Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Хотели бы Вы отключить функцию "Евросвет"?
Да 590 67.05%
Нет 191 21.70%
Уже отключил 50 5.68%
Безразлично 49 5.57%
Голосовавшие: 880. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #1   07.08.2007, 22:38
По умолчанию Отключение постоянного света фар у Т31 (Евросвет)
От модератора. Обсуждение "надо - не надо / безопасно - не безопасно" не развивать. Время от времени буду вычищать
Метод отключения выполненый alexius72 (не без помощи demox и ОД)
Отключение фар метод Tiche

На Т31 подрулевой переключатель управления светом имеет 4 положения:
1. OFF - при запуске двигателя включается ближний, подсветка приборной доски не горит
2. AUTO - то же, что OFF + включается датчик света и при недостаточном внешнем свете включается подсветка приборной доски
3. "габариты" - горят только и исключительно габариты даже при запущенном двигателе
4. "ближний" - принужительно включается ближний свет с подсветкой приборной панели.

Хочу чтобы в первом положении ближний свет при запуске двигателя не включался.

Пример, для чего некоторым просто необходимо отключать принудительное зажигание фар.

Стоит, например, авто под окном - фары направлены в окна жилой квартиры первого этажа (ну так стоянка распложена), причем если развернуть авто, ситуация не измениться, окна другого дома отодвинуться на 70 метров.
Авто оборудовано автозапуском. По ночам когда не сильно холодно, хозяин его не включает, а с утречка, часиков в 6 включает, что бы авто хорошо прогрелось перед поездкой на работу.

Как же радуется сосед с первого этажа, когда ему в окна в 6 утра принудительно шарашит две ксеноновые фары. Он просто тащится от удовольствия. Возможно вскоре у него появится идея, купить пневматику и регулярно начать газить прожектора. Чего делать, может с вечера фары картонками закрывать?

Противоречу сам себе но раз пятница, внесу свою лепту (в понедельник почищу). Бессмысленно убеждать людей в абсолютной своей правоте. Может быть масса причин по которым Евросвет раздражает. Я езжу с включенным ближним , днем и ночью, летом и зимой, в городе и на трассе, примерно с 1999 года. И мне совсем не трудно было повернуть выключатель света, как и застегнуть ремень (рефлекс выработался). Сейчас у меня есть Евросвет, и честно говоря начал раздражать, например в ситуации когда стоишь на освещенной площадке, холодно, мотор работает, а ты слепишь бесполезно всех светом фар, приходится переключаться на габариты. Так что у каждого свои резоны так или иначе данную фичу обойти
З.Ы. напоминаю, что тема называется "отключение Евросвета" , а не "безопасность езды с Евросветом"
Здесь разъяснения специалиста как реализована схема в принципе
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 18.11.2009 в 15:40.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #2   23.08.2007, 16:05
По умолчанию
В положении OFF горит свет - это т.н. "евростандарт". НО! в этом положении не включена подсветка приборов, о чем уже писал Тигррра. В положении AUTO - горит свет и включена подсветка приборов. Победить можно через перепрограммирование компа (по инфо от ОД), типа как на кашкае. Может ОД и не врет...
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #3   23.08.2007, 16:13
По умолчанию
Секундочку, это мне кажется 2 разных понятия:
1. "Евросвет" включается после заводки двигателя и горит постоянно, пока его не заглушишь, при этом подсветка приборки не работает.
2. Авто должен включаться (естественно с заведенным двигателем) после наступления сумерек вместе с подсветкой приборов (наступил вечер, въехал тоннель) и гаснуть после прихода дня.
Поправьте меня , если я не прав.
З.Ы. Алексис что нужно перепрограмировать и что победить?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #4   23.08.2007, 16:18
По умолчанию
ОД говорит, что вроде бы можно отключить постоянно горящий свет при заведенном двигателе, но только путем корректировки ПО в компе Х2. Чего там конкретно перепрограммировать не объяснил, т.к. сам не знает (мне уже нравится подход), но сослался на аналонгичные действия по кашкаю. Типа там комп перепрограммировали, и "евросвет" отключают. Кто-то уже в форуме писал, что на кошаке это так и делают.
З.Ы. в том-то и дело, что при режиме АВТО свет днем не гаснет, а добавляется только подсветка приборов. Но лично меня это не напрягает пока что.

Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
понятно, т.е. все через евросвет
julfy похоже все у тебя работает, осталось только ночью в режиме "Авто" убедиться что подсветка приборов включается. Если что дилер не наврал Алексису
З.Ы. и вообще , вот ты зануда, то стеклоочиститель, то свет на улице ни дождя ни ночи езди и радуйся
Подсветка включается - проверено в темном гараже.
+1 к З.Ы.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 03.04.2008 в 17:22.
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #5   23.08.2007, 17:24
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 http://www.club-nissan.ru/forums/ima...s/viewpost.gif
понятно, т.е. все через евросвет
julfy похоже все у тебя работает, осталось только ночью в режиме "Авто" убедиться что подсветка приборов включается. Если что дилер не наврал Алексису
З.Ы. и вообще , вот ты зануда, то стеклоочиститель, то свет на улице ни дождя ни ночи езди и радуйся
Зануда, но не совсем. Просто я люблю, когда работает всё то, что должно работать, а самое главное, когда работает правильно.

Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Подсветка включается - проверено в темном гараже.
+1 к З.Ы.
Такая важная ВЕСЧ, а только ради моего удобства.

А что делать, если я с кем-нибудь в авто захочу уединится по холодку, да в темноте? Блин, какая большая, да неудобная машина !
Ответить с цитированием
nikki123 вне форума nikki123    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: nissan x-trail
Старый #6   26.08.2007, 10:36
По умолчанию
Уважаемые господа!

Если раздражает ближний свет днем, переведите выключатель в положение "габариты" и он гореть перестанет. На текущий момент это единственный способ убрать горящий ближний свет в Х2.
Мне дилер (Ниссан на Таганке) на просьбу убрать евросвет, ответил вежливым, но твердым отказом - "не умеем, и можете слететь с гарантии "
Ответить с цитированием
Seth вне форума Seth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: X-TRAIL T31 2,5 CVT SE K55
Старый #7   27.08.2007, 16:38
По умолчанию
На кашкаях отключают.

Народ, подскажите, есть ли у вас такое: когда переключатель в положении "Авто", при выключении зажигания раздаётся писк. Это так и должно быть? (инструкции пока нет)
Ответить с цитированием
Julfy вне форума Julfy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-TRAIL T31 SE 2.0+CVT
Старый #8   27.08.2007, 16:53
По умолчанию
Пищит.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #9   28.08.2007, 06:44
По умолчанию
НЕ пищит. Инструкция есть - чиать недосуг. Похоже на напоминание невыключенного света фар, как это реализуется на других авто. Но лично у меня ничего не пищит, выключается свет с выключением зажигания, загораются лампы штурманского света
Ответить с цитированием
masik-1985 вне форума masik-1985    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail в полном фарше
Старый #10   21.09.2007, 00:32
По умолчанию
Всем привет! Я евросвет отключил в Мажоре за 815 рублей с моей скидкой. Только спустя 1 день у меня перестали гореть габатиты. Приехал обратно в мажор. там сказали: "Либо евросвет, либо неработающие габариты". Пришлось вернуть все назад. Евросвет надоел.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook