Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Хотели бы Вы отключить функцию "Евросвет"?
Да 590 67.05%
Нет 191 21.70%
Уже отключил 50 5.68%
Безразлично 49 5.57%
Голосовавшие: 880. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
badfuse вне форума badfuse    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Almera N16
Старый #11   21.09.2007, 18:42
По умолчанию
Отключить евросвет на 31 можно только через Consult 3, вытаскивание вишки не поможет, да и фишки как таковой на Х2 нет. Блок DTRL в Х2 интегрирован в блок BCM (body control module) Отключается евросвет способом переписывания конфигурации BCM
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #12   17.10.2007, 21:52
По умолчанию
У меня тут проблемка наметилась. Машина с автозапуском + ксенон. Поскольку машина стоит перед домом, то зимой при 2-3-4 циклах прогрева за ночь будет очень привлекать к себе внимание включенными фарами, чего очень не хочется. + возможное недовольство соседей, если будет в окно светить. Вот я и задумался, что бы такое сделать? Может ну их на фиг, неработающие габариты, а то ОД ничего толком сказать не может.
masik-1985, можно подробней, что там с габаритами вышло и какой получился алгоритм работы фар?

Сообщение от demox Посмотреть сообщение
>>> с ходу что пришло в голову: подавать +12 автозапуском на выключатель света эмулируя включение габов, ксенон погаснет, но габы есс. будут гореть.
Это существенно лучше, спасибо!!! Только не с моими руками
Попробую донести до ОД эту тему. Вопрос, смогут ли реализовать?

Итак, други, проблема решилась как обычно сублимированием у ОД. Разорвали цепь, т.к. программно еще не умеют отключать. Поставили тумблер в салон. Теперь при положении выкл. горят только габариты (почему-то не смогли их отключить, но мне не принципиально), при вкл. - все в штатном режиме. Не фонтан, конечно, с точки зрения дизайна, но сильно не пинайте!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 07.02.2008 в 09:49.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #13   11.01.2008, 12:29
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
И в чём тогда суть работы датчика света, если фары, один пёс , палять постоянно?
Датчик света включает подсветку приборной панели в пасмурную погоду, при въезде в туннель и тд. Работает когда переключатель света фар поставлен на AUTO.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
fillini вне форума fillini    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: QASHQAI J11
Старый #14   11.01.2008, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Пример, для чего некоторым просто необходимо отключать принудительное зажигание фар.

Чего делать, может с вечера фары картонками закрывать?
с вечера ставить подрулевой переключатель на "габариты"

Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
И будут они светить до утра
а при выключенном зажигании они всегда светят?
__________________
Счастье - это когда тебе хорошо, а другим от этого - не хуже

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 05.02.2008 в 12:24.
Ответить с цитированием
Palek вне форума Palek    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск;
Старый #15   11.01.2008, 17:27
По умолчанию
Может те,кто считает,что отключать не надо, и думают,что это супернаворот.Только я в последнем десятке машин, которыми владел, дурнее света не видел!Помимо описанных выше неудобств(даже пребывание в укромном месте,с желанием не выделяться) меня бесит ВКЛЮЧЕНИЕ ближнего света.Получается,я завёл машину-загорелись.Пока еду-стемнело,приборов не видно.Я В потоке переключаюсь на ближний.В промежутке фары гаснут(!),потом снова включаются!(Что при этом думают другие водители,я могу только догадываться) И соответственно наоборот. Получается я за одну поезку 4раза вкл.ксенон! Дурдом! ОД пробовал через комп отключить,но только при этом переставали гореть габариты.
Но вроде есть свет в тоннеле.У меня у товарища из Ё-бурга точно,один-в-один машина как у меня.И он нашёл какого-то мастера,который с помощью кусачек и "какой-то матери"(С) откусил "какую-то ножку у какого-то реле" и вуаля! Результат достигнут. Я собрался специально к нему ехать за 200 км .Только он до конца января в отпуске.
Так что если раньше никто ничего не придумает,то постараюсь из него выпытать секрет.
Жду.
Ответить с цитированием
Andrew_Primera вне форума Andrew_Primera    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера, 2.0I, 1999г.в.
Старый #16   14.01.2008, 20:20
По умолчанию
У меня (пока) не X-Trail. А вот начал я смотреть темы про Икса, когда вышел НОВЫЙ ИКС. Честно сказать приглянулся... Вот сижу и читаю все темы про Икса...
... ближе к теме обсуждения...
У меня в машине АВТОСВЕТ (авто из Канады). Я не знаю тоже самое это, что и ЕВРОСВЕТ, но все же. Всегда габариты горят (при работающем двигле конечно), в темноте включается ближний. Меня такая перспектива не радовала... Так как сам частенько (здесь звучала такая проблема) стою перед домами в темноте и не хотелось бы привлекать внимание проходящих (мужчины меня поймут )...
... и абсолютно случайно (!!!) получилось, что поставил авто еще и на ручник (всегда только на паркинг ставлю). И оказалось, что если авто стоит на ручнике и завести двигатель, то автосвет не работает. Как только снял с ручника, загорелись габариты, потом ближний свет (в темноте конечно). Правда теперь, когда вечером подъезжаешь к домам и хочется постоять (опять же мужчины меня поймут ) приходится выключать авто, ставить на ручник и заводить опять! Зато авто работает, а света никакого.
... Может и при ЕВРОСВЕТЕ так можно... с ручником...
А следующее не знаю насколько поможет!
На американских авто АВТОСВЕТ отключается так: http://dalenet.com/matrixvibe/

Правда нужно знать английский (переводчиков в инете полно). А вот с электрикой точно нужно разговаривать на "ТЫ". Для разбирающихся людей думаю не проблема! ... нужные проводки там, перекусить, обмотать, выключатель в салон и вперед.. (Сам в этом ничего не понимаю!!! )
Ответить с цитированием
Nok_70 вне форума Nok_70    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: new X-Trail, черный
Старый #17   19.01.2008, 12:56
По умолчанию
на соседнем форуме появилось сообщение, что в Днепропетровске за 20$ отключили. Как стали работать другие режимы и где отключили он пока не отписался. Ждем!

Вот, получен ответ: "Да на новом. Это дилер по Украине "Компания Алекс". тел в Донецке 062 348 85 03
1. OFF - свет не горит
2. Auto - включаются ближний, габариты, приборы, когда темно
3. Габариты
4. Ближний
Короче все как надо и туманки работают нормально". Осталось дождаться пока ОД будет это делать в Сибири.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 05.02.2008 в 12:14.
Ответить с цитированием
JerryLee вне форума JerryLee    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #18   21.01.2008, 17:29
Радость Как я отключил Евросвет +
Если коротко, Т31, 2.5 SE - обратите внимание на комплектация. В У Сервисе отключили за 30 минут и 500 руб. Но, на таком же, но, возможно в другой комплектации, не получилось. Что стало - не работает Евросвет, работает автовыключение!!! света. Приехал, заглушил, ключ вынул - все погасло! Благодать.
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #19   21.01.2008, 18:58
По умолчанию
Сообщение от JerryLee Посмотреть сообщение
Что стало - не работает Евросвет, работает автовыключение!!! света. Приехал, заглушил, ключ вынул - все погасло! Благодать.
JerryLee, сори, чёт я не въехал, это в каком режиме?
Что, нельзя машину с габаритами незаведённой теперь получить?
Ответить с цитированием
JerryLee вне форума JerryLee    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #20   22.01.2008, 09:06
Подмигивание Всё не совсем так +
Это классическое автовыключение света, как скажем на Ноуте. Горят фары, заглушил мотор, вынул ключ зажигания - все погасло. Если надо включить габариты, просто переключить режим сначала на OFF а потом на габариты. И будут гореть габариты. Алгоритм как на большинстве машин с автовыключением света.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook