Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Хотели бы Вы отключить функцию "Евросвет"?
Да 590 67.05%
Нет 191 21.70%
Уже отключил 50 5.68%
Безразлично 49 5.57%
Голосовавшие: 880. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #491   11.03.2015, 16:41
По умолчанию
Сообщение от TigorRus Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, то габариты будут гореть всегда, как и сейчас во всех положениях под рулевого переключателя. А вот свет в фарах будет гореть лишь в двух положениях переключателя.
1. Положение "Авто" в темноте
2. Положение "ближний свет"
.
нет будут гореть только габариты... Или всё как и было!
Сообщение от Niykov Посмотреть сообщение
На заглушенной машине все работает как раньше, вообще все работает как раньше, переделка работает только на время работы автозапуска.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #492   11.03.2015, 18:16
По умолчанию
Нет, габариты горят когда переключатель в положении офф, авто, или габариты, датчик света работать не будет. Будет только ближний или дальний, и то я не проверял этого, так как не было нужды.
Ответить с цитированием
TigorRus вне форума TigorRus    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: X-Trail, 2010
Старый #493   12.03.2015, 04:03
По умолчанию
Сообщение от Niykov Посмотреть сообщение
датчик света работать не будет. Будет только ближний или дальний, и то я не проверял этого, так как не было нужды.
Очень жаль. Я уже понадеялся на это вариант.
Значит буду ездить так, как есть, отключая свет переключателем принудительно.
Ответить с цитированием
TigorRus вне форума TigorRus    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: X-Trail, 2010
Старый #494   05.08.2015, 17:05
По умолчанию
Всем привет.
Хотел сделать отключение света, как описано вот ТУТ
Должен быть вот такой блок



Открыл свой блок, а там вот это. И нет там никаких реле. См.вложения.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20150805_135241.jpg (75.1 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20150805_143238.jpg (44.8 Кб, 36 просмотров)
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #495   07.08.2015, 22:09
По умолчанию
Отключение постоянного света фар у Т31 (Евросвет) - есть неправильно. ПДД требуют наличие данного света и неоднократно убеждался, что выручает реально. (Ведь когда возникает нештатная ситуация, мы быстро вспомним, что надо свет включить? Надо мгновенно другие операции сделать, некогда про свет вспоминать, так ведь?).
Не надо заморачиваться - включать или не включать. Завёл авто - горит, заглушил -не горит. Данный свет ни на что не влияет в авто. Если про расход бензина, то капли. Лампочки ни одна со дня покупки авто не сгорела - родные стоят. На АКБ никак не влияет. Ну и зачем "огород городить"?, т.е. фигнёй страдать? Положено что бы был, ну и пусть будет.
Извините любители отключать, это сугубо моё мнение Совершенно не вижу такой необходимости.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #496   09.08.2015, 20:37
По умолчанию
Дополнение: Лёгкие вечерние сумерки. Идёт Жигуль четвёрка. На встречу выскакивает иномарка, идущая на обгон. Жигуль серого цвета, едет без света. Результат: лобовое - двое погибших, водитель четвёрки и водитель идущей машины на обгон. Я свидетель этой катастрофы. А если бы у Жигуля был включён ближний? Вопросы есть?
Давайте не будем играть в "русскую" рулетку своей жизнью и жизнью окружающих.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #497   10.08.2015, 07:12
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Данный свет ни на что не влияет в авто.
Не согласен. 1) Стоит автопрогрев, в морозные ночи авто прогревается 3-4 раза. Не думаю, что жителям 1-го этажа по нраву свет в окна. По этой причине отключил евросвет у ОД в 2009г.
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
На АКБ никак не влияет.
2) Если поездки короткие и их основная часть проходит в пробках (т.е. на холостых оборотах), то АКБ не успеет толком восполнить емкость, т.к. на холостых КПД генератора не будет превышать 20%. В режиме ближнего света среднестатистический легковой автомобиль потребляет, как минимум, 150 Вт, поскольку одновременно с фарами включаются подсветка номерного знака и «габариты», а также подсветка панели приборов. Недозаряд АКБ сокращает срок его эксплуатационной жизни. Уверен, что с 2010г. на рынке продаж АКБ значителен рост. ( У меня стоит родной АКП) .
Про расход бензина умолчу. Для меня безопасность всегда была в приоритете. Вместе с тем обращу Ваше внимание на январский номер журнала «За рулем» 2015г., где приведена таблица по ДТП в РФ за период 2009-2014г. Из этой таблицы видно, что со времени введения в действие п.19.5 в ПДД (с 20.11.10) число аварий и их тяжесть не уменьшились. Вывод – «прокладка» между рулем и сиденьем водителя самый важный элемент в безопасности ДД.

Последний раз редактировалось Elavrov, 10.08.2015 в 07:22.
Ответить с цитированием
AnderS1 вне форума AnderS1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 2,5 MCVT 2008г.был, теперь мурано Z52 MID 2018
Старый #498   11.08.2015, 06:47
По умолчанию
Elavrov, Абсолютно с Вами согласен, я тоже отключил сразу эту бестолковую и вредную для электрооборудования и окружающих функцию. а взамен поставил светодиодные ДХО с низким потреблением, они автоматически включаются с запуском двигателя и отключаются при включении ближнего света фар, и теперь я имею полноценный автосвет, который автоматически включает ближний в сумерках или в туннеле, а в остальное время горят ДХО. К тому же ДХО гораздо ярче штатных галогенок .
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #499   11.08.2015, 19:26
По умолчанию
Народ, я высказал своё мнение и не претендую на кто-то согласен с моим мнением, а кто-то не согласен. Разные климатические условия и условия эксплуатации тоже на данный вопрос влияют. (Мой авто живёт в гараже). Я КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ПРОТИВНИК ЧТО-ТО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ В АВТО. Лично меня всё устраивает в X-Trail, кроме радиоприёмника - гадость Заменю.
Настаиваю на дневном свете. Это безопасность. А в каком он оформлении: штатный или ДХО, мне по барабану.
Ссылки на статьи в журналах для меня не авторитет. Я сам себе авторитет+практика. Есть зарядное устройство, если АКБ не в состоянии подзарядиться от генератора, что зимой раз в три недели и практикую. АКБ 5 лет живая и ещё столько же проживёт .
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #500   12.08.2015, 21:56
По умолчанию
Сообщение от Elavrov Посмотреть сообщение
2) Если поездки короткие и их основная часть проходит в пробках (т.е. на холостых оборотах), то АКБ не успеет толком восполнить емкость, т.к. на холостых КПД генератора не будет превышать 20%. В режиме ближнего света среднестатистический легковой автомобиль потребляет, как минимум, 150 Вт, поскольку одновременно с фарами включаются подсветка номерного знака и «габариты», а также подсветка панели приборов. Недозаряд АКБ сокращает срок его эксплуатационной жизни. Уверен, что с 2010г. на рынке продаж АКБ значителен рост. ( У меня стоит родной АКП) .
Как не странно у меня тоже стоит родной и евросвет не отключён.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook