Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Хотели бы Вы отключить функцию "Евросвет"?
Да 590 67.05%
Нет 191 21.70%
Уже отключил 50 5.68%
Безразлично 49 5.57%
Голосовавшие: 880. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Scorp вне форума Scorp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 МКПП, Черный
Старый #31   22.01.2008, 20:38
По умолчанию
Сообщение от Nok_70 Посмотреть сообщение
Вот, получен ответ: "Да на новом. Это дилер по Украине "Компания Алекс". тел в Донецке 062 348 85 03
1. OFF - свет не горит
2. Auto - включаются ближний, габариты, приборы, когда темно
3. Габариты
4. Ближний
Короче все как надо и туманки работают нормально".
Сегодня отключил в Донецке евросвет. Все как описано выше + когда не включен ближний свет при омывании лобового стекла не срабатывает омыватель фар
Ответить с цитированием
Vpuht вне форума Vpuht    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail Т31 LE 2.0 серый
Старый #32   24.01.2008, 17:59
По умолчанию
Спросил: "Есть ли возможность отключить евросвет на 2,0л LE (максимальная комплектация)?". Вот дословный ответ:

к сожалению невозможно, электроника запрограммирована так, что пропадут и габариты.
Ответить с цитированием
xlator вне форума xlator    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai+2
Старый #33   25.01.2008, 13:32
По умолчанию
Сообщение от JerryLee Посмотреть сообщение
Совсем не факт, что не получится. Думаю, надо ехать Вам в У Сервис на Башиловке - там станет всё ясно.
Только что позвонил в отдел сервисного обслуживания на Башиловке, так там мастер сказал, что они отключение Евросвета НЕ ПРОИЗВОДЯТ! Может ли кто-нибудь, кто там это уже делал, обхяснить ситуацию?

Сообщение от JerryLee Посмотреть сообщение
Инжинер по гарантии Владимир
В общем, только что записался на следующую неделю. Правда, по-моему (если я не ошибаюсь, поскольку Владимир произнес это как-то вскользь)), мне сказали, что работы производятся в нарушение гарантии (то есть, насколько я понимаю, в результате работ будет потеряна гарантия). Вам ничего об этом не известно? А то как-то боязно...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 05.02.2008 в 12:08.
Ответить с цитированием
JerryLee вне форума JerryLee    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #34   25.01.2008, 14:03
По умолчанию
Совсем не факт, что не получится. Думаю, надо ехать Вам в У Сервис на Башиловке - там станет всё ясно.

Инженер по гарантии Владимир

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 05.02.2008 в 12:10. Причина: объединение сообщений
Ответить с цитированием
Palek вне форума Palek    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск;
Старый #35   26.01.2008, 17:32
По умолчанию
....И он нашёл какого-то мастера,который с помощью кусачек и "какой-то матери"(С) откусил "какую-то ножку у какого-то реле" и вуаля! Результат достигнут. Я собрался специально к нему ехать за 200 км .Только он до конца января в отпуске.
Так что если раньше никто ничего не придумает,то постараюсь из него выпытать секрет.
Жду.
Ну вот.Доклдываю. Вчера съездил за 200км к этому мастеру.
Всё! Евросвет - отключен!

Сразу скажу,всё делается НЕ програмно! На самом деле секрета мне так и не открыли. Т.е. поделиться готовым решением я не могу. Но мысль я уловил. Т.к. это касается официалов,то я здесь СВОИ мысли выкладывать не буду. Кому интересно- в личку.
Сразу говорю - готового решения У МЕНЯ к сожалению нет.
Извиняюсь.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 05.02.2008 в 12:07.
Ответить с цитированием
JerryLee вне форума JerryLee    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #36   01.02.2008, 14:38
По умолчанию
Он сказал, что не в нарушение гарантии, а то, что это как бы не регламинтированно заводом. А так, проблем не было, никто не страшал. НО! Я у них ставил автозапуск, и сославшись на заведенную машину ночью с включенными фарами... типа они вошли в положение. А так, конечно изменение техустройства авто. В любом случае, это всё индивидуально. И не на всех машинах делается. на 2.0 там вообще схема отключения вроде как другая.
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #37   05.02.2008, 16:22
По умолчанию
Не будучи электриком, и вообще, имея гуманитарное образование, я бы, вывел бы все плюсовые провода от всех ламп на како-нибудь дополнительное размыкающее реле, а управление реле завел бы на свободную кнопку в салоне. Включил кнопку - нет евросвета (вообще никакого и никогда), выключил - все снова есть. Вот
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
dimm99 вне форума dimm99    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: T31
Старый #38   08.02.2008, 17:53
По умолчанию
в Новосибирске ОД отключают за 900 рублей,сказали режут провода и вставляют какой-то блок...
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #39   08.02.2008, 21:42
По умолчанию
Отключение обратимо. Технически сводится к программному изменению конфигупрации BCM(блок управления телом - функциями электрооборудования кузова. в т.ч. и светом ) при помощи CONSULT-III и переподключению питания габаритов(перекинуть пару проводов) Делов минут на 20. Никаких блоков вставлять не надо, усё уже вставлено
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
xlator вне форума xlator    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai+2
Старый #40   09.02.2008, 10:11
По умолчанию
Сообщение от JerryLee Посмотреть сообщение
Совсем не факт, что не получится. Думаю, надо ехать Вам в У Сервис на Башиловке - там станет всё ясно.

Инженер по гарантии Владимир
Ну, наконец-то свершилось! Вчера был на Башиловке, где на моем авто проделали-таки эту операцию. В результате вместо Евросвета получился нормальный автосвет. Стоило все удовольствие 1015 руб.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook