Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shade69 вне форума Shade69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Patrol Y60-90гв и Y61-2005гв
Старый #181   06.11.2016, 22:45
По умолчанию
Broun, Тогда зачем все эти объявления в барахолке?
Пообещал выполни! По моему так.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #182   07.11.2016, 09:44
По умолчанию
Сообщение от Broun Посмотреть сообщение
А может вообще передумал человек продавать и таким образом отмазался.
Это совсем плохо. Если вообще продавать передумал, я это могу понять. Но если договорился и скинул другому это паскудство. И отмаза на счёт кучи покупателе не катит. Есть один покупатель, договорился, остальным отбой.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Толстяк вне форума Толстяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ПАСИК продан,QX-56
Старый #183   07.11.2016, 10:16
По умолчанию
Сообщение от Broun Посмотреть сообщение
Ну это ты придираешься уже. Сожаление, что не тебе досталось, мешает мыслить объективно. Когда спрос большой, х. его з. кому там первому пообещал. Было как-то так при продаже. А может вообще передумал человек продавать и таким образом отмазался. Ничего преступного в этом нет. Считаю, что это не повод чернить человека.

Извините что вклинюсь, но если ты договорился с человеком то будь добр выполни. А если у тебя изменились планы то предупреди.В остальном это не уважение и хамство, такое же как езда по обочине , выезд на занятый перекресток и т.д.
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #184   07.11.2016, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Shade69 Посмотреть сообщение
СМС отправил,
А денег не отправил? Если нет, то в чем вопрос? Может человек оптом все продал за раз... Ему всем перезванивать чтоли, кто чем интересовался и рассказывать как там запчасти его поживают и почему он выбрал одного покупателя, а не другого?

Народ, вы чего с ума сходите???

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
но если ты договорился с человеком то будь добр выполни.
вот ты понял, о чем они договорились? Я, например, понял так, что они договорились созвониться через 3 дня. Вот еслиб договорились, счетами обменялись, один денег отправил, а второй запчасти третьему продал, а первому деньги вернул - другой вопрос. Хотя,если деньги вернул, то тоже не кидалово ниразу.

Последний раз редактировалось v_a_k, 07.11.2016 в 14:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #185   07.11.2016, 17:21
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
Вот еслиб договорились, счетами обменялись, один денег отправил, а второй запчасти третьему продал
Согласен, вот здесь бы был повод для разбирательства.

Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
а первому деньги вернул
Тогда тоже и вопросов серьёзных нет. Особенно если с извинениями вернул. Да, неприятно маленько для покупателя, но так бывает.

А если ни счетами не обменялись, ни деньги не отправлялись, тогда вообще нет повода для претензий.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Толстяк вне форума Толстяк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ПАСИК продан,QX-56
Старый #186   07.11.2016, 19:33
По умолчанию
У каждого свои принципы по жизни и жаль что слово вылетевшее из рта ничего не стоит. Были времена за такое на дуэль вызывали , обидно что все утеряно. Извините если кого то обидел . Морали читать не буду.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #187   07.11.2016, 20:08
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Но если договорился и скинул другому это паскудство
Мне весной случилось колеса продавать (отбалансированный с третьей попытки комплект 35-х с износом в 1 мм на абсолютно новом литье ). Выставил все с дисконтом в 40%! от цены магазина. Народ спрашивает но вяло. Соклаббер из сибири хочет купить только колеса- предлагает разобрать комплект и продать с дополнительным дисконтом от уже заложенного только резину. Хороший человек просит - соглашаюсь. Процесс продажи несколько трансформируется и выглядит как: загрузить/съездить на нормальный шиномонтаж снять с литья (40 км туда -обратно, минус бабло за шиномонтаж)/съездить в транспортную компанию и отправить в сибирь (еще 60 км туда/обратно). Итого минус выходной как минимум потратить на весь гемор , минус оплата шиномонтажа, минус доп.дисконт, минус на руках диски-неликвид (новое, дорогое литье на 17). Я, как уже сказал, согласился, вес компот отложил до выходных, поскольку нужно под это выкроить время. Денег не брал, счета не выставлял. Через пару дней позвонил еще один клаббер - то же очень хороший человек, которого знаю лично ибо живет в моем же поселке. Приехал, посмотрел, достал наличные и тут же сам все загрузил себе в багажник. Я тут же отписался сибиряку- объяснился, принес извинения. Сибиряк извинения не принял, обиделся. Я паскуда?
__________________
С уважением,
Антон

Последний раз редактировалось Антон1, 07.11.2016 в 20:24.
Ответить с цитированием
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #188   07.11.2016, 20:17
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Это совсем плохо. Если вообще продавать передумал, я это могу понять. Но если договорился и скинул другому это паскудство. И отмаза на счёт кучи покупателе не катит. Есть один покупатель, договорился, остальным отбой.
согласен полностью!
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #189   07.11.2016, 21:09
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
отписался сибиряку- объяснился, принес извинения. Сибиряк извинения не принял, обиделся. Я паскуда?
Ты не выполнил обещание, но ты принёс извинения. Я считаю, что в подобном случае обещания равны извинениям. Это нормально.
Не нужно преувеличивать. Тут и продавец и покупатель свою выгоду преследуют, это коммерческая сделка.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Толстяк Посмотреть сообщение
Были времена за такое на дуэль вызывали , обидно что все утеряно
Вдумайтесь и согласитесь - не за такое. И как на счёт наличия у таких дуэлянтов рабов/крепостных. Не обидно, что утеряно?
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.

Последний раз редактировалось Bruno, 07.11.2016 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nic99 вне форума Nic99    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan Patrol Y61-2000г. был ZD, стал TD42T МКПП
Старый #190   08.11.2016, 07:32
По умолчанию
На базаре два дурака. Один продает, второй покупает. (старая поговорка). Всегда считал, что если сделка не состоялась, значит товар не мой...)))
__________________
Главное, ребята, сердцем не стареть...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook