Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #91   03.06.2008, 17:32
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Да, не всем видно! Покажи всем!
Дык и сделал для всех..... Я с трех разных компов смотрел, все показывает, со смарта зашел, тоже видно, не знаю почему не у всех.....
Вот выложил как просили на фотофайле:
http://photofile.ru/users/sboxxer/115111873/
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #92   03.06.2008, 17:34
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
P.S. Обязательно колёсы отвинчивать, или можно итак изловчиться?
Да, колеса надо снимать по любому, не подлезть там иначе....
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #93   03.06.2008, 21:08
По умолчанию
Сообщение от Nok_70 Посмотреть сообщение
Так, это, ставь на поток
В личку были письмена с просьбами, я уже ответил, что работа копеечная, а ответственность большая, вряд ли я думаю что они возьмутся это делать, тем более у меня в сервисе нет хорошего арматурщика, поэтому все делалось под личным контролем...
Ответить с цитированием
DartVader вне форума DartVader    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: x-Trail 2008 2,5 LE M-CVT черный
Старый #94   11.06.2008, 22:28
По умолчанию
На прошлой неделе увидел Логан. У него в противотуманку(такая же маленькая, как у нас) была засунута сова среднего размера(видимо гнездоваться решила), только хвост выглядывал. Посмотрел на это и через день поехал на сервис- поставил сетку. Цена защиты от сов- 2000. Цвет черный. Кстати пока ехал из Самары ночью- на меня совы дважды напасть пытались. Один раз перед самой лобовухой увернулась.
Ответить с цитированием
Herz вне форума Herz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: X-tr
Старый #95   11.06.2008, 23:40
По умолчанию
дачо там сова....вот собираюсь в Финку, а там, говорят, лоси и не уорачиваются...
Ответить с цитированием
ДиД вне форума ДиД    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: X-Trail 2,5 SE CVT золото вып. 2008
Старый #96   16.06.2008, 10:28
По умолчанию
Как началось лето стал часто ездить по трассам. Сетка у меня стоит, хотя тоже сомневался ставить или нет. Теперь всем рекомендую ставить. После длительных перегонов столько дряни висит на сетке: ветки, тополиный пух в гроздьях, шмели, осы, пчелы, камни, листья. Больше всего этой гадости скапливается в верхней узкой дырке. Так что сетка не зря нужна. Ставьте однозначно.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #97   16.06.2008, 15:23
По умолчанию
На выходные ездил в имение в Тверской губ. Наколхозил сетку вверх и вниз. Взял на кунцевском рынке краснодарскую в упаковке алюминиевую чёрную обработана якобы гальваникой и сказали, что не облезает (100х24см. 400руб.). Снял бампер, как советовал Boxxer. Нижнюю решётку 3мм саморезами прикрепил к перемычкам, загнул края. Верхнюю решётку тоже на саморезы, но нужны макс. 2мм, т.к. перемычки тоненькие, нужно аккуратно дырки сверлить под саморезы. Боковые и нижний края загнул. Верхний не стал, там на зажимах держится шланг для омывателей фар, хотя можно изловчиться, но я думаю,это лишнее. Чтобы по бокам решётка не болталась, закрепил термоклеем из пистолета. Получилось оч. неплохо.
Бампер снимать не трудно, когда уже знаешь как, но ответственно. Добавлю к описанной инструкции в верхних постах:
-саморезы и пистоны раскладывал по пакетам с подписями от какой стороны и агрегата (типа: пыльник нижний, правый подкрылок, центральная эмблема и т.д.) потом проще - всё поставить и ничего не забыть да и пистоны не все одинаковые.
-колёса можно не снимать, но без них удобнее
-снимаем щиток с эмблемой и цетральный пистон бампера под ней
-ПТФ отключаются и подключаются прямо из-под капота (для левой нужно снимать воздуховод воздушного фильтра - легко три пистона)
-снизу, как писали, отворачиваем саморезы и снимаем пистоны, потом в колёсных арках до стойки подвески, после нижнего углового самореза в арке вынуть пистон, в который он вкручен иначе не отцепить подкрылок от бампера
-осторожно с пластиковой окантовкой крыла, три нижние защёлки (чуть оттянуть окантовку назад, потом отсоединять под прямым углом от бампера, сломать трудно, можно не бояться), сильно в сторону не отводить, соскакивает с белого пистона, который торчит уже в крыле, иначе потом нужно будет аккуратно вынимать пистон из крыла и вставлять в паз окантовки перед сборкой
-стык крыла и бампера (самый угол) отодвинуть подкрылок и отвернуть внутри саморез, скрепляющий их, крест. отвёрткой или торцевой головкой на 10, бампер отщёлкивается от крыла оттягиванием на себя или выдавливанием изнутри перпендикулярно плоскости стыковки крыла и бампера
- после этого можно снимать бампер потянув его целиком вперёд, я один снимал без ансамбля один ...., только ПТФ предварительно отключил из моторного отсека, у правого угла вынуть шланг омывателей фар из зажима, тогда можно положить бампер на землю (тряпка нужна или трава)
-берём ведро и отсоединяем шланг от насоса, вода льётся в ведро
-потом колхозим сетку и ставим бампер назад в обратной последовательности (не забыть прицепить шланг на место).
Согласен с ДиДом на 100%. Проехал по полевой дорожке - на сетке пух от одуванчиков, цветочки, мотылёчки и пр. забивалка радиатора. Удачи!
P.S. Если получится, то и фотки выложу.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #98   16.06.2008, 19:10
По умолчанию
Сообщение от bruzga Посмотреть сообщение
На выходные ездил в имение в Тверской губ. Наколхозил сетку вверх и вниз. Взял на кунцевском рынке краснодарскую в упаковке алюминиевую чёрную обработана якобы гальваникой и сказали, что не облезает (100х24см. 400руб.). Снял бампер, как советовал Boxxer. Нижнюю решётку 3мм саморезами прикрепил к перемычкам, загнул края. Верхнюю решётку тоже на саморезы, но нужны макс. 2мм.......
Во как, до саморезов я не додумал, если фото есть где саморезы вкручивал выложи, интересно будет всем....
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #99   16.06.2008, 21:26
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
Во как, до саморезов я не додумал, если фото есть где саморезы вкручивал выложи, интересно будет всем....
Постараюсь, как время будет, выложу... Правда не пробовал, как это сделать, но думаю справлюсь.
Ответить с цитированием
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #100   17.06.2008, 10:28
По умолчанию
На саморезы ставят в Пеликане. У них как раз-сейчас стоит такой Трейл в салоне - можно спокойно все рассмотреть
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook