Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #1   20.08.2007, 22:16
Вопрос Скрип в торпеде (сверчек) способы устранения
Уважаемые соклубники! Предлагаю поделиться опытом по устранению данной проблемы. Если можно - поподробнее (если по гарантии - то в каком сервисе, если своими руками - то желательно с фото). Я заметил, что этот сверчок пропадает как только прижимаеш пальцем серебристый пластик, причем практически не зависимо от места - вокруг монитора или чуть ниже... Так и хочется снять его и промазать снизу каким-нибудь герметиком! Но как снимать не знаю, да и по гарантии хочется чтоб устранили (если где умеют...). А не знаете за границей нигде не продают другие панели - например из полированного алюминия, или дерева? Можно было-бы вид подправить..
Ответить с цитированием
Lenaleks вне форума Lenaleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #2   21.08.2007, 11:02
По умолчанию
У меня тоже скрипело в районе монитора. Сначала грешил на левый дефлектор. Когда на него нажимал слегка пальцем, сверчок пропадал. Но в результате путём ощупывания пластика вокруг монитора вышел на конкретную точку - это "намордник" монитора, со стороны лобового стекла. Ради интереса всунул в щель между намордником и торпедой сложенный в несколько раз листок бумаги, скрип тут же пропал и его нет уже месяц. Теперь думаю что туда всунуть поцивилней, может кусочек кожи и ещё чего-нибудь. Но в любом случае бумажка показал, что сверчок жил именно там и теперь он умер.
А разбирать не советую, а то скрипы могут появиться где-нибудь в другом месте, так и будешь их ловить. ЛУЧШЕЕ ВРАГ ХОРОШЕГО.
В сервис тоже с этим не поехал бы - напортачат, вся машина будет греметь.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #3   21.08.2007, 12:27
По умолчанию
В сервис тоже с этим не поехал бы - напортачат, вся машина будет греметь.
Полностью согласен! я вообще последнее время боюсь им что-либо говорить! делают так, что только хуже становится!!!

Кстати, странная штука, сколько раз замечал (и на прежних машинах тоже), после полной мойки всякие скрипы, бряки и т.п. пропадают! но не надолго! минут на 15-20! Чудеса епт какие-то
Ответить с цитированием
temich666 вне форума temich666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder dCI
Старый #4   21.08.2007, 13:47
По умолчанию
Надо внимательнее форум читать!!!
см. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...161#post446161 пост №97
Ответить с цитированием
temich666 вне форума temich666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder dCI
Старый #5   21.08.2007, 13:48
По умолчанию
и еще пост №101 в той же ветке.
Ответить с цитированием
Lenaleks вне форума Lenaleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #6   21.08.2007, 14:48
По умолчанию
Уважаемый temich666,

мы конечно внимательно читаем форум и видим, что в указанных Вами постах речь идёт о разборке всей консоли до основания. При этом, кстати велик риск поймать еще одного сверчка где-нибудь в другом месте после сборки.
Мы же говорили об устранении шумов без применения приемов Самоделкина, т.е. БЕЗ разборки. Так что замечание отклоняется.
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #7   21.08.2007, 22:57
По умолчанию
Сообщение от temich666 Посмотреть сообщение
Надо внимательнее форум читать!!!
см. http://www.club-nissan.ru/forums/sho...161#post446161 пост №97
Может быть конечно можно и внимательнее, но данная проблема требует отдельной ветки, как мне кажется, потому что это "периодическая общая проблема".. Кстати в постах которые вы указали нет конкретной схемы разборки (как например про дверь кто-то приводил)... Так что тема не до конца раскрыта! Какие там крепления?
P.s.: Спасибо всем откликнувшимся! Думаю если совместными усилиями найдем универсальное решение - это будет многим полезно!
Ответить с цитированием
VVMickey вне форума VVMickey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S.Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #8   22.08.2007, 07:40
По умолчанию
Всем привет! Разборка начинается с консоли для подстаканников, затем консоль ручки переключения передач, затем консоль монитора. Все на металических клопах и снимается методом вытаскивания. Сейчас попробую прикрепить файл. Нет ни фига не получается, придут компьютерщики раскажут как и я выложу. Вообще у официальных диллеров инструкция по разборке и сборке узлов и агрегатов содержит рисунки и подписи, снимаем это, потом снимаем это. Нет разъяснения как, куда тот или иной инструмент специальный например вставить чтобы снять. Да еще и на английском языке, прикидываете как мастера это все изучают.
Ответить с цитированием
Lenaleks вне форума Lenaleks    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #9   22.08.2007, 09:29
По умолчанию
Сообщение от VVMickey Посмотреть сообщение
Нет разъяснения как, куда тот или иной инструмент специальный например вставить чтобы снять. Да еще и на английском языке, прикидываете как мастера это все изучают.
Вот почему нечего с этим соваться к официалам, только ещё хуже сделают. Уж если достали скрипы, надо обращаться к специализированным фирмам, которые занимаются шумоизоляцией.Мне говорили, что это стоит 1000 - 1500 баков, заэти деньги переберут весь пластик в салоне, проклеют и дадут гарантию, что всё будет тихо.
Ответить с цитированием
VVMickey вне форума VVMickey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S.Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #10   22.08.2007, 10:46
По умолчанию
Как прикрепить, PDF файлы, кто знает, не могу выложить на сайт схемы разборки инструментальной панели.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook