Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия
Путешествия - Отчеты о путешествиях, автопробегах, обсуждение маршрутов и т.п.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #1   10.06.2014, 19:51
По умолчанию На Алтай 2014
Этим летом опять собираемся в путешествие. (В прошлом году ездили на Байкал http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=227025)
Теперь планируем маршрут Горный Алтай - Тува - Хакасия).
До Новосиба дорога нам знакома, дальше вниз, в Горный Алтай. От Бийска: «Чуйский тракт до монгольской границы...» (как в той песне про Кольку Снегирёва) с радиалкой на Чемальский тракт (может до села Куюса), далее радиалка по Улганскому тракту с целью попадания на южный берег Телецкого озера (через знаменитый и, пожалуй, самый экстремальный из официально действующих для авто перевал Кату-Ярык), дальше до Кош-Агача, и, возможно, боюсь сглазить, радиалка на высокогорное плато плато Укок (здесь как повезёт, но надо хоть посмотреть на него). Потом из Алтая - вдоль монгольской границы через дикую Туву, броды и перевалы - в сторону Кызыла.
Затем – наверх, в Хакасию (Саяно-Шушенская ГЭС, заповедник Еграки, множество других интересных мест, типа Туимского провала, Сундуков и др.), потом выезд на федералку и домой.
Кроме этого, по дороге до Алтая и обратно хотелось бы: заехать, поглазеть на Коркинский разрез (в прошлый раз из-за ливня не получилось).
Едем прежним составом (вдвоём с женой), время на всё – 4 недели, старт в конце июля – начале августа, планируемый пробег: 10 ... 11 тык, из них 1,5 ... 2 тык без асфальта.
Не сглазить бы, всё так зыбко, тут ещё наводнение это, как бы не сорвалось...
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #2   15.06.2014, 20:40
По умолчанию
Щас от зависти задохнусь, мечта просто.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #3   16.10.2014, 14:50
По умолчанию
Вот мы и вернулись…
В прошлом году скатались на Байкал, а в этом – Горный Алтай – Тува – Хакасия, но в этом году Алтай, конечно, всё затмил, впечатлений гораздо больше.
Ездили в одну машину, вдвоём с женой, 4 недели, выехали 28 июля, вернулись 23 августа. Проехали 12 с лишним тык., где нельзя ехать – шли пешком…
Где успели побывать:
Естественно, весь Чуйский тракт, Чемальский тракт (до Куюса и обратно), Кату-Ярык и ЮБТО (Каменные грибы и Учар), проехали через перевал Тёплый ключ на плато Укок, через Бугузунский перевал и ущелье Муген-Бурен – в Туву (Кызыл), были в Ергаках (Каменный город и Висячий камень), потом Саяно-Шушенскую ГЭС и Шушенское, Туимский провал и Сундуки, а также по пути туда-обратно: Тольятти, Сибайский карьер, Коркинский разрез, Париж (деревня такая), Бийск, Горно-Алтайск, Киров, Кострому, Переславль-Залесский.
Ночевали в основном в машине (всё приспособлено), но также на базах и в гостиницах. Впечатлений море.
Машина опять не подвела, провозила и там, где не должна была…

Продолжение здесь: http://goblinsk.com/f100/na-altaj-10033/
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Путешествия

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook