Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
skripachev вне форума skripachev    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург;
Старый #1   21.08.2007, 12:42
По умолчанию Продайте дроссельную заслонку на P12
Уважаемые все!

Купил Примеру P12 и 75 тыщ километров не мог нарадоваться на машинку. Относительно дорогое ТО (детали опустим), зато никакой головной боли не было – сел и поехал.

До поры до времени...

Не так давно загнал её на мойку, а выезжать оттуда она уже категорически отказалась. Машина заводилась, что называется, «схватывалась», но на педаль газа никак не реагировала: обороты держала в районе 300-400. При этом все время горела лампочка «Check engine»

Первая мысль – что-то залили... Однако, постояв ночь, машина вообще перестала заводиться. Пришлось вызывать эвакутор и за 40 км. везти её в Автопродикс (Спб, Московское шоссе) – 1400 рупий за эту услугу.

Помогать вызвался мастер г-н Рачко: выжал сцепление и газ полностью и минуты 3-4 не отпуская крутил стартер... Машина почему-то завелась. Из выхлопной трубы пошёл ТАКОЙ дымовал с сажей, от которого сразу почернел и без того чёрный асфальт и половина эвакуатора, стоящего рядом. Машина держала обороты, но лампочка «Check engine» не гасла.

Дальнейшая диагностика показала (со слов сотрудников Автопродикса), что у меня была настолько грязная дроссельная заслонка, что машина не могла завестись и они потратили 2 часа, отчищая её различными растворителями. За диагностику и работу выставили счёт в р-не 3000 рублей, честно предупредив при этом, что никаких прогнозов на работу заслонки они не дают т.к. она «шатется», и что «никто не может гарантировать, что она через 100 метров не сломается снова». Посоветовали заказать у них же её с доставкой из Японии приблизительно за 30 тыщ рублей и иметь ввиду, что раньше, чем через месяц, ждать её не стоит.

Есть пару «блондинистых» вопросов, таких, например, как «сввязывать ли мне эту поломку с мойкой», «почему засоряется заслонка, если у машины всего 75 тысяч пробега» и т.д.

И пара «нормальных»: «кто может помочь с запчастями – в частности, с дроссельной заслонкой + установкой, если не хочется за 30 тысяч и из Японии»?
Ответить с цитированием
Volf вне форума Volf    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: primera
Старый #2   22.08.2007, 04:11
По умолчанию
Мой тебе совет, если машина сейчас едит и не тупит, продавай, была похожая проблема,вот ссылка про примеру http://www.primera-club.ru/forum/topic/2755.htm , могу дополнить тупники будут длится даже если купишь ДЗ, потом скажут менять MAF который стоит от 4700-13500, вариатор на примеру стоит 40 000 руб, машинка проблемная я считаю , почитай сдесь темы машина глохнет , обороты падают и т.д. Это жесть просто. моя меня уже достала, хотя пробег 61 000 пришла, свои везли 2 мес. нормально всё было, потом тупняк за тупняком А да с мойкой это не связано, это болезнь пример
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook