Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #101   17.06.2008, 10:59
По умолчанию
Сообщение от Vpuht Посмотреть сообщение
На саморезы ставят в Пеликане. У них как раз-сейчас стоит такой Трейл в салоне - можно спокойно все рассмотреть
Они-то ставят, только у моего знакомого нижнюю сетку поставили кажется за 6.5тыр и саморез ещё вылез из перемычки бампера (поубивав-бы). Если решётка закреплена изнутри, то снаружи не видно практически ничего (как крепится). В верхней части можно увидеть, если присмотреться, только края шайбочек под саморезы, т.к. перемычки тонкие, и саморезы маленькие.
Ответить с цитированием
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #102   17.06.2008, 11:48
По умолчанию
Согласен, если кто будет ставить на саморезы - надо очччень аккуратно делать - запросто саморез может вылезти вбок. В том же саллонном Трейле перемычки весьма критично раздулись от саморезов, т.е. на пределе вкручены (хотя может мне так показалось)
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #103   17.06.2008, 11:51
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Во как, до саморезов я не додумал, если фото есть где саморезы вкручивал выложи, интересно будет всем....
Вот фотки, забыл сфотать бампер изнутри с верхней сеткой: http://photofile.ru/users/kvpmail/115123728/
Ответить с цитированием
7.62 вне форума 7.62    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T 31), 2 л, МКПП
Старый #104   17.06.2008, 18:02
По умолчанию не так страшен бес, как его малюют (нар. мудрость)
Миниотчет по самостоятельной установке сетки в бампер. На то что бы взяться и закрыть прорехи в области безопасности радиатора хитрилы допущенные японскими инженерами сподвигло следующее -
в радиаторе обнаружил 2 небольших замятия сот от небольших камушков и с десяток шмелей, оводов, мух и пр. насекомых...
Короче:

1. купил в Руси на Балаклавке сетку (рассинг тюнинх какой то.. алюминиевая крашеная в черный цвет) и 10 шт. черных пластмассовых хомутиков (что то около 450 руб. за все),
2. аккуратно снял решетку (5 пистонов, один из которых внизу и 4 защелки внизу, с ними аккуратно - рукой к крайнему со стороны АКБ пролезть сложно),
3. снаружи прикинул нужный размерчик используя картонку в которую была упакована сетка),
4. вырезал из этой картонки шаблончик,
5. еще раз померял/прикинул,
6. подрезал сетку в соответствии с полученными размерами (по картонке),
7. без особого труда вкрячил сетку между радиатором, бампером и замком капота (кстати, замок капота крепится 4 болтами и если его снять/ослабить не отвязывая тросиков и проводов к звуковым сигналам - процедура упростится до предела),
8. закрепил 10 хомутами сетку,
9. загнул изнутри торчащие края сетки
10. и, собственно, собрал все в обратном порядке.
Сетка держится хорошо, я бы сказал - мертво. Вид - как с завода. И с души камень свалился -))
Время на все ушло минут 30 - 35..
К сожалению камера в телефоне не работала по причине сильно подсевшей батарейки...((
Нужно - сфоткаю - выложу.
__________________
С уважением, Владимир.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #105   17.06.2008, 19:27
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
Вот фотки, забыл сфотать бампер изнутри с верхней сеткой: http://photofile.ru/users/kvpmail/115123728/
Супер!!! Очень даже красиво, аккуратно и прочно смотрится, жаль я саморезы в средние поперечины не вкрутил, но я их по всей длине термопистолетом прошел, надеюсь будет держать, а вот если отвалится, то тогда уж точно вкручу как у тебя... Спасибо за фото!
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #106   18.06.2008, 09:17
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Супер!!! Очень даже красиво, аккуратно и прочно смотрится, ....Спасибо за фото!
Да держится прочно, ни середина ни края не проминаются даже при сильном нажиме рукой. Это тебе спасибо за ликбез по съёму бампера, без него я сам бы, наверное, не решился бы на разборку!
Ответить с цитированием
Федя вне форума Федя    
Начинающий клаббер
Откуда: Сыктывкар; Авто: Х-TRAIL. 2.0 2008г.
Старый #107   20.06.2008, 17:07
По умолчанию
Ехал по Кировской трассе в сторону моря еще на Альмере, от встречного лесовоза выскочила щепка, попала в номерной знак где регион, номер прогнулся на 5см., чуть ниже и кронты радиатору вместе кондиционером, а трейле дырки уж будь зжоров
Ответить с цитированием
Deni75 вне форума Deni75    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail 2,5 вариатор
Старый #108   30.06.2008, 16:31
По умолчанию
Подскажите пожалуйста, где ни будь, можно поставить описанную выше сетку?
Только к ОД не посылайте – дорого.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #109   01.07.2008, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Deni75 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, где ни будь, можно поставить описанную выше сетку?
Я ставил на даче, можно в гараже или любом другом месте, где не будут мешать.
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #110   01.07.2008, 20:13
По умолчанию
Я сам ставил,но только со снятием бампера,т.к. проводил и другие установки(типа ксенона в ПТФ,сигналов)...
__________________
«Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие – то ситуация стабилизируется!»;
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook