Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #191   08.11.2016, 18:32
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Денег не брал, счета не выставлял.
Это сильно смягчающее обстоятельство, но полностью вины не снимает.
Я не силён в торге. Для меня есть два критерия: меня устраивает и я беру/продаю, или не устраивает и дальнейшее обсуждение бессмыслено. Возможно поэтому мне не понятны такие нюансы.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
CANDR вне форума CANDR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ясногорск; Авто: Nissan Patrol Y-61 2003г ZD 30
Старый #192   09.11.2016, 00:08
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
Мне весной случилось колеса продавать (отбалансированный с третьей попытки комплект 35-х с износом в 1 мм на абсолютно новом литье ). Выставил все с дисконтом в 40%! от цены магазина. Народ спрашивает но вяло. Соклаббер из сибири хочет купить только колеса- предлагает разобрать комплект и продать с дополнительным дисконтом от уже заложенного только резину. Хороший человек просит - соглашаюсь. Процесс продажи несколько трансформируется и выглядит как: загрузить/съездить на нормальный шиномонтаж снять с литья (40 км туда -обратно, минус бабло за шиномонтаж)/съездить в транспортную компанию и отправить в сибирь (еще 60 км туда/обратно). Итого минус выходной как минимум потратить на весь гемор , минус оплата шиномонтажа, минус доп.дисконт, минус на руках диски-неликвид (новое, дорогое литье на 17). Я, как уже сказал, согласился, вес компот отложил до выходных, поскольку нужно под это выкроить время. Денег не брал, счета не выставлял. Через пару дней позвонил еще один клаббер - то же очень хороший человек, которого знаю лично ибо живет в моем же поселке. Приехал, посмотрел, достал наличные и тут же сам все загрузил себе в багажник. Я тут же отписался сибиряку- объяснился, принес извинения. Сибиряк извинения не принял, обиделся. Я паскуда?
Надо было подождать до выходных и продать себе в ущерб!
__________________
Если что-то плывёт прямо в руки - приглядитесь,возможно оно просто не тонет!
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #193   09.11.2016, 17:29
По умолчанию
Меньше высокопарности коллеги, а то в головах микст Божьего дара с яичницей -на дуэль прямо вызвать и никак иначе! Речь не о женитьбе а о коммерческом договоре гражданско-правового характера, заключенного в устной форме. Есть предмет договора, есть соответственно обязательства сторон в устной форме. Договор не выполнен? Обязательство нарушены? ОК! Сторона, нарушившая обязательства несет ответственность, возмещая соразмерно потерпевей стороне понесенные убытки. Форма и размер адекватен и соразмерен причиненному ущербу (либо моральному, либо материальному). Покупатель отправил тебе деньги? Ок, потрачено время, есть расходы по пересылу и т.д. - верни деньги, возмести все расходы, "довесь" сверху на "магарыч", извинись по человечески. Мат.расходов со стороны покупателя не было? - то же ок, - есть моральные "издержки", как можно быстрее проинформируй об изменившейся ситуации, извинись по человечески (не "сквозь зубы" и "на отвали"). Все остальные сопли о дуэлях - уж простите идиотизм. Оговорюсь: я не говорю сейчас о мошенничестве, когда присваиваются деньги и козлище на том конце провода испаряется, либо ситуации, когда игнорируются по пол года обязательства, потом тебе "сквозь зубы" что то там для вида возвращается и при этом пострадавшая сторона " сам дурак", это имхо то же вид мошенничества и кидалова. Но когда ситуация что просто что то по бытовому не срослось и ничерта ты не потерял кроме осознания выгодной покупки и перед тобой искренне извинились то зачем кричать : "Дуэль! Сломана судьба! Попраны устои!" ?
К всем с глубоким Уважением.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
tobasCo вне форума tobasCo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск&Архангельское; Авто: Lamborghini Gallardo
Старый #194   09.11.2016, 20:35
По умолчанию
народная мудрость: обещать - не жениться.

остальное все на динамике сторон - хочешь подтвердить намерение делом, все ап ту ю - удачный продаван обкладывает вешками лоха покупана задатком, удачливый покупан - срочно шлет бабки продавцу и загоняет его совесть в стойло. нормальные пацаны по рынку не бегают, передают достойный товар из рук в руки своим.

капетализм чоужтам
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #195   09.11.2016, 20:45
По умолчанию
Сообщение от tobasCo Посмотреть сообщение
нормальные пацаны по рынку не бегают, передают достойный товар из рук в руки своим.
А если своим не надо, выбрасывают нафик.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #196   10.11.2016, 05:40
По умолчанию
Есть еще одна народная мудрость "мужик сказал - мужик сделал" . если обещал, то выполни свое обещание, а не придумывай отмазы и не ведись на лишние три копейки.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #197   10.11.2016, 07:54
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
и не ведись на лишние три копейки.
Давай перейдем на другой уровень. Например, ты продаешь квартиру за 10 млн. руб. Пришел покупан, предложил 9млн. Давно продаешь, согласился, но задаток не взял / покупан не дал, договорились через 3 дня в регпалату на оформление и регистрацию сделки. На следующий день тебе звонит чел, не торгуясь отдает 10 млн. налом и? Я даже раздумывать не буду. Даже если задаток в 50-100 тыс. возьму с первого - верну по закону 100-200тыс, но продам за 10 лямов, итого в сухом остатке все равно 900 тыс. в плюсе будет.
А ты, за "мужик сказал, мужик сделал" (с) лимон неизвестному дяде подаришь?
Я лично не подарю. И подавляющее большинство не подарит (если по чесноку, а не на форуме гипотетически пообсуждать) А если, не дай бог, я такую глупость сделаю - меня жена из дома выгонит, с формулировкой, что мужа идиота в доме не требуется.
Если ты можешь лимон туда, лимон сюда - это твое право (завидую барской щедрости), но никак не обязанность окружающих.

ЗЫ и да, у каждого свой предел "трех копеек", где можно плюнуть и сделать как проще, хоть и себе в убыток. Кому то это 100 рублей, кому-то тысяча евро. Но вот "безлимита" в данном вопросе, я думаю, нет ни у кого.
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #198   10.11.2016, 10:28
По умолчанию
Есть конечно еще одна народная мудрость " мужик - хозяин своего слова, хочу дал, хочу забрал". но при общении с одноклубниками я бы ее не придерживался. никто никогда не знает как его жизнь поставит даже на час вперед. про квартиру пример из фантастической книги .
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
CANDR вне форума CANDR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ясногорск; Авто: Nissan Patrol Y-61 2003г ZD 30
Старый #199   11.11.2016, 06:30
По умолчанию
Нихрена не фантастика! Я почти так лодочный мотор продавал.
__________________
Если что-то плывёт прямо в руки - приглядитесь,возможно оно просто не тонет!
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #200   11.11.2016, 21:10
По умолчанию
Итак кадриль "русская", фигура третья, "завешающая".
(Фиг. первая - http://club-nissan.ru/forums/showpos...&postcount=159
Фиг. вторая - http://club-nissan.ru/forums/showpos...&postcount=172
Поскольку
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Просил я стартер, для того чтобы поставить временно вместо своего, пока жду на него запчасти, на удивление экзист не подвел в то время и привез мне их буквально на следующий день.
Твой стартер даже не доставал из пакета, он так и пролежал все это время.
стало мне интересно, "Так почему же танк провалился?"(с)
Поскольку сам я не специалист в устройстве стартёров, то решил отнести туда же, где его ремонтировали ранее. Объяснил в чём дело, попросил посмотреть при мне и объяснить в чём дело. Посмотрели. Втягивающее действительно не работает. Разобрали, посмотрели на меня с удивлением и сообщили, что работать в таком виде оно и не могло. Ибо в нём отсутствует пружина. Т.е. абсолютно, как класс.
После этого почему-то вспомнилось, Александр говорил что ставить его на двигатель он и не будет. Ему нужна только пружина, которую он потом поставит на место и всё.
Дальнейшая разборка показала, что внутри там просто всё зелёное.
Фотографировать не стал ибо, как сказал уважаемый
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
фотография "вот такой я его получил взад" без фотографии "вот такого красавчика я отправил" - какой смысл несет?
А я, каюсь, перед тем, как отдавать в разобранном виде тоже не фотографировал.
В результате после чистки, установки пружины, сборки, пескоструйки и уплаты 4065 руб. я стал счастливым обладателем снова рабочего стартёра. Который мне в общем-то на фиг не нужен.)))

Многоуважаемый v_a_k. Теперь постараюсь ответить Вам.
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
1. Я стартер починил, на машину не ставил (не проверял),
Проверял, работал.
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
В сухом остатке про работоспособность слово на слово без подтверждений,
Т.е., как я понял, Вы обвиняете меня во вранье? Единственное, что могу сказать - спросите у людей, которые меня знают лично, свойственно ли это мне.
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
В сухом остатке, мне, как внешнему пользователю:
1. Непонято, чего хотел федотыч. Какие сведения можно почерпнуть из повествования?
Кто какие сможет, тот те и почерпнёт. Я просто рассказал где могут лежать грабли. А дальше сами-сами...
Ну а с Вашим
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
"давай в долг не более того, с чем можешь позволить себе расстаться навсегда"
я теперь абсолютно согласен. Я бы так точно сформулировать не смог. Остаётся только удивляться, как я прожил больше 60-ти лет не зная этой истины?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook