Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Antony_76 вне форума Antony_76    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Ниссан Кашкай 1,6 2012 г.в. МКП
Старый #1   11.06.2014, 09:12
По умолчанию Правильная установка шин
Добрый день, фуромчане! Поменял я шины с зимки на лето (конечно в ш-монтаже ) и пару дней спустя заметил со стороны, что по правому и левому борту направление канавок разное. Шины Bridgestone Dueler H/P Sport. (с ассиметрией канавок) Смотрел по торцам резины- указателей инсайд-аутсайд не заметил (может их там и нет). кто-нибудь подскажет, как правильно д.б или какие маркировочки на этих шинах есть для определения сторон монтажа. (в нете по поводу монтажа бриджей не нарыл. По данлопу есть подобные указания) Спасибо всем ответившим.
P.S/ не пинайте по поводу запоздалости смены резины Обстоятельства...
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #2   11.06.2014, 09:56
По умолчанию
У асимметричных шин должен быть инсайд и аутсайд, смотри внимательнее. У этих тоже должна быть маркировка, судя по рисунку протектора. Выложи фотки боковины, посмотрим.....

Добавлено через 5 минут
Что-то я смотрю на картинках в яндексе рисунок у данного бриджа симметричный, значит без разницы как устанавливать и нет там инсайда и аутсайда.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 11.06.2014 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #3   11.06.2014, 10:48
По умолчанию
Похоже Сергей прав, она не ассиметричная.
Но даже если бы она такой была, то ассиметричная резина никогда не бывает направленной. Так что глядеть на направление канавок это неправильно. Попробуйте мысленно перевернуть резину на диске и Вы увидите, что направление канавок не изменится.

(зачем на Кашкай ставить резину для SUV... но, ладно, это не мое дело)
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #4   11.06.2014, 11:25
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
зачем на Кашкай ставить резину для SUV
А какую надо ставить? Этот бридж, что автор указал, ставится штатно с завода и наиболее универсален в любых условиях. У моей установлена резина в 18 радиусе - с завода Конти премиум контакт 2Е - асимметричная с индексом скорости V, до которой кашкай никогда не разгонится Спрашивается, зачем? Самое оно для кашкая ставить жирные калачики для комфортного и неспешного передвижения. Приятно конечно, что 18 радиус в поворотах держит как по рельсам, но при наезде на яму приятные ощущения пропадают. Вот я попал в прошлом году на ТТК в разбитый отбойным молотком незаделанный люк - итог - грыжа, минус девять тыс рублей из бюджета и плохое настроение.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Antony_76 вне форума Antony_76    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Ниссан Кашкай 1,6 2012 г.в. МКП
Старый #5   11.06.2014, 12:43
По умолчанию
https://yadi.sk/d/-lwVk9oaT3Rqv
вот фото сзади. Или это считается симметричные шины?
само колесо грязноватое-протру-сфотаю

Добавлено через 16 минут
https://yadi.sk/d/4OqJvZyvT3ZGq
вот почетче фото (надеюсь)

Добавлено через 13 минут
[quote=VovaTuf;2966026]...... Попробуйте мысленно перевернуть резину на диске и Вы увидите, что направление канавок не изменится......

И верно! включил воображение, проверил в автокаде - те-же яйца, только в профиль!! Спасибо!!!

Последний раз редактировалось Antony_76, 11.06.2014 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #6   11.06.2014, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Antony_76 Посмотреть сообщение
это считается симметричные шины?
именно так, не парься, все правильно установлено. эти шины можно ставить на любую сторону автомобиля и любой стороной по отношению к колесному диску.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook