Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #21   24.08.2007, 19:55
По умолчанию
Сообщение от eok Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха. Блок розжига открутить - это 1/100 того гимора, который последует за этим, уж поверьте. ;)
Вроде я ясно сказал что придется поработать руками и мозгами.
Не так ли? Я готов Вам в этом помочь но за эээ..скажем так вознаграждение мне.А деннег я беру за с вой труд очень (очень) много. В противном случае Вы можете купить фары "оригинал" по цене паравоза и в лучшем случае сделать самому а в худшем обратиться к типа кулибиным на сервис.
Ничего лично разумеется.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #22   24.08.2007, 19:56
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Бред...Блок розжига закреплен в ЭТОЙ Это вполне возможно если Вы отличаете паяльник от напильника.
Кстати, насчет паяльника, я об этом тоже думал. Но не рискнул, так как какие там токи и напряжение мне неведомо, а я все же предпочитаю делать что-то один раз и надолго. Какой там припой использовать, чтобы он после первого же включения фар не потек я не знаю. Если в этом хорошо разбирается кто-то, то это вариант.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #23   24.08.2007, 20:02
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Вроде я ясно сказал что придется поработать руками и мозгами.
Не так ли? Я готов Вам в этом помочь но за эээ..скажем так вознаграждение мне. В противном случае Вы можете купить фары "оригинал" по цене паравоза и в лучшем случае сделать самому а в худшем обратиться к типа кулибиным на сервис.
Ничего лично разумеется.
Зачем мне кому-то за это платить, если я и сам могу сделать? Из того, что Вы говорите, могу предположить, что Вы лишь в теории знакомы с вопросом. А оплачивать чужие эксперименты это для меня непозволительная роскошь. Кроме того, на данном жизненном этапе данный вопрос для меня имеет вовсе не прикладное значение. Хотя, если хотите убедить меня в чем-то, могу предоставить Вам для экспериментов _безвозмездно_ фару. С условием возврата и с условием, что никаких дополнительных повреждений она не получит.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #24   24.08.2007, 20:06
По умолчанию
Ваше право поступать как Вам заблагорассудится.Мы только предложили Вам вариант и не более того.
А насчет " в теории" это мы опустим.Вы не против Уважаемый?
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #25   24.08.2007, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Gravity Посмотреть сообщение
Ваше право поступать как Вам заблагорассудится.Мы только предложили Вам вариант и не более того.
Вообщем-то это вариант не совсем мне. А так как я этой темой, в свое время, интересовался, то лишь поделился результатами своих изысканий. Не более того. Если у кого-то есть другой практический опыт, с большим интересом с ним ознакомлюсь. Особенно, всего, что касается совместимости корпусов галогеновых фар Nissan(Valeo) или Depo c корпусом для штатного ксенона.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #26   24.08.2007, 20:20
По умолчанию
Ну и хорошо.Не стоит ругаться.Правильно?
Еще раз говорю ( в последний раз)
Сами корпуса ВАЛЕО и ДЕПО идентичны! Есть различия в посадочных местах ламп и месторасположения проводки внутри корпуса фары.Это все решаемые вопросы.
Для себя тему закрыл.
Всех благ и удачи.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
новичок1 вне форума новичок1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: р-11
Старый #27   26.08.2007, 20:15
По умолчанию
народ спасибо са ответы вроде почти всё нашёл если у кого есть что-то б\упо жестянке возьму с удовольствием
Ответить с цитированием
eok вне форума eok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P11-144, 2001
Старый #28   11.09.2007, 13:43
По умолчанию
Сообщение от Wind@ Посмотреть сообщение
Опыт будет. собираюсь занятся этим в ближайшее время.
По поводу фоток - сфоткаю и оригинал и ДЕПО, если не забуду. (если забуду - напмони мне по аське )
Может даже фотоотчет сварганю тогда по доработке галогеновых фар под ксенон. Во млин сказал то, аж самому страшно))))))))
Ну как, дошли руки?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook