Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Хотели бы Вы отключить функцию "Евросвет"?
Да 590 67.05%
Нет 191 21.70%
Уже отключил 50 5.68%
Безразлично 49 5.57%
Голосовавшие: 880. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #481   25.11.2014, 10:37
По умолчанию
Сообщение от Niykov Посмотреть сообщение
... получается если выключатель света в положении авто, офф, или габариты, то при автозапуске будут гореть габариты.
Хотелось бы уточнить... А при выключенном зажигании возможно вкл. габариты? И сам принцип работы света после переделки?
к примеру:
зажигание вкл. машина заведена:
off- габариты
auto- габариты, свет в зависимости от освещения
Ближний - Ближний
дальний - дальний
И при выключенном зажигании?
Просто как то пытались переделать по выше приведённым схемам , было не возможно вкл. габариты, на заглушенной машине...
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #482   26.11.2014, 09:18
По умолчанию
На заглушенной машине все работает как раньше, вообще все работает как раньше, переделка работает только на время работы автозапуска.

Добавлено через 2 минуты
Принцип работы получается такой, если переключатель в положении оф,авто, или габариты, при автозапуске реле как бы переключает переключатель на габариты, вот и все.

Последний раз редактировалось Niykov, 26.11.2014 в 09:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #483   26.11.2014, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Niykov Посмотреть сообщение
На заглушенной машине все работает как раньше, вообще все работает как раньше, переделка работает только на время работы автозапуска.

Добавлено через 2 минуты
Принцип работы получается такой, если переключатель в положении оф,авто, или габариты, при автозапуске реле как бы переключает переключатель на габариты, вот и все.
Спасибо большое за ответ! Будем пробовать))
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
TigorRus вне форума TigorRus    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: X-Trail, 2010
Старый #484   11.03.2015, 00:51
По умолчанию
Мой дилер тыкал тыкал в компе, но так и не смог победить отключение евросвета.
Блин, уже не знаю, что и делать.
В блоке предохранителей нашел обозначение DTRL на 10А. Видно, что предохранитель не родной, отличается по виду от остальных. Значит устанавливали дополнительно. Вытянул его, но ничего не изменилось.
Вот и думаю, может где-то релюшка какая-то есть? Судя по всем, должна быть реле.
Есть где-нибудь расшифровка реле?

Добавлено через 8 часов 5 минут
На предыдущей странице метод от Niykov
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=480
Кто-нибудь еще делал тоже самое?
Кроме, как найти серый провод, мне дальше ничего не понятно

Последний раз редактировалось TigorRus, 11.03.2015 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #485   11.03.2015, 07:05
По умолчанию
а что непонятного, серый провод нашли, разрезаем его, берем реле стартера от таза например, пяти контактное, снизу возле контактов есть циферки которые обозначают каждый контакт, и припаиваем как мной уже описано.
Ответить с цитированием
TigorRus вне форума TigorRus    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: X-Trail, 2010
Старый #486   11.03.2015, 08:20
По умолчанию
Сообщение от Niykov Посмотреть сообщение
а что непонятного
Там так сумбурно написано. Практически в одно предложение без знаков препинания

во втором разъёме у меня он был зеленого цвета, находим зеленый провод output 5 №36 , их там два посередине, нам нужен левый,к нему припаиваем диод той стороной на которой нарисована полоска,а к диоду провод №87 реле, питание реле припаиваем + к проводу зажигания,— к проводу обхода иммобилайзера
кто был зеленого цвета?
Что такое output 5 №36
их там два посредине, нам нужен левый. Левый это какой именно? С какой стороны смотреть?
И где находится провод обхода иммобилайзера?

Картинки очень мелкие и что там на них - не видно.
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #487   11.03.2015, 09:00
По умолчанию
Сообщение от TigorRus Посмотреть сообщение
Там так сумбурно написано. Практически в одно предложение без знаков препинания



кто был зеленого цвета?
Что такое output 5 №36
их там два посредине, нам нужен левый. Левый это какой именно? С какой стороны смотреть?
И где находится провод обхода иммобилайзера?
Вы видимо ещё не пробовали разбирать машину, по этому возникли вопросы, если начать делать, то большинство заданных вами вопросов отпадет.
На счет кто был зеленого цвета, когда вы доберетесь до блока БСМ, найдете квадратный разъём, разберете его, у вас получится два разъёма, у меня один был черный, другой зеленый, но у вас цвета могут быть другие, это не важно, точно определить один из разъемов можно по цвету проводов на разъеме и на фото. OUTPUT 5№36, это обозначение провода в схеме автомобиля, схема там приложена BCS1.pdf, где нарисована распиновка разъёма и название провода, полное название COMBI SW OUTPUT 5, схема читаема, нужно уметь это делать, там на ней нарисован разъём до разборки, написан цвет провода сокращенно по английски и его назначение. Провод обхода иммобилайзера находится на блоке сигнализации, каким он цветом зависит от модели сигнализации, скажите модель попробую подсказать как найти провод.

Последний раз редактировалось Niykov, 11.03.2015 в 09:29.
Ответить с цитированием
TigorRus вне форума TigorRus    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: X-Trail, 2010
Старый #488   11.03.2015, 13:14
По умолчанию
Сообщение от Niykov Посмотреть сообщение
Вы видимо ещё не пробовали разбирать машину, по этому возникли вопросы
Я обычно пытаюсь понять написанное, а потом уже куда-то лезть

Сообщение от Niykov Посмотреть сообщение
Провод обхода иммобилайзера находится на блоке сигнализации, каким он цветом зависит от модели сигнализации, скажите модель попробую подсказать как найти провод.
Все понятно. Ваш вариант применим для тех кто ставит сигнализацию и не просто ставит, а еще и обходит иммобилайзер.
Вариант узкоспециализирован и не для всех, но как частный случай - да, возможен.
Спасибо.
Буду искать другие варианты, хотя ваш вариант был очень не плох.

Добавлено через 2 часа 59 минут
Посидел, обдумал еще раз
Кстати, а почему бы минус не прицепить к обычной массе?
Минус он и в африке минус и ни на что не влияет.
В вашем случае он нужен для того, чтобы минус подавался в момент запуска двигателя от сигналки. Это вариант с автозапуском.
У меня сигналка другая и автозапуска нет. Значит минус можно взять обычный от массы.
Т.е. реле будет работать в момент включения зажигания. Значит ваш вариант мне подойдет.
Ну что же. Полезу копаться в недрах БСМ

Последний раз редактировалось TigorRus, 11.03.2015 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #489   11.03.2015, 13:33
По умолчанию
Вы не забыли что при моем методе свет не выключается полностью, а переключается на габариты, для автозапуска это приемлемо, а в вашем случае я не очень понимаю для чего это.
Ответить с цитированием
TigorRus вне форума TigorRus    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: X-Trail, 2010
Старый #490   11.03.2015, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Niykov Посмотреть сообщение
свет не выключается полностью, а переключается на габариты
Да и пусть горят габариты, они и сейчас горят постоянно. Избавиться бы от света в фарах.
Если я правильно понял, то габариты будут гореть всегда, как и сейчас во всех положениях подрулевого переключателя. А вот свет в фарах будет гореть лишь в двух положениях переключателя.
1. Положение "Авто" в темноте
2. Положение "ближний свет"
Если это так, то меня полностью устроит.
Интересно есть ли в том месте, где БСМ, контакт "+" от зажигания? Чтобы не тянуть провод издалека от АСС блока предохранителей под рулевой колонкой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook