Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
krot721 вне форума krot721    
Начинающий клаббер
Старый #1   12.08.2007, 19:45
По умолчанию Защита радиатора в Х-2.
Привет всем владельцам Х-2.Кто и как решил эту проблему.Способы,схемы и фотографии в студию.
Ответить с цитированием
geshka вне форума geshka    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: x-trail
Старый #2   23.08.2007, 22:39
По умолчанию
Всем привет!!!
Я тоже еще обкатываю, и жалею двиглу))))
но не удержалси и дал 150 по кольцевой все отлично, шума совсем чутка, негромкая музычка все перекрывает)))
а по поводу сеточки.
мне в салоне ее тоже впаривали, я попоросил показатть как это будет выглядеть, там как раз клиенту отдавали такой, так вот сетка пластиковая изнутри прикручена саморезами, да так что пару из них вылезли снаружи, и за это просят 4800 ((((,
так я их нафиг послал, за такую кустарщину, поехал в строительный магазин, 1 погонный метр сетки 98 руб + 39 рублей стяжки + пол часа работы и смотрится офигенно, и бампер не испорчен)))
Да еще пару царапин на руке, пока засовывал сетку))))

+1, можно фотки и что такое стяжки?
Устанавливали без демонтажа бампера?

отвечаю, да бампер снимать не пришлось))) сеточка пластиковая аккуратненько засовывается через те самые прорези которые и преднозначено ей закрыть.
стяжки продаются в любом стоительном магазине в отделе электротовары, и предназначены для стяжки проводов)))
ну а я их использовал по другому)))
фотки если интересно выложу попозже

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 02.07.2008 в 00:02.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #3   08.09.2007, 19:22
По умолчанию
Вот мое производство на скорую руку



Не снимая бампера (снял только переднюю решетку перед двигателем) промерил рулеткой дырки во всю длину и ширину. Болгаркой вырезал сетку по размеру на пару сантиметров больше с каждой стороны. Засунул сверху и притянул пластиковыми хомутами к ребрам, между дырками. Черных хомутов не нашлось - закрепил белыми. Вон они светятся на ребрах.

После поездки в Анапу вся сетка была забита мотылками, комарами, мошкой, тоже самое и после обратного пути. Вымывал керхером, чистится на раз.

Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Единственное, я не увидел, по бокам креплений никаких нет?
Только за центральные "клыки" притянута сетка? Или по бокам во что-то упирается внутри? Кстати, сетка металлическая, и во всю длинну отверстия,правильно? Т.е. не 3 куска, а 1.
Да, все правильно, сетка металлическая, во всю длину, притянута только в середине. Сетка достаточно упругая - держится за счет этого очень плотно.

Я покупал сетку в Кунцево, на рынке нашемарок. Лист стоит 200 р. 1 листа хватает на все дырки.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 02.07.2008 в 00:05.
Ответить с цитированием
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #4   09.09.2007, 20:15
По умолчанию
Привет Всем,такая же неприятность в бампере и на Муранах,вот так я её решил http://photofile.ru/users/mass74/293...#mainImageLink ,но для этого пришлось снимать бампер,проблем особых нет,рекомендую, почти любая более -менее приличная кузовная контора с лёгкостью и быстро снимет бампер,а там вы и сами всё сможете.Ничего не видно,-ни хомутов,ни саморезов.Как там и была.
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #5   10.09.2007, 00:28
По умолчанию
Поставил сразу перед тем как забрать машину.
Купил сетку. Правда думал поставят и в верхнюю дырку. Но...
Подробностей установки незнаю, но бампер снимали.
http://x-trail2008.narod.ru/photoalbum.html
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   10.09.2007, 09:57
По умолчанию
Все правильно, если снять бампер, то можно приклеить поксиполом и все будет без хомутов. Но не снимая, это очень сильно надо изголяться, я не захотел. Потому у меня получился колхоз
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ValeryK вне форума ValeryK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail II 2.0 LE
Старый #7   10.09.2007, 15:46
По умолчанию
Всем привет! Вот вам еще один "колхоз":

http://photofile.ru/users/valeryq/3067557/

Сетка -черная алюминиевая - куплена в Южном порту на авторынке за 200р. Пластиковая черная - там же за 50. Еще 50 р. - нелоновая кабельная стяжка. Снимал только решетку с логотипом Nissan.
Ответить с цитированием
dddadv вне форума dddadv    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 MKПП
Старый #8   10.09.2007, 22:57
По умолчанию
Вот мое творение:
http://photofile.ru/users/dddadv/3069253/
Ответить с цитированием
dexter вне форума dexter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5LE чОрный
Старый #9   11.09.2007, 09:44
По умолчанию
Сообщение от pdv Посмотреть сообщение
Подскажи дружище где накладки на фары такие приобрел. Очень симпотно теперь стала морда смотреться. Хочу такие же!
я так понимаю в фотошопе он их приобрел.
вот оригинал
http://www.nissan-taganka.ru/images/...-trail/006.jpg
кстаи, интересная комплектация, ксенон с рейлингами

Сегодня установил решетку. Сама решетка 300 руб в Кунцево и 40 минут работы. С хомутами колхозить не стал, довольно крепко встала. За что официалы берут 5-6 тыс. , не понимаю. Жлобы

Сообщение от lebon Посмотреть сообщение
Не понял. Если хомутов нет, то как же крепил - саморезы али клей?
по бокам решетка зашла за внутренние пластковые детали, а вверху плотно встала между передней балкой кузова и пенопластом бампера. Снизу не закреплена, но в распор стоит крепко, камушек выдержит. Максимум, что еще можно сделать, это теми-же хомутами к балке прикрутить, для пущей надежности.

Сообщение от lebon Посмотреть сообщение
А фотки я пропустил, или они не выкладывались?

фотка с телефона

Сообщение от lebon Посмотреть сообщение
Есть пара дополнительных вопросов, чтоб уж не мучиться, а воспользоваться опытом товарищей - размеры этой решетки + на фото не видно, закрывает ли решетка верхнюю щель
чессно гря тупо не промерял, примерно 100х20 см. Ими все кунцево завалено, любые ячейки и выбор цвета.
для верхнего нужна отдельная решетка, я решил не заморачиваться пока
__________________
ибо, дабы и во имя дабы...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 02.07.2008 в 00:10.
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #10   12.09.2007, 09:23
По умолчанию
lebon Верхняя и нижняя щель не имеют "прямого" сообщения между собой. Потому, там нужно ставить 2 сетки в любом случае.
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook