Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Хотели бы Вы отключить функцию "Евросвет"?
Да 590 67.05%
Нет 191 21.70%
Уже отключил 50 5.68%
Безразлично 49 5.57%
Голосовавшие: 880. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
MaxFM вне форума MaxFM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 LE 2008
Старый #471   05.10.2014, 15:57
По умолчанию
Как я понял что евросвет можно отключить программно.
вопрос - как? есть у кого нить пошаговая инструкция куда заходить в консалте чтобы все мероприятия совершить?
или это только знает дилер и никому тайну не открывает?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #472   05.10.2014, 18:34
По умолчанию
Кубань-48, если уж Вы прочитали 48 страниц, может быть вернетесь в первый пост темы и ещё раз его прочитаете в той части что в этой теме обсуждается?
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
MaxFM вне форума MaxFM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 LE 2008
Старый #473   05.10.2014, 22:16
По умолчанию
Народ, уходим от темы. что по поводу программного отключения. есть у кого мануал?
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #474   05.10.2014, 23:51
По умолчанию
MaxFM, Мануала к сожалению не имею, но в данной теме писал, что в 2009г у Кемеровского диллера отключили евросвет на ТО-1.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #475   06.10.2014, 09:11
По умолчанию
Сообщение от MaxFM Посмотреть сообщение
Народ, уходим от темы. что по поводу программного отключения. есть у кого мануал?
Имхо, мануала быть не может. Потому как слишком много всяких но, которые зависят в т.ч. и от комплектации. Кому-то при отключении дают в подарок какое-то реле. Кому-то, как и мне - нет. Мне и выключали, и включали потом, когда Х-а завещал супруге, программно. Это требует как минимум подключения к бортовому компу чем-то и соответствующего ПО, где помимо евросвета есть доступ и к другим интересным штучкам. Только я не встречал ни разу на этом форуме, чтобы кто-то самостоятельно туда залез. Цена вопроса не та)), если только речь за евросвет.
Ответить с цитированием
MaxFM вне форума MaxFM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 LE 2008
Старый #476   06.10.2014, 21:51
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Имхо, мануала быть не может. Потому как слишком много всяких но, которые зависят в т.ч. и от комплектации. Кому-то при отключении дают в подарок какое-то реле. Кому-то, как и мне - нет. Мне и выключали, и включали потом, когда Х-а завещал супруге, программно. Это требует как минимум подключения к бортовому компу чем-то и соответствующего ПО, где помимо евросвета есть доступ и к другим интересным штучкам. Только я не встречал ни разу на этом форуме, чтобы кто-то самостоятельно туда залез. Цена вопроса не та)), если только речь за евросвет.
я с мастером искал в меню lanch x431
не нашли, или может не там искали. просто ничего связанного с фарами и светом там не нашли.
Ответить с цитированием
Oleg_SS вне форума Oleg_SS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: X-TRAIL 09.2008 LE QR25
Старый #477   07.10.2014, 03:26
По умолчанию
MaxFM, Если никто не может найти, то можно предположить, что существует прошивка, которую меняют?
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #478   07.10.2014, 09:19
По умолчанию
Сообщение от MaxFM Посмотреть сообщение
я с мастером искал в меню lanch x431
не нашли, или может не там искали. просто ничего связанного с фарами и светом там не нашли.
Мне отключали программно и включали потом через 5 лет в ОВОДе на МКАДе. Цена вопроса была чуть боле 1000р с моей скидкой. Как уж они это делали, для меня не есть важно))
Помню, мастера говорили, что на разных комплектациях - это разные процедуры.
Ни о какой смене прошивки речи не шло, да и это не занимало сколь-нибудь длительного времени. Сужу по тому, как на X3 мне переливали, это был такой ощутимый ПРОЦЕСС! )))
Ответить с цитированием
MaxFM вне форума MaxFM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 LE 2008
Старый #479   07.10.2014, 16:50
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Мне отключали программно и включали потом через 5 лет в ОВОДе на МКАДе. Цена вопроса была чуть боле 1000р с моей скидкой. Как уж они это делали, для меня не есть важно))
Помню, мастера говорили, что на разных комплектациях - это разные процедуры.
Ни о какой смене прошивки речи не шло, да и это не занимало сколь-нибудь длительного времени. Сужу по тому, как на X3 мне переливали, это был такой ощутимый ПРОЦЕСС! )))
ну судя по одним и тем же ответам смею предположить что как отключать евросвет знает только дилер и то не каждый.
а местные кулибины с консалтом так и не разобрались в данной процедуре.
Ответить с цитированием
Niykov вне форума Niykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нягань; Авто: NISSAN X-TRAIL t32 2015 2,5 CVT
Старый #480   25.11.2014, 07:34
По умолчанию
Здравствуйте, не давно купил хт2, стал ставить себе сигналку, встал вопрос про отключение ближнего света при автозапуске, методы описанные в начале темы мне не понравились тем что нужно тащить провода под капот, изучив сервис мануал придумал свой метод, его достоинство в том что все делается на блоке всм, в салоне, там же где и подключается большинство проводов сигнализации,в общем о самом методе, понадобится 5 контактное реле стартера желательно с разъемом, диод 4007 или ему подобный. Снимаем бардачок пассажира, снимаем блок бсм, от него отключаем квадратный разъем, разбераем его, там нужно подтеть защелки по бокам разъема, находим серый провод в темном разъёме input 4 № 7, на фото во вложении подробно показано, разрезаем его,к концу который идет к разъему припаиваем провод №30 от реле,к проводу который уходит в жгут припаиваем провод №88, во втором разъёме у меня он был зеленого цвета, находим зеленый провод output 5 №36 , их там два посередине, нам нужен левый,к нему припаиваем диод той стороной на которой нарисована полоска,а к диоду провод №87 реле, питание реле припаиваем + к проводу зажигания,— к проводу обхода иммобилайзера, получается если выключатель света в положении авто, офф, или габариты, то при автозапуске будут гореть габариты.
Изображения
Тип файла: jpg 14168891209360.jpg (31.8 Кб, 83 просмотров)
Тип файла: jpg 14168891356762.jpg (41.0 Кб, 73 просмотров)
Вложения
Тип файла: pdf BCS.pdf (66.2 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: pdf BCS1.pdf (49.3 Кб, 45 просмотров)

Последний раз редактировалось Niykov, 25.11.2014 в 07:55.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook