Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #1   18.08.2007, 14:59
По умолчанию Как я облажался с предохранителями...
Короче маленькая такая заметка - -вчера ставил себе воздушный сигнал. Ну всего вопросов- -поставить в рамку в решетке перед радиатором в пару старых дырок компрессор и горн, отключить старые пищалки и подключить один из проводов к компрессору. ну поставил все собрал, решил попробовать - -оно так себе посигналило... и все... ни гугу дальше.. Я так и понял - -надо ставить по схеме предохранитель побольше чем 10 А - -к примеру 15 а то и 20, а не то компрессор тупо по нагрузке выжигает слабый предохранитель... Ну полез под руль - -смотрю по схеме 34 номер - - нету такого.. смотрю по схеме -- а там еще их чтук двадцать - а у меня на колодке нету... решил - это происки японцев и они наверняка повесили сигнал кудато на другую линию.. короче раком стоя перевтыкал все предохранители - - все целые!!!! Хмммм... думаю странно - -неужели на сигнал линию сделали без предохранителя - -нонсенс - -но хрен его знает... прикинув все вынес про себя вердикт - - перегорело видать релле. полез в моторный отсеку - -долго стягивал реле пока не обнаружил защелку... стянул... проверяю питалово - -тишина.. ни гу-гу... частично отлегло - релле похоже выжило... Та к а где млин питалово ? Сижу расстроенный - -воображение нарисовало где-то расплавленный провод или что-то в это духе... грусчу.. Общаюсь со знакомым - -он у меня мастер на все руки , помагал много чего ставить и на эту машину и на другие мои... ну короче - пошукали с ним питание - -нема... тут он спрашивает на счет предохранителей - типа смотрел - -говорю - аж 2 раза - у меня нету такого предохранителя, а те что есть - -целые... Он показывает пальцем на мотор и говорит а тут смотрел ???? И ТУТ Я ПРОЗРЕВАЮ!!!! в моторном отсеке под пластиковой воздушной черной впускной трубой стоит себе блок черненький на спине у которого размалеваны предохранители и релле.А внутрях- все "недостающие" предохранители собраны, большинство релле что я по схеме найти не мог и все такое... и конечно там я сразу нахожу сгоревший предохранитель.. Е-мое! почти полгода на машине ездил, решал определенные вопросы по электрике в машине ( магнитола, звук, обогрев зеркал, сигналка наконец) - а этот блок релле и предохранителей -- ТУПО НЕ ЗАМЕЧАЛ!!! Наверное старею.. Остается надеятся что хоть импотенция придет попозже...
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #2   18.08.2007, 17:44
По умолчанию
Вот ты самонадеянный и самостийный :-). Я с R2D2, что зря старался в полезностях выкладывал схему русскую с предохранителями (в том числе и подкапотными) ? :-))))
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
izib вне форума izib    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #3   20.08.2007, 21:55
По умолчанию
Схемы отличные, спасибо!
В дали от сервиса они мне очень помогли найти перегоревший предохранитель перчаточного ящика. Молодцы!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook