Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #171   02.11.2016, 12:13
По умолчанию
Ну вот, вроде конфликт исчерпан.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
федотыч вне форума федотыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #172   03.11.2016, 01:53
По умолчанию
Всем добрый вечер!
Честно говоря, не собирался сюда больше заглядывать, т.к. сразу написал, что «не для обсуждения, а для сведенья». Но раз уж народ звонит и интересуется поехал ли я пить кофе, а я не понимаю о чём речь, то приходится разбираться. Сейчас попробую.

1. «Муть какая-то. Три года сидеть молча, а потом выплеснуть,…»

Если бы стартёр был рабочий, то и писать бы не стал. А если бы проверил ещё через год, то просидел бы молча четыре года а не три, а потом выплеснул. Ибо меня уверяли, что всё в порядке.
Вот где-то так вот, Вася….
2. «…не понимаю зачем ты это написал сюда, вместо того, чтобы позвонить и провести конструктивный диалог.
Тем более, что прошло полтора года, после того как получил стартер обратно.»

Рискну Вам напомнить, что я Вам звонил. Конструктивного диалога не получилось. Да и прошло с момента возврата не полтора года, а 1год и 1 месяц. Но, как я понимаю, пять месяцев для Вас – это не срок.
3. «Причем в том же пакете, в котором я его забирал и который на фото.(делаю вывод, что он и у тебя полтора года лежал в этом же пакете).»

На фотографии я пакета не вижу. Там только щётка, которой я его уже чутка почистил. Хотя, возможно, «мартышка к старости слаба глазами стала…»
4. «ввиду моей молодости и некоторого раздолбайства, процесс передачи затянулся.

Прикольная отмазка. Катит практически на все случаи жизни.
5. «Твой стартер даже не доставал из пакета, он так и пролежал все это время.»

Судя по виду, лежал он в каком-то очень сыром углу. И от пакета сохранность не зависит.
Вот только открученный плюсовой провод и отсутствие гайки с резиновым колпачком вселяют в меня смутные сомнения. Хотя… Может так и было?
6. «Из того фото, что ты выложил, могу сказать, что много раз видел такие запчасти и они работали как ни в чем не бывало, это лишь окисления на алюминии из-за долгого хранения…….
Дабы исключить все моменты, подозрения и т.д, предлагаю тебе приехать к нам в гости, привезти стартер, я при тебе его разберу, отремонтирую почищу и даже покрашу.»

Вот если бы Вы, прежде чем отдавать, определили по виду наличие окисления, раз уж такой опытный, проверили работоспособность, а если не работает, то разобрали бы, отремонтировали, почистили и даже покрасили бы, то и вопросов бы не было, несмотря на 2 года вместо 2-х недель. А то мой звонок закончился тем, что Вы меня спросили: «А ты что, мне что-то предъявить хочешь?»
После этого я решил, что «конструктивного диалога» не получается и заблокировал Ваш номер.
7. «Так же если захочешь оставишь его на продажу, продать помогу.
Угостим чаем, кофем, или чем покрепче))).Так же посмотрим твоего патрола, если захочешь. Безвозмездно)))»

Если Вы не знали, то могу сказать, что свою машину я и смотрю, и обслуживаю, и ремонтирую только сам и в Вашей помощи в этом вопросе не нуждаюсь.
Если заберете стартёр за деньги – отдам. Любой другой способ извинений мне интересен.

8. «Ну вот, вроде конфликт исчерпан.»
Broun, где Вы конфликт-то видели? Это так, поговорили ни о чём.

За сим считаю вопрос исчерпанным, дискуссию законченной.
Всем всего доброго.

Сообщение от федотыч Посмотреть сообщение
3. «Причем в том же пакете, в котором я его забирал и который на фото.(делаю вывод, что он и у тебя полтора года лежал в этом же пакете).»
Да, забыл сказать. Фото сделано 10/09/15. Это вид в котором стартер был возвращён мне. Так что вывод не верен.

Последний раз редактировалось федотыч, 03.11.2016 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #173   03.11.2016, 16:29
По умолчанию
Щорт побери. Почитал и ничего не понял. Кто и какой вывод сделал, по какому поводу и т.д., и т.п.?
Вижу 2 мнения:
1. Я стартер починил, на машину не ставил (не проверял), дал погонять как есть, вернули несвоевременно и не рабочий. Получатель - негодяй. Ничего не хочу, так для сведения высказываюсь.
2. Я стартер получил, по назначению не использовал, про работоспособность не знаю, вернул не своевременно, готов что-то сделать.
В сухом остатке про работоспособность слово на слово без подтверждений, про несвоевременность консенсус.
Если это рассматривать через призму "давай в долг не более того, с чем можешь позволить себе расстаться навсегда", несвоевременность возврата как "клеймо позора" - слабый довод. А фотография "вот такой я его получил взад" без фотографии "вот такого красавчика я отправил" - какой смысл несет?
В сухом остатке, мне, как внешнему пользователю:
1. Непонято, чего хотел федотыч. Какие сведения можно почерпнуть из повествования?
2. Понятен рабочий подход ПетроФФа. Отмазки не лепит, варианты решений предлагает. Как говорится -не ошибается только тот, кто ничего не делает (с), а вот отвечать за свои косяки далеко не каждый умеет.
Ответить с цитированием
melkij вне форума melkij    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки, Сходня; Авто: patrol,2003,qd32t
Старый #174   03.11.2016, 22:51
По умолчанию
v_a_k,
Комментарий на пятерку
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #175   06.11.2016, 10:16
По умолчанию
Если берешь что-то в долг,то возвращать надо вовремя.Если задержал или просрочил,то извиняешься и подкрепляешь материально свои извинения,во всяком случае показываешь намерение это сделать при возврате.
По другому-непорядочность и отсутствие совести. Оправдываться можно чем угодно,это только снижает авторитет должника,а передача через посредника-тем более. Должнику всегда надо помнить,как он себя вел,когда ему нужно было взять в долг.
__________________
Технически грамотный колхозинг вызывает уважение,иногда хочется повторить,и конечно улучшить!!!!
Ответить с цитированием
Shade69 вне форума Shade69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Patrol Y60-90гв и Y61-2005гв
Старый #176   06.11.2016, 14:26
По умолчанию
Я дико извиняюсь за оффтоп, но ребята
БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ!
Если ты даёшь объявление, тебе звонят,ты обещаешь кому либо по приезду домой продать з/часть, так НЕ БУДЬ ШКУРОЙ, ВЫПОЛНИ своё обещание!

КУПЛЮ ВПУСКНОЙ КОЛЛЕКТОР РД28ети, в сборе, за вменяемые деньги, можно вместе со шлангами!
Тех кто хочет наи... обмануть, сразу предупреждаю, могу приехать и наказать!
Как достали прокиндосы уже!
Был нормальный форум, с нормальными людьми..
ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ВАМИ ЛЮДИ?!
Ответить с цитированием
Shade69 вне форума Shade69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Patrol Y60-90гв и Y61-2005гв
Старый #177   06.11.2016, 14:51
По умолчанию
Вот объявление:
mfj
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Патрол RD28 eti Y61

На продажу выставляю излишек запчастей от мотора RD28ETi

1) Коллектор выпускной
2) Коллектор Впускной
3) Стартера 2шт
4) Турбины 2шт
5) Кронштейны нижние от мотора к КПП
6) Распредвал новый Kolbenschmidt
7) Трубки форсунок
8) Трубки турбины подвод масла и ОЖ
9) ТНВД механика без турбо коректора
10) Лобовина крепления ТНВД
11) патрубок металл от турбины к воздушному фильтру
12) Шина свечей накала
13) Клапан ЕГР
14) Флянец от турбины к приёмной трубе

Услуги по сварке алюминия,нержавейки,пайка латунью

Т. Восемь 903 797 80 19


Позвонил, поговорили, вроде всё нормально. Сказал что уезжает, приедет дня через три. Звоню через три дня, в ответ: "Всё продал, нету уже, я уже три дня как приехал!"
Так что бл***, не уезжал вовсе что ли?!

Нахер обещать что то? Тем более я ещё, на всякий случай, СМС отправил, что когда вернёшься, маякни..
Ответить с цитированием
ice-вий вне форума ice-вий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: минск; Авто: y61 6.6d-max механика
Старый #178   06.11.2016, 15:19
По умолчанию
Подгнивает тема ...
Ответить с цитированием
Shade69 вне форума Shade69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белгород; Авто: Nissan Patrol Y60-90гв и Y61-2005гв
Старый #179   06.11.2016, 15:42
По умолчанию
Сообщение от ice-вий Посмотреть сообщение
Подгнивает тема ...
А она не для "гнили" сделана разве?
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #180   06.11.2016, 18:41
По умолчанию
Сообщение от Shade69 Посмотреть сообщение
Так что бл***, не уезжал вовсе что ли?!

Нахер обещать что то?
Ну это ты придираешься уже. Сожаление, что не тебе досталось, мешает мыслить объективно. Когда спрос большой, х. его з. кому там первому пообещал. Было как-то так при продаже. А может вообще передумал человек продавать и таким образом отмазался. Ничего преступного в этом нет. Считаю, что это не повод чернить человека.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook