался? Добавлял в бензин очиститель топливной системы..может он гуано поднял в баке и топливный зас...л? Но на других машинах у меня из за очистителя не разу такого не было.
__________________________________________________ _______________
Хитрила 2008 г.в. 2,5 литра CVT

Добавлено через 16 часов 24 минуты
вчера вечером , после часового простоя, попробовал снова прокатиться...вроде как прошло. Но всё равно, по ощущениям, стала как то по другому ехать. Как то "нервно", резко отпускаю газ - толчек, начинаю трогаться тоже толчек.
Поеду ка я к ОД, тут похоже, ни у кого не было так

Последний раз редактировалось lamday, 12.06.2014 в 08:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #2   14.06.2014, 10:02
По умолчанию
Может для начала свечи посмотреть? Ошибка на них не выскакивает, а машина как раз именно дергается.
Ответить с цитированием
lamday вне форума lamday    
Начинающий клаббер
Откуда: Катманду; Авто: Xtrail II, 2,5L, CVT
Старый #3   15.06.2014, 16:08
По умолчанию
свечи пока не смотрел, нет такого свечного ключа. А свечи на 2,5 литровый двигатель идут только иридиевые? Или есть простые?
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #4   16.06.2014, 10:45
По умолчанию
У меня с такими симптомами накрылся топливный насос на одной из машин. Причем накрылся как раз после того, как я начал лить рекламировавшийся тогда 95 Ультимейт. Мастера тогда сказали, что как раз он грязи понаотмывал с бака.
Ответить с цитированием
lamday вне форума lamday    
Начинающий клаббер
Откуда: Катманду; Авто: Xtrail II, 2,5L, CVT
Старый #5   16.06.2014, 11:29
По умолчанию
Вчера катался...было более-менее нормально, сегодня поехал на работу.......пришлось вернутся. Ехал на 100км в час,а обороты стали скакать 1500 - 2500 и во время очередного трогания выскачил джекичан . Такая я же фигня на ХХ, вот видео...http://my.mail.ru/mail/lamday/video/_myvideo/12.html...
На видео ХХ, тапкой не работаю...звука нет....почему ХЗ?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #6   16.06.2014, 12:01
По умолчанию
Сообщение от lamday Посмотреть сообщение
Вчера катался...было более-менее нормально, сегодня поехал на работу.......пришлось вернутся. Ехал на 100км в час,а обороты стали скакать 1500 - 2500 и во время очередного трогания выскачил джекичан .
Посмотри состояние дроссельной заслонки, на предмет образования смолянистых отложений (воздушный патрубок сними и посмотри). Обучить холостому ходу как вариант! Ну или бенз волшебный залил где нибудь))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #7   16.06.2014, 13:38
По умолчанию
У меня кроме замены топливного насоса еще и инжектор пришлось мыть, причем два раза. С первого не промылось.
Ответить с цитированием
терафлекс вне форума терафлекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Лен. обл.; Авто: х-трейл
Старый #8   16.06.2014, 14:00
По умолчанию
Если чек выскочил,то какие проблемы,считать,да и ясно будет,куда копать.
Ответить с цитированием
lamday вне форума lamday    
Начинающий клаббер
Откуда: Катманду; Авто: Xtrail II, 2,5L, CVT
Старый #9   19.06.2014, 15:55
По умолчанию
Катался на диагностику к Неоф. ОД, показало; пропуски зажигания 1-4 цилиндр, и что там про бедную смесь было... Сказали: поменяй свечи для начала... Купил свечной, выкрутил старые свечи... на вид нормальные, слегка черные. Почистил, выставил зазор...сразу пропали скачки оборотов, но после того как прокатился по трассе все вернулось на круги своя..... Жду свечи. Где то в другой ветке писали что мотор для топливного насоса подходит от 2110 и ещё в топливном насосе можно заменить топливный фильтр. если кто знает партномера, прошу поделиться!
Ответить с цитированием
Student161 вне форума Student161    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Almera Classic АКПП
Старый #10   19.06.2014, 16:18
По умолчанию
Топливный насос или сетка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook