Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vakhmistroff вне форума vakhmistroff    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N 16 1.8 sed
Старый #1   26.08.2007, 15:00
По умолчанию Опять про ГАИ
Вчера мой друг поехал в Жуковский на самолетики разные посмотреть, на обратном пути очень торопился и перемещался по Новорязанскому шоссе со скоростью 145 км/ч, при разрешенной скорости 90 км/ч, за сим и был замечен доблестными сотрудниками ГИБДД, снаряженными соответствующим оборудованием. На предложение инспектора пройти в гаишный автомобиль для составления протокола, вежливо согласился. После проведенной разъяснительной беседы его объявили виновным в превышении скоростного режима на 40-60 км/ч, за что, по словам инспектора, с 11.08.07 г. предусмотрен штраф от 1000 – 1500 руб. На естественный вопрос, а не вступают ли выше обозначенные нововведения в действие с 01.01.08 г., был продемонстрирован документ, который подтверждал правоту инспектора. На предложение оплатить штраф на месте по льготному тарифу в 500 руб., мой друг согласился. Хотя и я, и он были уверены в том, что штрафы за превышение скорости изменятся с 01.01.08г., о чем не раз сообщалось в разных СМИ. Хочется предоставить ссылку http://gibdd.ru/news/main/?20070811_koap, и попросить разъяснить, как действовать в похожих ситуациях.
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #2   27.08.2007, 11:01
По умолчанию гаи
Мой опыт показывает,что с какой бы скоростью Вы не ехали,никто не сможет доказать что на приборе ВАША СКОРОСТЬ т.к. номер машины не фиксируется(за исключением нескольких постов на МКАДе)Поэтому ВСЕГДА отказываюсь признавать нарушение.Как только гаишник понимает что с Вами он только теряет время(а соответственно и деньги в его карман)-Вас отпускают.
Меня за превышение скорости еще НИ РАЗУ не смогли оштрафоватью(хотя один раз я даже настаивал на составлении протокола с дальнейшим разбором в ГАИ.)
Ответить с цитированием
J07 вне форума J07    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: очень красивый
Старый #3   27.08.2007, 12:38
По умолчанию
Борис, Вы будете доказывать свою правоту, я буду (особенно, если мы в ней уверены), однако, подавляющее большинство расстанется с 50 (100, 500)р., чем будет париться в патрульной машине, а потом в ГИБДД, а то и в суде... Вообщем-то на это расчёт и строится. Правда, теперь, с увеличением штрафов, думаю, психология большей части сограждан тоже изменится - если без проблем отдать сотку, то чтобы отдать тысячу, человек задумается, и попытается, по-крайней мере поспорить.

PS: В последнее время значительно чаще стали попадаться автомобили с апаратурой, предусматривающей фотографирование при измерении скорости. Я так понимаю доблесные сотрудники тоже готовятся к введению новых штрафов.
Ответить с цитированием
con.Fusion вне форума con.Fusion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва city; Авто: З11
Старый #4   27.08.2007, 12:50
По умолчанию
PS: В последнее время значительно чаще стали попадаться автомобили с апаратурой, предусматривающей фотографирование при измерении скорости. Я так понимаю доблесные сотрудники тоже готовятся к введению новых штрафов.

-- И правильно делают.Баранов лечат только деньги.Ни уговоры, ни правила ... только Д-Е-Н-Ь-Г-И !!!

vakhmistroff
Хороший такой развод.Я думал в Мск. люди пока не ведутся (или уже) на подобное, оказалось не так.Кто-то еще не смотрит\не читает\не юзает инет. Данное нарушение (40-60) карается 300-ми рублями. Ни больше не меньше. На месте можно оплатить 200. Иначе пускай пишет протокол, в котором (в примечаниях) пишется "Не согласен, ехал 55км\ч.На приборе скорость указана не моя".Вообщем просто надо "знать" куда итить, а не в стадном порядке слушать "лапшу" братьев наших меньших.
Ответить с цитированием
vakhmistroff вне форума vakhmistroff    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N 16 1.8 sed
Старый #5   27.08.2007, 19:25
По умолчанию
con.Fusion
Я, наверное, поступил бы так же, как мой друг, отдал бы 500 рублей, а не рисковал бы оказаться в суде. На самом деле в и-нете и СМИ очень много разной и противоречивой информации на этот счет. По этой ссылке http://gai.ru/articles/?art=164 находятся две таблицы, если внимательно изучить вторую, то можно убедиться, что за подобное нарушение можно лишиться прав. И тут возникает вопрос, кому верить?, и-нет порталу либо копии документа заверенного печатью в руках сотрудника ГИБДД.
Ответить с цитированием
Nemo74 вне форума Nemo74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Майкоп; Авто: Nissan Primera 2.0SLX (P10)
Старый #6   28.08.2007, 14:32
По умолчанию
Изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены Федеральным законом от 24 июля 2007*г. N*210-ФЗ.
Изменения в наказаниях за превышение скорости (статья 12.9 Кодекса) вносились пунктом 18 статьи 1 вышеуказанного 210-ФЗ.
Пункт 2 статьи 3 этого-же 210-ФЗ гласит:
2. Пункты 5, 15-20, 26-30, 32-34, 46, абзац третий подпункта "д" пункта 49, пункт 50, подпункт "а" пункта 54, пункты 58 и 59 статьи 1 и пункт 1 статьи 2 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2008 года.

Вывод - развод на бабки.
__________________
WBR, Oleg.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook