Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sergio_tac вне форума Sergio_tac    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Янтарный(Калининград); Авто: Nissan Qashqai 2.0 Dci 6AT 4WD
Старый #1   07.05.2014, 21:03
По умолчанию Лягушка педали тормоза
Всем привет! Собрался покупать кашкай 4wd дизель 2.0 автомат 2008 Съездил на диагностику, по ходовке всё гут, двигатель по показаниям компьютера нареканий не вызвал, но диагност выявил одну неприятную ошибку. Из-за которой, как он говорит, турбина не активируется и двигатель работает как обычный дизель не турбированный. Проблема, говорит в лягушке педали тормоза(во втором положении), что она не исправна и не даёт (при нажатии на педаль)сигнал мозгам, чтобы активировалась турбина. В следствии этого забит сажевый фильтр и из-за этого есть следы масла в воздушных патрубках. Посоветовал, заменить эту лягушку, а когда заработает турбина, надеяться, что сажевый фильтр всё-таки продуется и тогда всё будет норм. Если не продуется, нужно его удалять и обходить мозги. Народ, кто что подскажет, может уже кто-нибудь сталкивался? Да, на вопрос диагноста - машина тупит при езде? не дал ему конкретного ответа, так-как это мой первый дизель, хрен его знает - едет уверено, а как с турбиной должен ехать не знаю)
__________________
р818мв 39rus
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #2   07.05.2014, 21:23
По умолчанию
Sergio_tac, я конечно не знаю ответа на вопрос, но может педали газа? Как турбина активируетс тормозом?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Sergio_tac Посмотреть сообщение
сажевый фильтр всё-таки продуется и тогда всё будет норм
Сам видел ролики в ютубе как промывают каким-то шампунем сажевый фильтр, только не у кашкая, а у другой машины, так что не факт, что если он не продуется, то его надо выкинуть - есть вариант промыть. Это делается так - снимают фильтр, выходое отверстие герметизируют и наливают в него моющий раствор, правда не знаю какой, потом ждут немного и все это выливают - грязища вытекает еще та.....

Добавлено через 2 минуты
http://m.youtube.com/watch?v=u89Z-BNj9FU
Вот типа того, думаю в сети полно способов описано как восстановить этот фильтр
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 07.05.2014 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sergio_tac вне форума Sergio_tac    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Янтарный(Калининград); Авто: Nissan Qashqai 2.0 Dci 6AT 4WD
Старый #3   07.05.2014, 21:27
По умолчанию
Нет, педаль тормоза нажимал. Первое положение зажигает стоп-сигналы, а второе(постоянно на компе не активно) положение даёт сигнал мозгам, что машина готова ехать... как-то так)
__________________
р818мв 39rus
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #4   07.05.2014, 21:50
По умолчанию
Сообщение от Sergio_tac Посмотреть сообщение
Съездил на диагностику, по ходовке всё гут, двигатель по показаниям компьютера нареканий не вызвал
А как кузов, не битая, не ржавеет? Если нет, то что тут думать, надо брать. Машина шестилетка редко когда бывает абсолютно без проблем. Если кузов, ходовая и движок на момент покупки не вызывают явных нареканий, то такая б/у машина - находка, а по мелочам потом может всё повылазить.
Я, например, тоже купил давно Альмеру, проверил ее в сервисе, вердикт - бери, не битая, ходовая в норме, движок шепчет. Была она на момент покупки пятилетка с пробегом около 60000. А по мелочи потом набралось - две опоры движка, тормзные диски, сцепление, катализатор на замену. Потом топливный насос накрылся,суппорты задние потребовалось ремонтировать, выхлопная сгнила. Помпа на 100000 засвистела, была поменяна вместе с ремнями приводными. В придачу она масло кушала, о чем предыдущий хозяин умолчал. Не считая расходников всяких вот столько всего набралось. Насос и помпу я оригинальные купил, катализатор на разборке в очень хорошем состоянии мне достался. Выхлопную систему на аналог от Bosal заменил. Много чего я в нее вложил по мелочи, но никогда не имел проблем с ходовой, кузовом и электрикой. А если бы что-то из датчиков понадобилось заменить, то и это бы сделал.

Добавлено через 6 минут
Sergio_tac, ну если проблема только в этом, то узнай стоимость детали и предложи хозяину скинуть цену, а с фильтром я уже рассказал что можно сделать. Сложно в нынешнее время найти идеальнуб б/у машину, если в остальном все гуд, то не сомневайся, бери, сли душа к ней лежит конечно. Если что-то гложет подсознательно, то дальше ищи. Ясвою Альмерку сразу полюбил, хоть она и оказалась не совсем идеальной, но ни разу не подвела и насос топливный сдох у нее на сотянке, а не посередине трассы, вот так все удачно сложилось. Только лучшие воспоминания.....

Добавлено через 4 минуты
Sergio_tac, а пробег какой? Не скручен? Я у своих в сервисе спрашивал, они по состоянию опрделили, что не скручен.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 07.05.2014 в 21:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sergio_tac вне форума Sergio_tac    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Янтарный(Калининград); Авто: Nissan Qashqai 2.0 Dci 6AT 4WD
Старый #5   07.05.2014, 22:04
По умолчанию
По поводу битая не битая, сам всё просмотрел. У меня за спиной 15ти летний опыт работы в кузовном цеху(сейчас уже управляю им). Машина приехала к нам на косметический ремонт перед продажей, вот я её и присмотрел. Были бы серьёзные косяки по кузову не стал бы заморачиваться) Пару элементов крашеные до нас, ну и мы покрасили один и отполировали. Пробег у машины 102000 км. По состоянию не похоже, что мотаный. По опыту иногда такие трупы приезжают) ничего, косметику навели, салон почистили, пробег смотали и в путь))) Диагност забыл глянуть через комп на пробег.
__________________
р818мв 39rus
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #6   07.05.2014, 22:08
По умолчанию
Sergio_tac, :-) если так, то не нам Вам советы давать. По крайней мере по кузовщине.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Sergio_tac вне форума Sergio_tac    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Янтарный(Калининград); Авто: Nissan Qashqai 2.0 Dci 6AT 4WD
Старый #7   07.05.2014, 22:19
По умолчанию
Так я по кузовщине и не спрашивал Меня описаная ситуация тревожит.
__________________
р818мв 39rus
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #8   07.05.2014, 23:38
По умолчанию
Sergio_tac, ну это так, в довесок, ведь кузов - это почти самое главное. По теме фильтра и педали я думаю здесь мало кто подскажет, тема кашкаевская очень вялая, особенно по дизелю. Советую воспользоваться поиском, поискать по форуму в других ветках, может у кого была аналогичная проблема.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook