Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #351   12.10.2011, 21:08
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Стяжки -легко, быстро и просто, но колхоз на лицо, краска на перемычках трётся, края жёстко не закреплены.
Делал все сам, на стяжки, все края закреплены, не знаю что у вас там где трется, у меня даже стяжек не видно поскольку я просверливал перемычки и в отверстия просовывал стяжки. Что бы их увидеть надо иметь очень очень хорошее зрение и смотреть вплотную. В все держится уже 2 с лишним года и ни одной стяжки не порвалось хотя в прошлом году бамперу приходилось работать как лопатой для снега.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #352   13.10.2011, 10:30
По умолчанию
Сообщение от kalach Посмотреть сообщение
, не знаю что у вас там где трется,
У меня ничего не трётся, т.к. я крепил решётку саморезами, а её края загибал по периметру отверстия и клеил пистолетом. А стяжки большинство пропускают вокруг перемычек и если потом снять их, то под ними (ИМХО) через некоторый период эксплуатации будет повреждено ЛКП. Ещё раз акцентирую то, что я высказываю своё мнение, а не даю указания, не пытаюсь убедить кого-то делать, как я, и не утверждаю, что мой способ лучше. Я просто люблю, чтобы на машине допы смотрелись как штатное обор-е. Это мои личные предпочтения! А Вы делайте, как Вам удобнее и больше нравится.
Ответить с цитированием
ВиКтоРрР вне форума ВиКтоРрР    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #353   13.10.2011, 16:28
По умолчанию защита радиатора
Ставил сетку на хомуты не снимая бампера.В верхнюю и нижнюю часть.Поймал камень в в верхнюю часть даже краска ободралась и вмятина в сетке осталась.Хомуты выдержали.Сетка тоже.Выпрямил рукой с другой стороны.Езжу дальше.
__________________
Nissan X-Trail 2.5 LE
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #354   13.10.2011, 16:41
По умолчанию
Вот читаю тему и стало интересно: были ли инциденты порчи радиатора на авто, не оборудованных защитой сего агрегата.
А то у меня защиты нет, езжу почти 4 года, и пока всё ок...
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #355   13.10.2011, 16:51
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
были ли инциденты порчи радиатора на авто, не оборудованных защитой
Видно не всё прочитал.... Были случаи и достаточно плачевные. Кому-то попала простая щепка и пробила радиатор
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #356   13.10.2011, 18:44
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Вот читаю тему........
На вскидку: РАЗ! и ДВА!
Ответить с цитированием
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #357   13.10.2011, 19:09
По умолчанию
Блин, прямо задумался...
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #358   18.10.2011, 07:44
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Блин, прямо задумался...
чего тут думать - делать надо ))))
летом как-то обнаружил у себя сквозную дыру в сетке - края внуть вогнуты и пара стяжек порвана... хороший камень, видать, был, да сетка со стяжками погасила удар, я даже не заметил ничего... сдвинул сетку чуть вниз, поставил новые стяжки и забыл снова об этом... 1 случай за 4 года, но это тот случай, когда хорошо, что сетка есть
ежели чего, земляк, можно пересечься поглядеть чего и как
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
glide вне форума glide    
Начинающий клаббер
Откуда: Кривой Рог; Авто: Nissan X-Trail 2.5 LE 2011. Primera W11E 1999 универсал.
Старый #359   23.04.2012, 13:08
По умолчанию
Не нашел детального описания процесса установки сетки на рестайлиновые Иксы, поэтому, решил отписаться.
В принципе, все примерно так же, но, тем не менее, есть некоторые нюансы.
Итак.
Сетку купил за 65грн в ближайшем автомагазине. На рынке цена ей на 10грн меньше.

Первым делом нужно было снять декоративную решетку.
Снимаем "пистоны" (пукли). Их у нас на одну больше. Не 4-ре, а 5. На фото - красные стрелки.

Далее, снимаем саму решетку. как ни пытался я это сделать при помощи инструкции, решетка крепко держалась на месте. Что-то сверху ее держало. Прилагать чрезмерное усилие было страшно из-за боязни отломать это "что-то". Безуспешные попытки нащупать изнутри это "что-то" вынудили меня отойти от описанной методики и более детально изучить саму решетку. Осмотр дал свой результат. Были обнаружены два отверстия (по бокам решетки), в которых просматривалось нечто имеющее шлиц (на фото это "нечто" отмечено желтым цветом).

Долго не думая, чисто интуитивно, я попытался провернуть отверткой это "нечто". И, вуаля, решетка сама отщелкнулась. Такая же манипуляция со вторым зажимом полностью освободило решетку.Далее нужно было небольшими усилиями отщелкнуть защелки, расположенные по нижнему краю (зеленые стрелки).

Прежде чем устанавливать сетку, я послушался совета форумчан и притянул стяжками пенопластовый гаситель энергии:

Далее, сама сетка. Ее ширина (как видно на фото) - 20см. Это меньше чем рекомендуемые на форуме, но мне этого хватило с головой.
Разрезал на две части. 6см и 14см.

Несмотря на изначальную кажущуюся жесткость самой сетки, при разрезании выяснилось, что она достаточно гибкая. И гнуть ее можно без особых усилий как угодно. Учитывая это, думаю, ее можно было бы без проблем просунуть в нижнюю часть через верх. Конечно, пришлось бы ее немного погнуть, но, думаю, это было бы не заметно. В любом случае, я не поленился и установил нижнюю часть снизу, отогнув пластиковую защиту. Сложного ничего. Снимаются "пистоны", откручивается пара саморезов со шлицем под звезду, отгинается пластиковая защита и в образовавшуюся щель свободно заводится сетка. Далее - дело техники.
Как и предупреждалось, посредине нет никакой возможности затянуть стяжки изнутри. Уж очень маленькое расстояние до радиатора. Но в принципе, ничего страшного в этом нет. Так как стяжки можно увидеть только при близком осмотре.
Обратная сборка.
Некоторое время пришлось потратить на понимание работы верхних защелок. Вариант "оставить защелки установленными в кузове и прищелкнуть к ним решетку" не сработал. Решетка никак не хотела вставать на место. Поэтому, пошел обратным путем.
Сама защелка снимается, квадратная "головка" заводится в специальное квадратное посадочное место на самой решетке, а затем проворачивается до щелчка. Все. Защелка на своем месте в решетке.

Теперь достаточно поставить саму решетку. Два щелчка и она на месте.
В общем и целом получилось вот так.



Жаль только, стяжек черных под рукой не было.

Последний раз редактировалось glide, 23.04.2012 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
xayman вне форума xayman    
Начинающий клаббер
Откуда: Гонолулу; Авто: x-trail
Старый #360   23.04.2012, 19:36
По умолчанию
респект
наконец то толковый фото отчёт для таких одарённых мастеров как я.
теперь даже я смогу сделать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook